Видео, обновлено

Опубликовано: 1.2.2020
видео

Шведский интернет-провайдер Ume.net в рекламных целях организовал довольно любопытный эксперимент «Living With Lag». Что было бы с людьми, если бы они испытывали «задержки» в восприятии окружающего мира? Такие же задержки, которые иногда происходят во время «тормозов» в видеоиграх, или когда интернет-канал не справляется с возложенными на него задачами. Получилось весьма забавное видео.

На передней стороне шлема была закреплена специальная камера, которая снимала изображение перед человеком. В качестве переносного компьютера использовалось решение на базе Raspberry Pi, а для полного эффекта звук окружающего мира тоже поступал в наушники испытуемых с той же задержкой, чтобы они не смогли сориентироваться, используя окружающие шумы.

Разумеется, всё это было сделано лишь ради того, чтобы прорекламировать сверхскоростной интернет скоростью 1000 Мбит/с, но снятое в ходе эксперимента видео очень наглядно демонстрирует, насколько важна скорость поступления информации в наш с вами мозг, и как много от неё зависит. Лучше, конечно же, один раз всё это увидеть, нежели пытаться передать всё при помощи текста.

Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift была настроена таким образом, чтобы показывать участникам эксперимента окружающую действительность с определённой задержкой. То, что случается вокруг, человек видит лишь спустя 2-3 секунды, поэтому и реакция на происходящее получается довольно забавной.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться