Бесплатные развлечения в абу, самое читаемое

Опубликовано: 29.1.2019
бесплатные развлечения в абу

Вы можете оставить все деньги в номере отеля и прекрасно провести время в одном из удивительных и прекрасных городов Ближнего Востока. Мы выбрали самые интересные и захватывающие развлечения для отдыха в Абу-Даби всей семьей.

Насладиться оазисом Аль-АйнаНаходящийся рядом с национальным музеем Аль-Айна, этот оазис возделывается уже более 3000 лет. На территории оазиса, площадь которого составляет около 1200 гектаров, даже в наши дни все еще можно увидеть множество работающих ферм. Прохладные, тенистые сады благоухают здесь благодаря все еще функционирующей ирригационной системе, называемой «фаладж». Этот удивительный оазис зелени и спокойствия в пустыне рекомендуется посещать в утренние часы.

Великая мечеть шейха ЗаидаО внушающей благоговение Великой мечети шейха Заида можно говорить только в превосходной степени. Располагаясь на площади, равной площади пяти футбольных полей, мечеть может вместить почти 50 000 молящихся. Колонны отделаны более чем 20000 мраморными панелями, инкрустированными полудрагоценными камнями, включая ляпис-лазурь, красный агат, аметист, раковины моллюска абалона и перламутр. На территории мечети находятся четыре 107-метровых минарета, отражающие свет бассейны, цветные мозаики и самая большая в мире люстра. Это захватывающий дух архитектурный ансамбль, который необходимо посетить при визите в Абу-Даби.Время проведения экскурсий: воскресенье—четверг: 10:00, 11:00 и 17.00, пятница: 17.00 и 20.00, в субботу 10:00, 11:00, 17:00, 20:00Добраться до мечети можно на туристическом автобусе или такси. На городском автобусе, следующим от главного автовокзала Абу-Даби Также можно воспользоваться городскими автобусами, следующими от Главного автовокзала Абу-Даби (Hazza bin Zayed the First Street и East Road). Ближайшая автобусная остановка находится примерно в 10 минутах ходьбы от Мечети шейха Заида.

Для въезда на территорию Абу-Даби необходима виза. Различается два вида виз:Туристическая виза выдается самостоятельным путешественникам в визовом центре Абу-Даби. Срок пребывания по туристической визе в Абу-Даби составляет 30 дней, с возможностью ее продления общим сроком до 40 дней нахождения на территории эмирата. Стоимость туристической визы составляет $83.Транзитная виза необходима в том случае, если летите в третью страну и остановка в аэропорту Абу-Даби не менее 8 часов или собираетесь пробыть в Абу-Даби не более 96. По этой визе можно выйти за пределы аэропорта только один раз, поэтому во время планирования путешествия стоит внимательно проверить билеты и убедиться, что, например, на обратном пути стоянка составляет меньше 8 часов и вам не захочется еще раз прогуляться по городу. В ином случае нужно получать две транзитных визы «туда» и «обратно», либо оформить туристическую визу. Обязательное условие для получения транзитной визы – наличие подтвержденного перелета рейсам авиакомпании Etihad Airways. Стоимость транзитной визы составляет $ 68.Необходимые документы для подачи заявления на визу в Абу-Даби >>>

Музей уникальных автомобилейВ Национальном автомобильном музее можно увидеть настоящий китч. Обратите внимание на гигантский Land Rover на входе. Как правило, вход свободный, однако иногда у дверей стоит швейцар, который попросит о небольшом пожертвовании.Время работы: ежедневно с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.Адрес: музей расположен в часе езды на юг от Абу-Даби по трассе Е65 в сторону оазиса Лива.

Путешествие во времени в галерее БаракатГалерея специализируется на древнем искусстве, в ней представлены памятники реликвии из Китая, Египта, Ближнего Востока, Африки, доколумбовской Америки, Древней Греции и Рима. Любой экспонат можно купить.Время работы: с 10.00 до 14.00 и с 17.00 до 22.00.Адрес: Отель Emirates Palace, Рас Аль- Ахдар

Из Москвы в международный аэропорт Абу-Даби можно добраться всего за 5 часов на беспересадочных рейсах авиакомпании Etihad. Но чаще всего росийские путешественники осматривают Абу-Даби во время длительных стыковок, направляясь на отдых в Шри-Ланку, Мальдивы, Австралию или Йоханесбург.

Выставки на острове СаадиятКультурно-выставочный центр Manarat Al Saadiyat площадью 15400 кв. метров был построен для того, чтобы рассказать о прошлом и будущем острова с помощью интерактивной выставки «История Саадията». Здесь также расположены четыре выставочные галереи, где часто проходят отличные выставки.Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

За лучшими фотографиями в крепость ЛивыЕсли собираетесь в пустынный оазис Лива, в западной части Абу-Даби, то обязательно посетите девять древних крепостей в этом районе. Пыльные земляные валы формируют прекрасный фон для фотографий, которыми можно впечатлить своих друзей по приезду домой, однако найти эти крепости не так-то просто.Адрес: неподалеку от Мезейры, Западный район, Абу-Даби.

Узнать историю бедуинов в форте Аль-ДжахилиПостроенная в XIX веке, крепость была недавно капитально отреставрирована и теперь является великолепной достопримечательностью города садов Аль-Айна. Вход в крепость свободный, внутри можно ознакомиться с постоянно экспозицией, посвященной Вилфреду Тезигеру, британскому путешественнику, который записал истории из жизни бедуинов еще до того, как нефтяные деньги преобразили Эмираты.Время работы: ежедневно с 8.00 до 18.00, кроме субботыАдрес: в 2 км от центра города, рядом с дорогой Sultan Bin Zayed Awwal Street

Одним из лучших отелей в Абу-Даби является образец роскоши и яркий пример современного Востока отель Jumeirah at Etihad Towers. Уже сам по сбе гигантский футуристический комплекс, состоящий из пяти башен является одной достопримечательностей эмирата. Помимо него, любители роскоши и восточного гостеприимства могут остановить свой выбор на оазисе, расположенном в пустыне Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara или одном из представителей всемирноизвестных гостиничных цепочек, как например, Hilton, Le Meridien или Shangri-La.Если в Абу-Даби планируется провести не весь отпуск, а лишь остановиться в столице ОАЭ во время транзитной остановки, то верным решением будет выбрать отель неподалеку от аэропорта.

Поучаствовать в верблюжьи бегахКаждые выходные местные жители собираются на стадион неподалеку от Аль-Ватба для того, чтобы посмотреть на очень азартные верблюжьи бега. Приезжайте на своем джипе, и сможете присоединиться к безумной кавалькаде автомобилей, несущейся рядом с верблюдами. Это суматошное и вместе с тем отличное зрелище, а тем более бесплатное.Время бегов: с 7.30 до 8.30, по четвергам и пятницам. Ипподром Аль-Ватба, по дороге Аль-Айн до Аль-Ватба, далее ориентируйтесь по указателям.

Построить корабльНаправляйтесь на верфь Батин, находящуюся в Аль-Батин (недалеко от Корниша) и посмотрите, как местные корабелы демонстрируют свои умения в строительстве «доу» — одномачтовых каботажных судов. Вы увидите, как традиционные арабские корабли изготавливают вручную, без применения современного оборудования.

Очутиться в Райском садуВ этом красивейшем парке Paradise площадью около 1,6 гектара цветут примерно 10 миллионов цветов, имеется 12-метровая копия Эйфелевой башни. И около 300 висячих цветочных корзин, из-за чего он попал в книгу рекордов Гиннеса.

Научиться рукоделиюУправляемый Ассоциацией женщин Абу-Даби, этот восхитительный музей имеет множество образцов местного искусства и ремесла. Здесь можно ознакомиться, научиться делать самому, или купить изделия ручной работы. Следите за семинарами и мастер-классами, на которых вы сможете увидеть особенные арабские картины маслом, изготовленные вручную сувениры, благовония, местное платье, вышивание серебряной нитью и ткачество.Время работы: воскресенье—четверг с 7:00 до 15:00.Адрес: Karama Street, Аль-Мушриф, рядом с иммиграционным центром и королевскими конюшнями

Покорить горную вершинуВопреки распространенному заблуждению, гора Джебель Хафит не является самой высокой горой ОАЭ. На самом деле она лишь третья по величине, но, наверное, самая впечатляющая. На вершину ведет шоссе, по которому вы можете заехать на гору на автомобиле. Если же вы захотите подняться на вершину пешком, то это шоссе имеет такую ширину, что вы спокойно сможете идти по ней весь день без риска быть сбитым ускоряющимся «Land Cruiser».Добраться до горы очень просто, ориентируясь на указатели ведущие из центра Аль-Айна.

Назад в будущее в галерее GhafГалерея, в которой представлены лучшие работы подающих надежды местных и иностранных художников, завоевала имя одного из самых интересных мест в городе.Время работы: с субботы по четверг, с 9:00 до 13:00 и с 17:00 до 21:00.Адрес: Khaleej Al Arabi Street

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться