Снаряжение и альпинисты, интересное

Опубликовано: 9.6.2018
снаряжение и альпинисты

Кроме того, часто альпинисты отдают предпочтение курткам стёганым. Они создаются на основе материалов синтетического типа, или же бывают пуховыми. Из тканей типа «болонья» или капрона изготавливается верхняя часть таких изделий, используется ещё перкаль, репс. Разумеется, в любом случае не обойтись без пропитки с водоотталкивающими свойствами.—————————————————————————————————————————————————

Надёжные качества с небольшим весом должны сочетать в себе любые разновидности альпинистского снаряжения. Ведь альпинисты, предрочитающие активный отдых в горах, обычно всё носят с собой, на себе. Сейчас совсем несложно найти решение для этого вопроса. Синтетические материалы и высокопрочные сплавы играют не последнюю роль, если вы собираетесь в путешествие по опасным местам дикой природы высокогорий.

Тепло сохраняется в шерстяных вещах, даже если они промокли. Шерстяное бельё с длинной рубашкой будет очень удобно, рубашка закрывает поясницу. Не обойтись без носков и чулков из шерсти, с тонкой и толстой вязкой. Можно дополнительно использовать капроновую пряжу для того, чтобы укрепить пятку.

Длинные и широкие блузы до пят тоже могут оказаться весьма полезными во время отдельных восхождений. Относительно брюк можно сказать, что более удобными признаются модели покороче, которые не создают дополнительных препятствий для свободного шага.

Альпинисты должны использовать одежду, которая либо не стесняет движений вообще, либо делает это в минимальном объёме. Разумеется, обязательна дополнительная защита от воздействия со стороны окружающей среды, прочность, удобство и надёжность. Трикотаж и натуральная шерсть для такой одежды будут идеальными материалами.

Различные типы штормовых костюмов изготавливаются из палатной ткани, где обязательно присутствует пропитка с водоотталкивающими свойствами. В таких костюмах трудновато двигаться, движения стеснены. Блузы с капюшоном из лёгкой ткани в этом смысле более удобны. Они обычно надеваются через голову, либо застёгиваются спереди.

Прежде всего, в наборе обязательно присутствие штормового костюма. Это может быть полукомбинезон на подтяжках, длинные брюки и куртка с капюшоном. Любой интернет магазин туристического снаряжения предложит сразу несколько вариантов таких костюмов, посмотреть пример можно тут. Конструкция карманов обязательна должна иметь специальные клапаны. Один располагается спереди, два – сзади. Внизу присутствует застёжка или резинка.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться