Психология отношений, любопытно

Опубликовано: 11.6.2017
мужчина не хочет жить вместе: психология отношений

Аренда квартиры – это не менее ответственный шаг, которые требует дополнительных вложений. Возможно, что на данном этапе мужчина с большим удовольствием пустит свободные финансы в путешествие, покупку чего-то давно желанного или какое-то иное русло. Пока он не готов полностью пересмотреть свою жизнь и менять в ней что-то.

С одной стороны, девушка не хочет проявлять инициативу и подталкивать молодого человека к ответственному шагу, на который по идее должен решиться он сам. Не хватало еще потом ему предложение руки и сердца делать! С другой стороны – продолжать несколько лет жить по разным углам просто невозможно.

Проблему того, что мужчина не хочет жить вместе, психология объясняет довольно четко. Сегодня вы узнаете в чем могут крыться причины такого поведения, поймете как к этому относиться и разберетесь что с этим делать.

Самое важное, что сейчас следует сделать – избавиться от страха. Многие девушки, когда видят, что отношения с парнем устоялись, но он не спешит переходить к совместному проживанию начинают сомневаться в чувствах второй половинки. Пусть он говорит, что любит, но так ли это на самом деле, раз никаких поползновений к выходу на следующий уровень нет?

Если вы наблюдаете все признаки того, что мужчина не хочет говорить на эту тему, она его откровенно раздражает – поговорите о другом, отстранитесь. Не нужно убеждать, рассказывать о своих взглядах на жизнь и говорить как правильно поступают другие. Вы зародили зерно и этого вполне достаточно на данный момент. Вернетесь к этому разговору чуть позже, но уже сможете быть более откровенной. Не обязательно будет намекать.

На этом у меня все. До скорых встреч и удачи. Не забывайте подписываться на рассылку. Всем пока.

Для начала должна вам посоветовать трезво оценить ситуацию. Давно ли вы встречаетесь с любимым? Если период длится не более года, то можно и нужно потерпеть, пока молодой человек сам не созреет до важного решения. Отвлекитесь от этой проблемы и научитесь наслаждаться друг другом. Это даст больше пользы, чем любые переживания и мысли по поводу жилья.

Прежде всего успокойтесь. Мужчины несколько иначе относятся к любви, нежели женщины. Решиться сделать что-либо, для них трудно. Почему так? Мы действуем эмоциями, зачастую не задумываясь о последствиях: «Дайте да побыстрее, а там уже разберемся».

Если процесс слишком затянулся, и вы вместе уже несколько лет, попробуйте начать издалека. Не думайте, что мужчины глупы. Многим девушкам кажется, что они не понимают намеков, хотя на самом деле они просто делают вид, что не замечают очевидных вещей. Попробуйте как бы невзначай спросить о том, как он относится к совместной жизни до брака. Можете придумать какую-нибудь нелепую историю, случившуюся с подругой, в которой он мог бы узнать себя.

Здравствуйте, дорогие читатели блога Ezy-Life! Девушки склонны торопить время, а вот мужчины зачастую не спешат переходить на новый уровень отношений. Если вы в очередном разговоре с подругой не пришли к пониманию своего возлюбленного, в этом вам поможет сегодняшняя статья.

Как же понять что именно волнует вашего мужчину и почему он не хочет жить с вами вместе? Конечно, самым очевидным решением проблемы кажется откровенный разговор.

Если у него есть своя жилплощадь, этот вопрос решается легче. Однако, молодой человек привык к своему быту, возможно, совсем недавно научился управляться со своей жизнью самостоятельно: распределять деньги, обеспечивать себя едой, нужными в быту вещами. Он наслаждается этим и не хочет заново привыкать к чему-то новому.

Что ни говорите, а молодые люди очень трепетно относятся к своей самооценке, мнению окружающих и понятию мужественности в целом. Он элементарно может бояться, что вы или его друзья начнут над ним посмеиваться, попрекать и обвинять в несостоятельности. «Да миллионы людей так живут», — не является аргументом для полноценного мужчины с высокой самооценкой.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Сегодня мне бы хотелось поговорить о том, что настоящий мужчина никогда не должен делать. Так легко запутаться в понятиях, во множестве принципов и моралей. Что…

Добрый день, уважаемые читательницы моего блога! Прожить долгие годы с одним человеком душа в душу - задача невероятно трудная. Эмоции становятся не такими яркими со временем, чувства притупляются, мурашки уже…

Вопрос, который имеет первостепенное значение для мужчины – жилплощадь. Не каждый, даже очень влюбленный парень, согласится жить вместе со своей женщиной на ее территории. Это идет вразрез с общепринятыми понятиями, принципами морали и нормами, с которыми его могли воспитывать родители.

Молодые люди склонны к рационализму. Хорошего мужчину чаще всего воспитывают таким образом, то он несет ответственность за свою семью, окружение, девушку, которая находится с ним рядом. Для него совместное проживание – это ответственный шаг и вполне возможно, что он к нему не готов, несмотря на желание и любовь к вам.

Вы доносите мысль, которая вас волнует. Разговаривать со своей второй половинкой необходимо, чтобы конфликт не превращался в нечто глобальное, ведущее к расставанию. Сделать это порой сложно для обоих партнеров. Чрезмерная откровенность может привести к скандалу, взаимным упрекам или разногласиям другого вида. Не переходите на личности.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Сегодня я бы хотела поговорить с вами о мужских обидах, что делать, если мужчина обиделся, на что он может так остро отреагировать. Когда в паре…

Наберитесь терпения. Заставить его вы все равно не сможете. Необдуманные действия только усугубят и без того непростую ситуацию.

Он обязательно поймет, к чему вы клоните, но может сделать вид, что не разобрался. Это вам даже на руку. Разговор пройдет, но мысли на эту тему останутся, ваши желания станут понятны партнеру. Не бойтесь быть очевидной, высказывайте свое мнение относительно «какой-то другой ситуации с подругой». Не переживайте, что вас обвинят в слишком поверхностных намеках.

Ну, а чтобы томительное ожидание не прошло напрасно, пока советую почитать книгу известного психолога Натальи Толстой «Мужские секреты, которые надо узнать, прежде чем жить вместе долго и счастливо».

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться