Популярное: 8 натуральных продуктов для осветления кожи

Опубликовано: 1.4.2019
8 натуральных продуктов для осветления кожи

Пятна на лице появляются из-за чрезмерного воздействия на кожу солнечных лучей или в силу возраста. Сегодня мы расскажем о лучших натуральных продуктах для осветления кожи. Стоят они немного, а эффективность сравнима с современными косметическими средствами.

Рекомендуется для жирной кожи.

8. Маска из турецкого гороха и помидора

Ингредиенты½ чашки рисовой воды (125 мл)сок одного лимонаПриготовлениеВозьмите полчашки воды, которая осталась после варки риса, и дайте ей немного остыть. Можете поставить ее в холодильник.Добавьте в воду лимонный сок.Смочите в этой смеси ватный диск и протрите им лицо (не забудьте предварительно хорошо очистить кожу).Делайте эту маску каждый вечер перед сном и не смывайте ее.4. Маска из яйца и меда

Воду, которая остается после варки риса, не стоит выливать. Она обладает многими полезными свойствами, например, отлично осветляет кожу.

Этот вкуснейший тропический фрукт очень полезен для кожи (поэтому он входит в состав многих косметических средств). Лимон прекрасно удаляет пятна на коже и осветляет ее. Папайя и лимон — чудесная комбинация!

Желток яйца содержит много полезных питательных веществ.

Картофель не только осветляет кожу, но и хорошо питает ее. Можете просто нарезать его ломтиками и положить на лицо, либо натереть и сделать маску. Также можно использовать картофельный сок.

Йогурт входит в состав многих домашних средств для ухода за кожей, так как способствует ее увлажнению и осветлению. Мед же является прекрасным природным антисептиком.

Что касается меда, то он действует как эксфолиант и, в то же время, как антибактериальное и антисептическое средство. Соединив мед с желтком, получаем прекрасное средство для осветления кожи.

Эту маску нужно делать на ночь, так как лимонная кислота под воздействием солнечных лучей может привести к обратному эффекту.

Так как это проблема эстетического характера, именно представительницам прекрасной половины будет интересно узнать какие же существуют продукты для осветления кожи. Ведь всем женщинам хочется, чтобы их кожа выглядела молодой и здоровой.

Рекомендуем прочитать:  Проблемная кожа: 8 продуктов против несовершенств

Мука из турецкого гороха (нута) действует на кожу как  прекрасный натуральный эксфолиант. Помидоры смягчают кожу и способствуют ее гидратации.

Ультрафиолетовые лучи, неправильное питание, несоблюдение правил гигиены, возраст — все это способствует появлению пятен на коже лица.

Хотите узнать больше? Читайте:  Омолаживающий эксфолиант для кожи из винограда с витамином С

Если вас беспокоит проблема пятен на лице, рекомендуем попробовать эти маски для осветления кожи. Сами убедитесь насколько эффективными могут быть простые натуральные продукты, которые есть на каждой кухне.

Овес способствует гидратации кожи, мед предотвращает инфекции (например, вызванные угрями), а ромашка смягчает кожу.

Итак, записывайте рецепты отличных отбеливающих масок для лица, эффект гарантируем!

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться