Перекись водорода и 6 способов ее применения, обсуждение

Опубликовано: 17.2.2019
перекись водорода и 6 способов ее применения

Перекись водорода обладает многочисленными полезными свойствами, поэтому спектр ее применения достаточно широк. Она полезна при выполнении домашних дел и для ухода за собой. Конечно, как и во всем, нужно знать меру, так как избыточное использование перекиси может нанести здоровью вред.

Процедура:

Однако, прежде чем наносить данный продукт на кожу, попробуйте сделать это в «тестовом режиме» на маленьком участке. Важно убедиться, что у вас нет аллергии на данный ингредиент.

Одним из признаков того, что у вас грибок, является желтоватый оттенок ногтевых пластин. Если вы заметили нечто похожее, можете приготовить себе следующее домашнее лекарство:

Процедура:

Для борьбы с пигментацией на коже рекомендуется использовать 6% раствор перекиси водорода, он будет более эффективным.

Обязательно прочтите: 3 растения, которые помогают быстрее заживлять раны

Если вы ищете натуральное решение этих проблем, предлагаем вашему вниманию эффективное домашнее средство.

Точно так же вы можете использовать этот универсальный продукт и для того, чтобы избавиться от пятен на деревянных поверхностях, мраморе, плитке или керамике.

Поскольку перекись водорода обладает дезинфицирующими свойствами, она идеально подходит для борьбы с повышенным потоотделением и неприятным запахом ног. 

4. Лечение грибка ногтей

1. Перекись водорода для дезинфекции ран

Налейте перекись водорода в стакан.Поставьте в него свою зубную щетку и оставьте для воздействия на ночь.Утром выньте и промойте большим количеством воды. 3. Пятновыводитель

Применение очень простое: смочите ватный тампон в перекиси и приложите непосредственно к ранке. Только убедитесь, что ваш раствор не сильнее 5%, в противном случае вы можете повредить кожу.

Перекись водорода — это натуральный отбеливатель и пятновыводитель. С ее помощью можно избавиться даже от пятен крови, чернил или красного вина!

Итак, чтобы избавить свою щетку от вредных микробов, необходимо сделать следующее:

2. Дезинфекция зубных щеток

Ингредиенты:

В данной статье мы хотели бы поделиться с вами несколькими способами применения перекиси водорода, о которых вы, возможно, не знали.

Читайте также: 9 домашних средств на основе перекиси водорода, о которых вы должны знать!

Еще перекись водорода отлично подходит для полировки кастрюль и другой кухонной утвари.

Налейте перекись водорода с уксусом в выбранную емкость и перемешайте.Погрузите в нее руки (или ноги).Подождите минут 30, чтобы жидкость проникла вглубь тканей и обеспечила лучший результат.Повторяйте процедуру ежедневно, пока не убедитесь, что симптомы грибка исчезли.Такое лечение действительно эффективно, только необходимо делать процедуру регулярно и следить за тем, чтобы ее длительность составляла не менее 30 минут.5. Дезодорант для ног

Ингредиенты:

Смешайте в выбранной емкости теплую воду с перекисью водорода.Погрузите в получившуюся жидкость ноги на 20 минут.Тщательно высушите ноги.Ежедневное повторение данной процедуры предотвратит размножение бактерий и развитие грибка на ногах.6. Борьба с пигментацией на лице

Перекись водорода широко известна благодаря своим антисептическим и дезинфицирующим свойствам, поэтому чаще всего ее используют именно для обеззараживания ран, чтобы ускорить их заживление.

Просто налейте небольшое количество перекиси на пятно, оставьте для воздействия на несколько минут, а затем постирайте как обычно. Пятно должно исчезнуть.

Грибок ногтей сегодня — очень распространенное явление (как на руках, так и на ногах). Заразиться им можно разными способами, в том числе и от других людей.

Перекись водорода подходит для борьбы с пятнами не только на одежде, но и на коже! Она поможет осветлить область подмышек, устранить потемнение на пальцах рук (от сигарет, например), избавить от пигментных пятен на лице.

Процедура:

Ингредиенты:

Процедура:

Зубные щетки следует менять не реже, чем раз в 3 месяца, и обязательно дезинфицировать их хотя бы раз в неделю. Так вы сможете предотвратить развитие микробов и обезопасите себя от их негативного воздействия. Особенно это важно, если ваш иммунитет ослаблен после перенесенного инфекционного заболевания.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться