Обсуждение: как оформить электронную визу в мексику в 2019 году

Опубликовано: 29.6.2018
как оформить электронную визу в мексику в 2019 году

Мексику, вероятно, в скором времени ожидает миграционный бум. Дело в том, что стремительное развитие Китая привело к серьезному росту оплаты труда внутри КНР. И если в момент начала китайского экономического роста зарплаты в Мексике были выше, чем в Китае, то теперь положение дел кардинально изменилось. В связи с этим часть международных корпораций уже начала вывод производств в Мексику и вполне возможно, что в обозримом будущем нас ожидает очередное «экономическое чудо». Приятно, что для части жителей стран СНГ предусмотрено упрощенное получение визы в эту страну. Давайте разберемся в том, как оформляется электронная виза в Мексику.

Заполняем данные о себе.

В верхней части вы увидите предупреждение

Следует уточнить, что через интернет вы получаете не визу, а только электронное разрешение для визы в Мексику. Сама же виза будет оформлена уже по прибытии в страну.

Онлайн-разрешение на въезд в Мексику для россиян, украинцев и турок является однократным и позволяет находиться в стране в течение 180 суток без перерыва. Оформлять его нужно не ранее чем за 30 суток до предполагаемой поездки.

Отнеситесь к нему серьезно. Отключите блокираторы рекламы, иначе выпадающие списки работать не будут. И да, это прокси-сервер, поэтому не пугайтесь. Как ни странно, но официальный сайт для электронной визы в Мексику не функционирует. Как было сказано в разъяснении посольства, во многих странах этот сайт стал недоступен, поэтому рекомендуется обращаться по указанной нами ссылке.

Заполняем сведения о месте рождения. Обратите внимание, что в графе «Национальность» всего три варианта – речь идет о гражданстве.

Заполняем сведения о документе, который будет подтверждать вашу личность в Мексике.

Именно этот документ вам непосредственно потребуется для того, чтобы электронная виза в Мексику самостоятельно была оформлена правильно и без ошибок. К сожалению, в настоящее время не каждый сумеет правильно написать свою фамилию и имя латиницей. К тому же относительно недавно были изменены правила транслитерации, то есть написания слов, записанных с помощью кириллического алфавита, латинскими буквами. Поэтому советуем вносить в анкету данные так, как написано в паспорте. Кроме того, при заполнении визовой анкеты вам понадобится номер этого документа. Другие документы для получения электронного разрешения вам не нужны.

Несмотря на то что электронное разрешение в посольстве Мексики не оформляется, на сайте этого ведомства вы обнаружите требования, предъявляемые к документам. В частности, ваш заграничный паспорт должен быть действителен еще не менее полугода с момента прибытия в эту страну.

Виза – это официальное разрешение, которое выдается иностранцу, на въезд на территорию другого государства. Можно сказать, что получение такого разрешения является международной практикой. Однако в последние годы правительства различных стран заключают договора о безвизовом режиме между своими государствами, суть которых сводится к тому, что граждане одной страны, при наличии у них необходимых действующих документов, могут въезжать в другую страну без получения специального разрешения.

Заполняем информацию о целях и продолжительности поездки. Вторая доступная для выбора цель – предпринимательство.

Естественно, для пересечения границы вам понадобится целый ряд документов. К тому же правительство принимающей стороны обычно желает удостовериться в том, что ему не придется заботиться о вас. Поэтому подтверждение того, что вы финансово состоятельны, вам есть, где жить, а также медицинская страховка понадобятся обязательно.

Система сразу начнет сверять данные и по окончании попросит их подтвердить. Для этого нужно будет нажать кнопку «Принять».

Для того чтобы получить разрешение на въезд в страну, достаточно иметь компьютер, подключенный к сети интернет, и обладать минимальными навыками обращения с ним. Эта услуга доступна для граждан всего трех государств: России, Украины и Турции. Еще совсем недавно, кроме наличия гражданства, от заявителя требовалось еще и подтверждение факта рождения на территории этих стран. Однако в начале 2017 года это требование отменили.

После этого нажмите внизу страницы кнопку «Сохранить».

Ниже мы даем пошаговую инструкцию того, как получить электронную визу в Мексику.

Россия и Украина имеют множество таких договоров с разными странами. Нередко в числе стран, с которыми установлен безвизовый режим, называют и Мексику. Однако это не совсем так. Въехать в Мексику без визы по-прежнему нельзя, однако режим оформления этого разрешения для россиян и украинцев облегчен.

Ответ вы получите примерно через минуту после нажатия кнопки «Принять». Более чем в 90% случаев ответ положительный.

В это сложно поверить, но мексиканская виза для россиян онлайн абсолютно бесплатна, как, впрочем, для украинцев и турок.

В большинстве случаев придет разрешение. Разрешение следует полностью перепроверить. Если произошла ошибка и какие-то данные не совпадают, следует повторить весь процесс сначала. Правильное разрешение нужно распечатать – вы будете предъявлять его персоналу авиакомпании при посадке в самолет и представителям миграционной службы Мексики по прибытии в страну.

Заполняем дополнительную информацию. Графа «Должность» подразумевает ваш социальный статус.

Учтите, что при наличии электронного разрешения вы должны прибыть в Мексику по воздуху, то есть прилететь в международный аэропорт. Если вы планируете прибыть в страну иным способом (например, морем), вам придется оформить визу в обычном порядке через дипломатические представительства.

Вам необходимо перейти по ссылке: https://www.inm.gob.mx/sae/publico/ru/solicitud.html

Как правило, для того чтобы получить визу, следует обратиться в дипломатическое представительство (посольство или консульство) государства, которое вы желаете посетить, в стране вашего проживания. Причем процесс получения визы предполагает неоднократное посещение дипломатических представительств. С учетом того, что они находятся далеко не в каждом городе, процесс получения визы отнимает много сил, времени и средств. Теперь же для граждан некоторых стран СНГ стало доступно оформление визы в Мексику онлайн.

Итак, вы решили посетить Мексику и воспользоваться упрощенным вариантом получения визы в эту страну. Оформить электронную визу в Мексику для россиян и украинцев несложно, однако следует соблюсти еще два правила: во-первых, вы должны купить билет именно на самолет, а во-вторых, самолет должен принадлежать к Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Дело в том, что только эта ассоциация работает с подобными разрешениями. В самолеты иных авиакомпаний вас могут просто не пустить без открытой визы в страну прибытия.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться