Обновление: 6 невероятных свойств

Опубликовано: 15.12.2018
чудесное масло кокоса: 6 невероятных свойств

Масло кокоса считается одним из самых полезных продуктов благодаря бесконечному количеству чудесных свойств.

Делает волосы красивыми

Как мы уже писали, масло кокоса очень эффективно при заболеваниях головного мозга, таких как болезнь Альцгеймера. Его употребление в пищу помогает улучшить состояние пациента на любой стадии заболевания.

Например, в аюрведе, традиционной индийской медицине, кокосовое масло считается ключевым продуктом для поддержания хорошего самочувствия.

Триглицериды, которые содержатся в кокосовом масле, позволяют увеличить ежедневный расход энергии на 5%. Это означает, что при том же образе жизни каждый день вы будете тратить на 120 калорий больше (из расчета рациона в 2400 калорий).

Как вы уже знаете, кокосовое масло — это отличное увлажняющее средство. Если использовать его как натуральный кондиционер, оно сделает ваши волосы шелковистыми и придаст им восхитительный блеск.

Ряд исследований, проведенных в 2013 году в Университете Керала в Индии, доказали, что рацион с высоким содержанием кокосового масла прямого отжима позволяет уменьшить окислительный стресс клеток.

Не забудьте прочитать: Длинные и здоровые волосы? Легко! Делимся полезными советами!

В последние 50 лет люди по всему миру начали воспринимать масло кокоса как «лекарство в бутылке».

Масло кокоса — лекарство в бутылке

Кроме того, это отличное смягчающее средство для кожи, которое очень полезно при лечении экземы и псориаза.

Наверняка вы уже обратили внимание на то, что кокосовое масло входит в состав большинства натуральных продуктов для кожи, волос и ногтей.

Исследования, опубликованные в журнале Epilepsia Open, показали, что рацион с высоким содержанием жиров, достаточным содержанием белков и низким содержанием углеводов, уменьшает судороги у детей, страдающих от эпилепсии на 75%.

Его можно использовать и перед мытьем головы, и после. Благодаря низкому молекулярному весу оно проникнет вглубь каждого волоса и укрепит его.

Это активизирует обмен веществ, в результате меньше жира накапливается в кровеносной системе и в организме в целом.

Жирные кислоты, которые содержатся в этом масле, помогают приостановить дальнейшее развитие когнитивных расстройств.

Преимуществ кокосового масла не счесть: оно заметно улучшает состояние кожи и волос, а также предотвращает дегенеративные умственные расстройства и даже нормализует обмен веществ.

Оно усваивается печенью сразу же после попадания в кишечник. Затем наш организм использует его в качестве «топлива» для производства энергии.

Купить его очень просто, вы можете сделать это в любом супермаркете, аптеке или магазине натуральных продуктов. Главное, чтобы оно было 100% натуральным, холодного отжима и без посторонних примесей. Начните заботится о своем здоровье и красоте уже сегодня!

Триглицериды со средней длиной цепи (МСТ), содержащиеся в кокосовом масле, увеличивают концентрацию кетоновых тел, что способствует уменьшению количества и интенсивности приступов.

Лауриновая кислота, содержащаяся в кокосовом масле, действует как антимикробное средство и защищает наш организм от:

Кокосовое масло против умственных расстройств

Список полезных свойств кокосового масла практически бесконечен, но сегодня мы хотим упомянуть несколько самых примечательных.

Как вы видите, масло кокоса — это не только отличный продут для приготовления пищи, но и полезное в косметологии средство.

Если вы хотите быть в форме, пора обратить полезные свойства кокосового масла себе на пользу.

Обратите внимание: 10 продуктов, которые можно включить в диету, чтобы очистить печень

Оно защищает клетки от повреждений и различных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и рак.

Во-первых, его применяют для приготовления пищи. Наверняка вам уже знаком незабываемый запах и вкус, который масло кокоса придает самым разным рецептам. Его можно употреблять в пищу как в сыром виде, так и после термической обработки. За счет своего состава, оно очень полезно для здоровья.

Вы заметите положительные изменения уже после первого применения: кожа головы напитается полезными веществами, а волосы станут блестящими, мягкими и упругими.

Лауриновая кислота, содержащаяся в масле кокоса, по своему составу близка к белку волос. По этой причине волосы отлично впитывают его по всей длине, от кончиков до корней.

Оно делает кожу более мягкой, здоровой и сияющей, питает волосы и придает им приятный аромат.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться