Новинка: чем заняться в хельсинки

Опубликовано: 13.12.2018
чем заняться в хельсинки

Финляндия – это страна, которая поразит каждого туриста, ведь здесь есть исторические достопримечательности, живописная природа, хорошая местная кухня, горнолыжные курорты и дружелюбный местный народ. Напомним, что для поездки в Финляндию россиянам необходимо открыть визу. Если Вы делаете это впервые, тогда эта пошаговая инструкция на сайте ovisah.ru Вам пригодиться.

9. Насладиться ночной жизнью

10. Посетить музыкальный фестиваль

В Хельсинки находится необычная церковь в скале Темппелиаукио, где проводятся службы, а также концерты. Здесь можно не только послушать органную музыку или застать репетицию церковного хора, но и посетить рок-концерт.

В Хельсинки открыт магазин Moomin Shop, который будет интересен всем поклонникам этого сказочного мира вне зависимости от возраста. Здесь представлен огромный выбор разной продукции с муми-троллями: одежда, брелоки, игрушки, фильмы, игры, книги и другие предметы.

6. Вкусный шопинг

2. Знакомство с бульваром Эспланада

4. Насладиться тишиной

Эта историческая крепость очень популярна среди туристов. Здесь можно осмотреть старинные укрепления и оружие, посетить музей или погулять по парку крепости.

Туристы могут посетить один из ресторанов сети Helsinki Menu, которые имеют множество различий, но главное, что их объединяет – финская кухня.

15. Узнать больше о науке в центре «Эврика»

5. Шопинг в торговых центрах

Наиболее популярные фестивали, которые проходят в Хельсинки: Flow Festival, Tuska, Helsinki Festival.

1. Прогулка по главной площади Хельсинки

В этом центре можно самостоятельно исследовать различные научные явления, использовать технику и делать открытия.

3. Послушать органную музыку

Зоопарк находится на острове, но сюда следует приехать туристам, которые хотят увидеть больше 150 видов животных, а также насладиться красотой территории ботанического сада.

В Хельсинки находится 4 главных универмага, где представлены огромные коллекции одежды, обуви, аксессуаров и других предметов гардероба. Рекомендуется посетить Камппи, Сокос, Форум и Стокманн.

13. Отдохнуть в финской сауне

Сенатская площадь – это одна из главных достопримечательностей города и визитная карточка страны. Здесь туристы смогут неспешно пройтись среди местных жителей и сделать фотографии на фоне Кафедрального собора или памятника Александру II.

Исторические здания и небольшая аллея – это одно из немногих мест в Хельсинки, которое сохранило свой колорит, а также здесь всегда спокойно и малолюдно.

Старый рынок – это известное финское место, которое находится в районе главного порта и популярно благодаря небольшим кафе. А также здесь можно купить овощи и фрукты по низким ценам.

11. Проехать на трамвае №2

Наиболее популярные финские сауны, которые ежегодно принимают тысячи российских туристов – Kotiharjun и Kaurilan.

В центре Хельсинки находится часовня тишины Камппи, которая выполнена в скандинавском стиле. Здесь чувство спокойствия и умиротворения накроет каждого посетителя.

14. Посетить Korkeasaari

Осматривать центр Хельсинки нужно не на автобусе, а на самом популярном транспорте в городе – трамвае. Маршрут трамвая №2 проходит через главные достопримечательности города и парки. Туристы могут выйти на остановке возле наиболее интересных памяток города, чтобы лучше осмотреть, а затем снова сесть на трамвай, чтобы продолжить поездку.

12. Посетить крепость Свеаборг

8. Познакомиться с местной кухней

7. Перенестись в сказочный мир муми-троллей

В столице Хельсинки можно заняться множеством видов активностей, но рассмотрим только 15 наиболее популярных.

Хельсинки имеет много клубов и баров, но местные жители предпочитают районы Камппи и Пунавуори. К примеру, популярный среди финнов клуб Kaarle XII выполнен в средневековом стиле и имеет волшебное освещение.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться