Новое на сайте: теперь в египет можно попасть по электронной визе

Опубликовано: 25.3.2018
теперь в египет можно попасть по электронной визе

Значительное сокращение количества отдыхающих из-за рубежа, особенно в прошлом году, вынудило правительство Египта предпринять некоторые шаги, способствующие улучшению ситуации в туристическом секторе государства.

Сначала указом от 24 февраля текущего года планировалось в 2,5 раза поднять стоимость туристической визы. Это могло хотя бы немного компенсировать нехватку гостей из других стран. Если бы документ, как планировалось, вступил в силу 1 марта, то однократная въездная виза стоила бы уже 60 вместо 25 долларов, а многократная виза – 70 вместо 60 долларов. Впрочем, указ о введении новых цен встретил неожиданное сопротивление со стороны египетских турагентств, что стало причиной переноса даты подорожания виз на 1 июля. Однако в марте после бурных дебатов правительство объявило об отказе от своих намерений, и стоимость туристической визы осталась прежней.

Электронный документ не отменяет обычные классические визы, а представляет собой лишь их альтернативный вариант. При этом государство может отказать в разрешении на въезд человеку с любой визой без каких-либо объяснений.

При этом проблема, связанная с обвалом туристического потока в Египте, оставалась по-прежнему. Тогда в государстве решили ввести систему электронных виз. Об этом 1 июня сообщил министр туризма Яхъя Рашид. Работа системы поможет местным аэропортам существенно упростить все процедуры, связанные с визовым контролем. Кроме того, запрос на оформление разрешительных документов на посещение страны станет доступным из любого места на планете. Все это должно привести к увеличению числа желающих попасть на египетские курорты. Ожидается, что с вводом системы в этом году туристов будет на пару миллионов больше, чем в предыдущем.

Электронная виза предполагает пребывание в Египте в течение не более 30 суток. Заявку на ее получение нужно подавать за 7 и более дней до планируемого въезда на территорию государства. Для получения электронной визы необходимо иметь загранпаспорт, действующий на протяжении восьми месяцев после пересечения границы.

Недавно портал системы был запущен в действие. Возможность воспользоваться электронной визой для поездки в Египет получили жители 41 страны, в том числе и России.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться