Новинка: что привезти из дании

Опубликовано: 11.11.2019
что привезти из дании

Что привезти из Дании – самый популярный вопрос, которым задаётся каждый отдыхающий в этой скандинавской стране. Кусочек льда из Северного моря, виниловая пластинка из секонд-хенда или статуэтка в виде Эйфелевой башни? Чтобы ваши подарки были приятными, а сувениры, купленные для себя, долго напоминали о прекрасном отдыхе, мы подобрали для вас более удачные варианты того, что можно и даже нужно привезти из Копенгагена и Дании в целом.

Одним из лидеров на рынке сладостей Дании является компания Sømods Bolchers (soemods.com). С момента её основания прошло более ста лет, но технологии и большая часть ассортимента сохранились ещё с далекого 1891 г. Кто знает, но, возможно, именно этот факт делает десерты Sømods Bolchers такими вкусными.

Важно! Множество десертов из лакрицы – солёные, поэтому лучше каждый раз уточнять у продавца, будет ли купленная сладость действительно сладкой.

Самый эксклюзивный сыр Дании, который редко можно встретить где-то за пределами страны – Данбо. Он имеет несколько аналагов, похожих по вкусу, но менее дорогих – Молбо, Фюнбо и Элбо.

Кондитерские Дании – весомая причина бросить диету. Самыми популярными местными сладостями считаются:

Следующим пунктом, который стоит внести в список под названием «что привезти из Дании из продуктов», являются сыры. Несмотря на то, что выбор здесь достаточно небольшой, некоторые из них обязательно стоит попробовать и даже купить своим родным.

В Дании также изготавливают вкусные голубые сыры. Самые популярные из них – Бла Кастелло, способный сразить даже самого привередливого гурмана, и Данаблю – аналог Рокфора.

Важно! В этой статье основной акцент будет сделан на сувениры, которые можно купить в Копенгагене, так как именно столицу посещает наибольшее количество путешественников и именно отсюда будет легче всего привезти объемные подарки.

Еда – универсальный подарок, который, несмотря на свою распространённость, доставляет огромное удовольствие. Что искать на полках датских супермаркетов, чтобы привезти домой или порадовать близких?

Sømods BolchersЕсли вы хотите купить что-то особенное или до сих пор не определились с выбором подарка для близких, отправляйтесь на рынок Torvehallerne. Он находится в центре города по адресу Frederiksborggade, 21, график работы можно посмотреть на официальном сайте (torvehallernekbh.dk).Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Другим полутвёрдым сыром, который можно привезти из Дании в подарок, является Эсром, придуманный монахами и долгое время скрытый от обычных людей. Более острый и сливочный вкус имеет сыр Хаварти, названный в честь своей первооткрывательницы Ханны Нильсен.

Такой подарок можно привезти многим друзьям:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться