Новая рубрика: витамины и минералы для борьбы с депрессией

Опубликовано: 25.12.2017
витамины и минералы для борьбы с депрессией

Депрессия трудно поддается лечению. Особенно, если она является хроническим состоянием. Тем не менее, это состояние можно предотвратить или даже справиться с ним на ранних стадиях. Когда мы только начинаем чувствовать, что нам становится тяжело самостоятельно справляться с унынием, печалью, тоской, тревогой или другими негативными эмоциональными состояниями. Какие же есть средства для борьбы с депрессией?

Специалисты советуют принимать витамин С в периоды, когда мы испытываем физический и психологический стресс. Это помогает предотвратить окисление клеток, которое он вызывает, а также помогает организму справиться с упадническими настроениями.

Одним из симптомов дефицита цинка является отсутствие аппетита, выпадение волос и повышенная склонность к болезням.

В последние годы было обнаружено, что цинк является ключевым элементом для работы нейротрансмиттеров в нашей нервной системе. И его дефицит может вызывать депрессию, усталость и другие подобные расстройства.

Прием цинка настоятельно рекомендуется для борьбы с депрессией. Особенно в период менопаузы, так как этот микроэлемент обладает способностью регулировать гормональные изменения.

Витамин С является основой сильной и устойчивой иммунной системы. Но он также важен и для здоровья нервной системы. Его дефицит может привести к появлению чувства усталости и грусти. Если дефицит этого витамина в организме временный, то ничего страшного. Но если это хроническое состояние, и к нему добавятся другие факторы, то это может привести к развитию депрессии.

Пиридоксин  (витамин В6) способен контролировать чувство тревожности. Его недостаток приводит к раздражительности. Но если вовремя это заметить и восполнить дефицит, к вам быстро вернется хорошее настроение.

Другие фрукты и овощи, богатые витамином C:

Эти данные подтверждают важность данного вещества для борьбы с депрессией, состояниями меланхолии и печали.

Тем не менее, в нашем привычном рационе не хватает этого минерала. Это связано с условиями, в которых выращиваются овощи и фрукты. Поэтому большинство из нас получает с пищей значительно меньше магния, чем требуется организму.

Продукты, богатые магнием:

Продукты, богатые цинком:

Самым лучшим способом обеспечить свой организм достаточным количеством этого витамина является гарнир из бурого риса для ваших блюд, или овсянка.

Это интересно: Знаете, какие продукты нужно есть, чтобы успокоить нервы?

Перед применением магния (в виде пищевой добавки) рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом. Однако, риск самостоятельного приема этого минерала минимален, так как он быстро выводится из организма (если вы вдруг превысили дозу).

Продукты, богатые фолиевой кислотой:

гуайявасмородинакивималинакрасный перецброкколишпинат

Многочисленные исследования выявили взаимосвязь между депрессией и дефицитом витамина B9, также известного, как фолиевая кислота. По данным ряда исследований, недостаток этого витамина может вызвать снижение выработки серотонина, «гормона счастья», который является ключом для предотвращения депрессивных состояний.

Читайте также: 6 доводов в пользу того, чтобы включить бананы в свой рацион

Лучший способ получить витамин С, добавить в свой рацион цитрусовые. При условии, что они являются экологически чистыми, мы можем также есть и их кожуру, так как она также обладает полезными свойствами.

Магний необходим для нашего хорошего физического и психического здоровья. Этот элемент является регулятором нервной системы, он помогает предотвратить бессонницу, беспокойство, гиперактивность, тревожность, приступы паники, фобии, стресс и депрессию.

Витамин В6 содержится в следующих продуктах:

В этой статье мы расскажем вам о витаминах и минералах, которые непосредственно влияют на нашу нервную систему, и которые помогут нам вернуть позитивный настрой, снова чувствовать себя счастливыми, спокойными и радоваться жизни.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться