Любопытно: 15 рецептов детокс-воды для очистки организма

Опубликовано: 13.4.2018
15 рецептов детокс-воды для очистки организма

 

 

Теплая вода с лимоном – один из самых простых и эффективных способов детоксикации. Чтобы увеличить метаболизм, необходимо каждый день пить теплую воду с лимоном утром перед завтраком. Это древняя традиция Аюрведического детокса, который укрепляет иммунную систему, помогает снижению веса и улучшает пищеварение.

Чиа Детокс-вода – это что-то совершенно другое. Вы, наверное, привыкли слышать о Детокс-напитках, сделанных из настоенных фруктов и овощей, но, только не семян! Семена Чиа считаются суперпродуктом, обеспечивающим хорошее попадание кальция и клетчатки и помогающим обуздать аппетит. Когда семена Чиа добавляют в воду, они разбухают неимоверно, создавая гелеобразную консистенцию, но этот рецепт предполагает достаточно воды, чтобы иметь возможность пить эту питательную смесь!

Цитрусовая Детокс-вода – это освежающий микс цитрусовых фруктов с огурцами и листьями мяты, который создает мощное вливание витаминов в ваше тело! Грейпфрут используется не так часто, как лимон и лайм, когда дело доходит до детоксикации цитрусовыми фруктами, но это так же полезно, с большим количеством витамина С, калия, кальция и фосфора.

Замороженные фрукты настаиваются, разведенные водой – это отличная идея, если у вас нет времени, или вы не запаслись свежими фруктами. Ягоды, сохраненные в морозилке просто нужно разморозить, прежде чем добавлять их в воду. Этот рецепт предполагает лимон, клубнику, ежевику, малину, голубику, яблоки и огурец, каждый из которых имеет ряд детоксицирующих качеств, а также необходимые микро-питательные вещества и витамины для укрепления иммунитета. Конечно, вы можете выбрать фрукты и ягоды в зависимости от того, что находится у вас в холодильнике!

Арбузная Детокс-вода. Не может быть ничего проще для ее создания, и ничего более освежающего, чем арбуз в жаркий день, когда вы чувствуете у себя низкий уровень сахара. Все, что вам нужно — это арбуз и вода! Арбуз заполняете водой, и он создает красивый, тонкий, сладкий запах и вкус.

Детокс-вода для похудения стала одним из самых популярных видов вывода токсинов, и никаких больше наворотов для похудения и очищения для организма! Эта вода полна питательных веществ, витаминов и минералов для оптимального здоровья, иммунитета и стимуляции обмена веществ. Огурцы — натуральное мочегонное средства, которое помогает организму выводить жидкость, лимоны и лаймы ослабляют токсины в пищеварительном тракте, а грейпфруты имеют высокое содержание ферментов, которые сжигают жир.

Основным компонентом этих коктейлей является зелень: все виды салатных листьев, шпинат, мята, брокколи, сельдерей, китайская капуста, молодые листья винограда, ботва свеклы, моркови, репы. Используются и съедобные полевые растения: подорожник, клевер, одуванчик, лебеда, мальва, крапива, а, также, любые овощи, фрукты, травы и специи.

Детокс-вода с яблочным уксусом — это удобная помощь в детоксикации и повод, чтобы держать бутылку в шкафу. Вы можете мгновенно улучшить качество стакана воды, добавив немного яблочного уксуса, но, в данном случае, мы расскажем вам, как сделать Детокс-напиток из него. Лимоны, огурцы и мята — это популярное сочетание вы видели уже в другом месте в нашем списке, но, применение яблочного уксуса придает ему дополнительные свойства и преимущества, которые вы не захотите упустить, и которые только усилят процесс детоксикации.

Клубника-киви Детокс-вода – это сладкий, вкусный Детокс, естественный, освежающий и увлажняющий. Он имеет некоторые фантастические преимущества Детокса с лимоном, а также мега заряд жизненно важных питательных веществ, мощные витамины и необходимые минералы из киви и клубники.

Яблоко-специи Детокс-вода. Яблоко, корица и анис дают восхитительный вкус, и выглядит потрясающе! Это отличная Детокс вода, чтобы помочь переварить после того, как вы приняли слишком много еды. Корица чрезвычайно полезна для сердца и мозга, а также ускоряет метаболизм и помогает регулировать уровень сахара в крови. Анис — это очень сильная пряность, которая помогает с пищеварением и бессонницей.

Яблоко с корицей Детокс-вода, также упоминается как Детокс вода с нулевой калорийностью, поскольку она содержит практически ноль калорий. Есть калории от яблок, но они довольно незначительны. Корица поможет стимулировать ваши внутренние органы, чтобы очиститься, в то время как яблоко предоставляет вам натуральный источник витаминов и минералов.

Диетическая Детокс-вода (вымывающая жир вода) – это отличная Детокс вода для похудения, и конкретно направленая на получение определенных результатов с вашим телом. Здесь используют грейпфрут — один из наиболее существенных для потери веса продуктов. Грейпфрут также является фантастической едой для детоксикация, о которой часто забывают. Также используют мандарины для сладости, и огурцы для минералов.

Клубничная Детокс-вода. Клубника является отличным способом, чтобы сделать воду вкуснее, а также обеспечить антиоксидантами и добавлением витаминов и минералов для вашего организма. Этот конкретный рецепт включает в себя также арбуз и розмарин. Это отличный рецепт Детокс для использования в летнее время.

Джиллиан Майклс Детокс-вода. Вы, вероятно, знакомы с Джиллиан Майклс, которая продвигает свою собственную программу тренировки и книги о диете. Джиллиан Майклс придумала особый рецепт Детокс воды, который использует клюквенный сок, лимонный сок и чай из одуванчиков вместе с большим количеством воды. Конечным результатом является то, что он должен также помочь вам потерять вес. Это может быть также сказано для всего, что имеет детоксикационный эффект, так как возвращение к более естественной и чистой пище станет результатом потери веса.

Детокс-вода Sassy Water. Огурцы являются одними из самых увлажняющих овощей, потому что они в основном состоят из воды. Многие программы детоксикации включают огурцы именно по этой причине, и добавив их в воду, вы получаете дополнительное преимущество. Смешайте их с лимонным соком и вы получете очищающий эффект лимонной кислоты для пищеварительной системы. Мята делает вкус свежим и хрустящим, и отлично сочетается с лимоном и огурцом, обеспечивая дополнительные питательные вещества.

Питьевая вода помогает очищать организм от шлаков и токсинов на повседневной основе, но, с несколькими простыми ингредиентами, вы можете превратить воду в шедевр детоксикации и получать еще больше пользы от нее. Это то, что вы можете делать каждый день, как часть более широкой программы детоксикации. Каждый из перечисленных ингредиентов имеет в своем распоряжении несколько различных преимуществ, так что выбирайте его в соответствии с определенной целью…

Лимон и кайенский перец Детокс. Самое главное в диете — это когда ты перестаешь есть обычные продукты и полагаешься только на смесь из органического лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца. Это должно подстегнуть организм к режиму детоксикации, помогая, с отсутствием пищи, дать пищеварительной системе отдохнуть и убедиться, что ты полностью очистился.

И напоследок, бонус от https://justforyou.ru/programs/detox-menu/gentle-detox.html — «Зеленые коктейли», состоящие из фруктов, зеленых листьев и воды. Они улучшают работу кишечника, помогают избавиться от лишних килограммов и продлевают молодость кожи.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться