Лайфхак: короткие стрижки, модные вариации 2014 и способы их укладки

Опубликовано: 27.5.2018
короткие стрижки, модные вариации 2014 и способы их укладки

Не забывайте перед радикальной сменой имиджа подобрать тот вариант стрижки, который идеально впишется в ваш образ, стиль жизни, манеру одеваться и вести себя. Не забывайте, что прическа – это дополняющий элемент всего облика, а не отдельная, самостоятельная деталь.

Одним из актуальных трендов нынешнего сезона остаются прически с челками. Ультрамодная прическа – «пикси» уже который сезон находится на пике популярности среди женщин. Схема прически предполагает исполнение классической стрижки «под мальчика» с глубокой густой длинной челкой. Основной акцент, приходящийся на челку, позволяет создавать неординарные образы в зависимости от варианта укладки.

Творчески особам по душе придутся классические стрижи, исполненные в технике рваной стрижки. Каре или боб, пошагово прорабатываются филировачными ножницами, чтобы придать прическе нарочитую небрежность. Придание объема в височных зонах или области подбородка помогут скорректировать узкое и угловатое лицо.

Не стоит обманываться распространенным мнением, будто короткая стрижка – табу для экспериментов. Ультракороткие стрижки можно разбавить яркими акцентами за счет необычной покраски волос, выстригания декоративных элементов в височных или затылочной зонах.

Модные короткие стрижки 2014 года отходят от того правила, что это исключительно «спортивный» вариант прически, который подойдет активным девушкам. Модельный ряд, причудливость форм и вариативность укладок, которые позволяют в домашних условиях создавать настоящие шедевры парикмахерского искусства, все больше утверждают нас во мнении, что короткие стрижки – универсальная прическа, вне зависимости от возраста, социального статуса и образа жизни. Среди характерных преимуществ таких стрижек выделяют:

Отдельно стоит остановиться на классике жанра – стрижках каре и боб. Современные тенденции предлагают массу вариантов исполнения и укладок таких стрижек. Эти прически одинаково хорошо смотрятся как на прямых, так и вьющихся волосах, с челкой или без нее. Прическа боб, исполненная с укороченным затылком, плавно переходящим в удлиненные пряди у лица – один из вариантов модного looka 2014 года. Текстурированные, градуированные, классические формы – во всем этом многообразии каждая девушка сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Женские короткие стрижки неизменно привлекают внимание представителей противоположного пола. И дело не только в коротких волосах, но и самом лице девушки. Стильные стрижки максимально открывают лицо, что потребует от девушки особое внимание уделять макияжу и состоянию кожи. Не стоит выбирать короткие стрижки девушкам, у которых присутствуют значительные дефекты кожи лица, так как такая прическа лишь привлечет излишнее внимание к изъянам. Мелкие недостатки помогут скрыть современные декоративные косметические средства.

Среди популярных моделей- полубокс, или андрогинные мальчишеские прически. Инструкция по их укладке не требует особых навыков, и предполагает сушку феном с небольшим количеством фиксирующего средства. Чтобы добиться идеальной гладкости, необходимо проработать пряди воском или гелем.

Укороченное каре с прямой густой челкой – писк моды 2014 года. Особенно эффектно такая прическа смотрится на темных волосах, придавая восточный колорит всему образу.

Для смелых и стильных девушек актуальным вариантом могут стать ультракороткие прически, представленные на модных показах осенне-зимнего сезона.

Не менее актуальной остается стрижка паж, которая отлично скорректирует вытянутую форму лица.

Стильные короткие стрижки 2014 года должны отвечать одному или нескольким критериям:

Самостоятельно подбирая модные стрижки на короткие волосы 2014 года, обязательно учитывайте форму лица, чтобы умело скорректировать нюансы внешности.

Женские стрижки на короткие волосы в 2014 году с легкой руки мировых дизайнеров, стали одним из ключевых моментов, на который стоит обратить внимание, создавая модные образы в этом году. Откровенно мальчишеские формы причесок, активно популяризируемые среди широких слоев населения, успешно вторят андрогинным формам модных коллекций.

Асимметричные короткие стрижки – вариант для смелых девушек, которые стремятся выделиться из общей массы. Главное условие, которого должен придерживаться мастер – четкость срезов и графичность линий. Не стоит забывать, что и в повседневной укладке от вас потребуется некоторое мастерство, чтобы придать идеальную гладкость стильной укладке. Чтобы у вас не возникало трудностей в самостоятельном ее исполнении, доверьте создание прически профессионалу, ведь именно от правильности созданной формы стрижки будет зависеть весь ваш облик в дальнейшем.

Женские модные стрижки, исполненные в технике «каскад», создаются поэтапным простриганием прядей по всей окружности головы в виде плавных переходов от короткой макушки к удлиненным нижним прядям. Такие стрижки на короткие волосы являются универсальными для всех типов волос и форм лица, что обуславливает неизменную популярность таких причесок среди современных модниц.

Благодаря отважному эксперименту, на который осмелились эмансипированные леди начала двадцатого века, мы и сейчас с успехом носим стрижки на короткие волосы. Яркие прически свидетельствуют о неординарном характере и решительности прекрасной девушки.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться