Интересное: отдых с детьми самостоятельноотдых в карловых варах с детьми, источники и достопримечательности города

Опубликовано: 11.7.2019
отдых с детьми самостоятельноотдых в карловых варах с детьми, источники и достопримечательности города

Японский сад камней – это отличное, современное место отдыха, созданное в 90х годах прошлого столетия. Сад олицетворяет стихию воды и создавали его специально для медитаций, расслабляющего отдыха, для оздоровления души и очищения мыслей.Кстати, каждый камень, который находится в саду, имеет свое символическое значение: к примеру, белый гравий – это море, среди которого немного выступает небольшой валун, символизирующий Добро.

Самая видная достопримечательность Карловых Вар – это театр. Архитектура здания просто поражает воображение: она респектабельна, элегантна, особенно изящно смотрится фигурная лепка на фасаде здания и лестницы в стиле рококо.

Посетите Галерею искусств, в которой всегда проходят как постоянные, так и временные выставки чешских мастеров. Если у вас есть желание приобщиться к прекрасному и вечному – это именно то место, которое вам нужно.

Приехав в Чехию и проводя отдых с детьми, обязательно посетите Карловы Вары (Karlovy Vary) – прекрасный старинный город, курорт и просто очень красивое место. Это подтверждает даже статистика — летом число обитателей города увеличивается вдвое за счет приезжих.

Зайдите в музей Карловых Вар, который так и называется – Карловарский музей. Сам музей делится на две части: краеведческий и исторический. Здесь ваш отдых с детьми в Карловых Варах обогатится интересными фактами и знаниями о прошлой жизни Чехии, археологических находках, фольклоре, вы увидите прекрасные коллекции предметов быта.

Если вам захочется прогуляться по городу, обязательно посетите достопримечательности Карловых Вар – здесь их много и одного дня для ознакомительной экскурсии, вам не хватит. Так как Карловы Вары – это, прежде всего, курорт с минеральными источниками, то и основные достопримечательности города — все те же источники.

Мельничная колоннада – гордость города, построенная еще в 1881 году. Мельничной источник назвали из-за того, что рядом была расположена старая мельница, к сожалению, не сохранившееся до нашего времени.

Замковая башня – красивое и очаровательное место, где несколькими столетиями ранее, был замок короля Карла IV. Но замок сгорел и на этом месте возвели башню которая и сохранилась до нашего времени. Поднимитесь на башню и насладитесь красивой панорамой города и окрестностей.

Отдых в Карловых Варах с детьми – это отличная возможность расслабиться и набраться сил, получить огромный заряд бодрости и позитива.

Основан город был в 1350 году в долине реки Тепла и почти с момента своего основания, он считается самым лучшим местом оздоровления: здесь с помощью минеральных источников, можно вылечить почти все заболевания. Вообще на территории города и окрестностей, расположилось около 132 источников, но для лечения пока используются только 12. Каждый из целебных источников имеет различное количество углекислого газа и применяется для определенного вида лечения – внутреннего или внешнего.

Поскольку Карловы Вары – популярный курорт, снять жилье тут не так дешево, как могло бы быть в небольшом городке. Попробуйте поискать варианты частного жилья (Статья Как снять квартиру бес посредников).

Когда вы нагуляетесь по городу, отправляйтесь в одно из самых красивых мест – парк с озером Малый Версаль, расположенный недалеко от Садовой колоннады. Парк очень красив в любое время года, особенно впечатляет небольшой островок, расположенный посередине озера, в летний период он весь покрыт изумрудной зеленью, среди которой вы увидите множество тропинок, которые выведут вас к скале или обзорной башне.

Недалеко от города, всего в 15км, находится сказочный по своей красоте замок Локет, который в прошлом был резиденцией короля, а сегодня здесь расположился один из самых известных в Европе музеев фарфора, музей переплета книги.Как видите, отдых с детьми в Карловых Варах может быть довольно насыщенным и разнообразным.

Поездом:— из Праги (прибытие на Верхний вокзал Horní Nádraží) или из Марианске Лазни (вы приедете на Нижний вокзал Dolní Nádraží).— из Москвы поезд прибывает на Верхний вокзал.

Колоннада Русалка – изначально она была отдельным источником, но сейчас ее включили в общую Мельничную колоннаду.

Вржидельная или Гейзерная колоннада – одна из главных достопримечательностей Карловых Вар, была возведена в 1879 году. Колоннада делит поток минеральной воды на пять бюветов, в каждом из которых, температура воды отличается на несколько градусов.Гейзер, расположенный в центре колоннады, извергает 2 тысячи литров воды в одну минуту и ее рекомендуют пить людям, страдающим заболеваниями желудочно – кишечного тракта.

Автобусом из Праги на главную автостанцию, расположенную недалеко от Нижнего вокзала.Автобусы к минеральным источникам идут от обоих вокзалов.

Продолжая тему парков и садов, мы посоветуем вам посетить Сады Карла IV – это место окутает вас своим изяществом, оригинальностью и гармонией, уютом и располагающим к отдыху комфортом. Отдых с детьми здесь прекрасно организован – есть много игровых площадок и разнообразных развлечений.

Не пройдите мимо костела Святого Урбана – это одно из самых старинных строений в городе, его начали возводить еще во второй половине XII столетия. Костел все еще сохранил свой благородный и красивый вид, создается такое ощущение, что время и невзгоды просто не оставили на нем свой отпечаток.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться