Где сделать и получить загранпаспорт в великом новгороде в 2019 году, обновление

Опубликовано: 25.2.2018
где сделать и получить загранпаспорт в великом новгороде в 2019 году

Для получения нового заграничного паспорта лицо, достигшее 18-летнего возраста, помимо анкеты, общегражданского паспорта и квитанции об оплате госпошлины, должно представить следующие документы в 2019 году:

Если старый паспорт был просрочен, то человеку необходимо оформить биометрический. Старый паспорт продлить невозможно. Квитанцию на оплату государственной пошлины можно скачать на официальном сайте Новгородской УФМС.

Если у человека нет возможности скачать анкету для загранпаспорта, он может заполнить ее на месте. Для этого житель Великого Новгорода должен подойти в отделение паспортно-визового центра, находящееся по адресу ул. Б. Московская, 114.

Для того чтобы получить загранпаспорт в Великом Новгороде, лицо в возрасте 14–18 лет, помимо общих документов, должно представить:

При обращении в паспортный центр человек должен будет оплатить не только госпошлину, но и подготовку документов. Стоимость подготовки специалистом составляет 200 рублей. При обращении в паспортный центр пакет документов будет готов в этот же день.

В среднем на изготовление биометрического заграничного паспорта уходит 30 рабочих дней. Старый загранпаспорт может быть изготовлен в течение этого же времени. В более сложных случаях оформление этого документа затягивается до полугода.

Согласно существующему законодательству, оформить загранпаспорт старого образца сегодня могут только дети и лица пенсионного возраста. Жителям Великого Новгорода, достигшим совершеннолетия, предлагается получить — биометрический.

Но иногда система «выбрасывает» человека на единый портал, и у него возникают проблемы с заполнением данных и введением суммы. В этом случае заявителю нужно попросить бланк квитанции в отделении УФМС, расположенном на Космонавтов, 4. Если у человека нет с собой ксерокопий необходимых документов, их можно сделать на месте.

Жители Великого Новгорода могут обратиться в отделение паспортного центра, расположенного на ул. Б. Московской. Проживающие в Новгородской области могут обратиться в пос. Панковку.

Смотрите видео: В каких случаях возможно срочное оформление загранпаспорта.

Ребенок, не достигший 14-летия, помимо указанных документов, должен принести вкладыш о российском гражданстве. Этот документ должен быть представлен как в оригинале, так и в ксерокопии.

Оформление старого паспорта для них возможно. Но сделать это придется только через сайт госуслуг.

Для получения заграничного паспорта жителям города Великий Новгород необходимо обратиться в отделение УФМС, расположенное по адресу ул. Менделеева, 4а.

Жители Великого Новгорода могут получить нужные сведения, обратившись по адресу ул. Космонавтов, 4. А также можно позвонить по телефонам: 672-823 или +7 921-021-1671.

При оформлении загранпаспорта нового образца присутствие несовершеннолетнего лица строго обязательно.

Во вторник, среду и пятницу граждане могут попасть на прием в порядке живой очереди.

В кабинете № 3 жители могут подать заявление. Новые заграничные паспорта выдаются в кабинете № 4.

Смотрите видео: Документы для оформления загранпаспорта и способы их подачи.

Согласно новым требованиям, теперь для получения нового загранпаспорта каждый россиянин старше 12 лет обязан пройти процедуру дактилоскопии. Все данные будут внесены в чип получаемого документа.

Лицо, являющееся законным представителем, обязано дополнительно представить документы, подтверждающие данный факт. Если фамилия родителя не совпадает с фамилией, указанной в паспорте, нужно представить свидетельства, в которых прослеживаются изменения. Таким документом может быть свидетельство о вступлении в брак или справка о перемене фамилии.

Являющийся индивидуальным предпринимателем человек должен представить свидетельство ОГРН. Если он ранее работал по трудовой, ее также необходимо предъявить.

Стоимость анкеты составляет 300 рублей. Оплатить государственную пошлину можно в любом отделении Сбербанка.

Размер государственной пошлины на получение загранпаспорта сегодня выглядит следующим образом:

Проверить готовность биометрического паспорта, как и старого образца, можно на сайте гувм.мвд.рф. Проверка осуществляется по номеру гражданского паспорта. Для этого необходимо указать в заявке следующие данные:

Отпечатки пальцев снимаются при помощи сканирования. После этого изображение папиллярных узоров записывается в память микрочипа паспорта. Обычно сканируются отпечатки указательных пальцев. Но при отсутствии такой возможности разрешается сканировать безымянные или средние пальцы.

Прием граждан осуществляется только по предварительной записи. Для этого необходимо позвонить в отделение. Можно также заранее уточнить у специалиста информацию о необходимых документах и о процедуре оформления.

Записаться на сдачу документов.Сдать документы.Проверить готовность загранпаспорта (начинать проверку можно через 30 дней после сдачи документов).Получить готовый паспорт.

Заполненная анкета сканируется во время сдачи документов и подпись из нее переносится в паспорт. Фотографирование происходит после сдачи бумаг, в этом же отделении.

С документом, в котором оговаривается этот момент, можно ознакомиться на официальном сайте российского парламента.

Ребенку, не достигшему годовалого возраста, биометрический заграничный паспорт оформляется в течение 15–20 рабочих дней.

После этого нужно нажать на кнопку «Отправить запрос».

Оформление заграничного паспорта сегодня происходит следующим образом:

Жители Ленинградской области могут получить готовый биометрический паспорт через четыре месяца после подачи документов. Сроки получения для человека, проживающего в Великом Новгороде по временной прописке, остаются неизменными.

В анкете нужно заполнить все графы. Это касается и старого загранпаспорта даже в том случае, если у него истек срок действия. Уточнить вопросы относительно анкеты можно по телефону 60-73-70.

Совсем маленьким детям, не достигшим годовалого возраста, рекомендуется оформлять старый загранпаспорт. Это объясняется тем, что ребенок быстро растет, меняется, и сотрудники УФМС могут попросить переделать паспорт. Оформлять этот документ нужно по месту прописки.

Для проверки готовности паспорта старого образца нужно указать свой регион проживания, дату рождения и номер документа. Вводить нужно только цифры. А также можно ввести номер свидетельства о рождении или любого другого документа, удостоверяющего личность.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться