Что делать если запах из раковины на кухне неприятный, забавное

Опубликовано: 27.10.2018
что делать если запах из раковины на кухне неприятный

Иногда мы замечаем, что на кухне появляется неприятный аромат. И причиной этому явлению является раковина. Почему же так происходит? Давайте разберемся вместе.

Помимо этого 1 раз в месяц снимайте и мойте сифон, 2 раза в месяц заливайте в слив дезинфицирующие средства, затем смывайте их горячей водой.

Не всегда под рукой находятся химические препараты из магазина, поэтому средства можно делать своими руками с помощью продуктов, которые есть почти у каждого в доме.

Из них самые распространенные:

Если вантуз не помог, прочистить систему можно с помощью специальных магазинных средств. В крайнем случае применяется трос – его проталкивают вглубь трубы через сливное отверстие, аккуратно прокручивают. Все отложения и волосы, скопившиеся в трубе, благодаря вращениям, соберутся вместе и устранятся.

Вот несколько советов, как можно убрать запах канализации из раковины, если слив засорен:

Современная индустрия сейчас производит разнообразные препараты для прочистки труб и устранения неприятного запаха, исходящего от слива. Выпускают препараты в виде гелей, жидкостей и даже в гранулах.

Первое, что нужно делать, если появился запах из раковины на кухне или в ванной – определите источник появления зловония. Раковину нужно осмотреть на наличие трещин и сколов. Убедитесь, что с трубами все в порядке, и протечки отсутствуют. В случае поломки придется вызывать специалиста.

Необходимо понимать, что такие средства, как моющие вещества и освежители воздуха, могут лишь на время перебить зловоние.

Вода может исчезнуть по причине срыва гидрозатвора из-за поломок в вентиляционной системе, когда чуждые предметы проникают в стояк, или из-за обмерзания стояка в зимнее время. Если при стекании воды из раковины доносятся хлюпающие звуки или шипение, скорее всего, произошел срыв гидрозатвора;

При засоренности труб используйте вантуз: включите кран, чтобы в чашу инструмента набралась вода, затем перекройте воду. Вантуз нужно придавить к проему слива, затем делать им энергичные движения вверх-вниз, отслеживая, чтобы основание прибора все время было сомкнуто с поверхностью раковины. Часто этот способ позволяет избавиться от закупорки труб, и неприятный запах уходит вместе с мусором.

Причин возникновения плохих запахов, исходящих из ванной или сантехники на кухне может быть множество.

Только после того, как действующая проблема будет ликвидирована, запах канализации исчезнет. Для профилактики появления плохих запахов из раковины на кухне каждые полгода прочищайте трубы химическими растворами.

В случае происхождения аромата по причине засоренного отходами сифона, его снимают и разбирают. Деталь необходимо хорошенько прочистить и промыть, подставив емкость под слив. В ходе процедуры следите, чтобы уплотнители не потерялись, а если понадобится, лучше сразу их заменить.

Хорошо зарекомендовали себя такие средства, как «Одоргон», «Крот», «Domestos», «Tiret» – ими заполняют слив, выдерживают то количество времени, которое указано в инструкции, после чего промывают напором горячей воды. Если вас интересует, как убрать запах из засоренной раковины в ванной, выбирайте химическое средство, способное растворить не только жир, но и волосы.

Бытовая химия, имеющая в составе хлор, например, «Белизна», также справляется с задачей прочистки и дезинфекции трубопроводов. Если вы не знаете, как удалить запах, возникший из раковины на кухне, потому что слив изготовлен не из металла, а из пластика, нужно покупать специальные средства. К ним относятся гранулы «Потхан». Сильно горячую воду также лучше не включать при пластиковом сливе, чтобы не повредить магистраль изделий.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться