5 идей как сделать спальню функциональной и красивой, новинка

Опубликовано: 3.2.2019
5 идей как сделать спальню функциональной и красивой

 

Важным элементом в спальне являются тумбочки. Это место, куда вы кладете книгу перед сном, очки для чтения, ставите стакан воды, будильник и другие необходимые предметы для вас в спальне.

Для спальни лучше всего подходит цвета земли, серые, белые и приглушенные, холодные пастели. Подберите в цвет стен шторы, постельное белье, покрывала на кровать, ковер в подобном тоне. С гармоничным оформлением, вы получите идеальный отдых в вашей спальне.

Предлагаем некоторые эстетические и практические решения, способствующие эффективной подготовке ко сну, а также, реализации других своих ежедневных обязанностей и желаний.

Для начала, определите, какое место будет занимать кровать. Это часто диктуется существующей формой комнаты, но, если у вас есть большая спальня в форме квадрата, выберите этот параметр ближе к окну. Есть люди , которые любят, чтобы кровать была расположена боком к окну, другие хотели бы иметь окно впереди, определенная группа людей выбирает установку, когда окно находится за изголовьем кровати. Последнее решение вызывает много дискуссий, так как под окном, обычно, расположены нагреватели, а спать рядом с горячим радиатором не очень полезно для здоровья. Кстати, можно заказать недорогие окна в Красногорске.

Совет: Подумайте о монтаже в тумбочке выхода, к которому можно подключить зарядное устройство смартфона и электрические часы.

Для многих людей, важно присутствие телевизора в спальне. В идеале, он должен быть на противоположной стене от подголовника, стоять или висеть под углом к кровати.

Другим важным пунктом в списке вещей, о которых стоит подумать, является свет в спальне. Он должен быть мягким, диффузным и теплым. От люстры вы можете спокойно отойти, если ее основная функция не связана с декоративной особенностью. Наверняка, вам будет нужна лампа для чтения у кровати и несколько огней в виде настенных ламп, напольные светильники или светодиодные полоски. Настроение в спальню принесут гирлянды сферических ламп.

Совет: Светодиодная лента монтируется над изголовьем или скрывается в нише под потолком, выделяя стены спальни и добавляя им мягкости. Вы, также, можете установить свет под кроватью, и тогда, она будет выглядеть парящей над землей.

Совет: Установите телевизор так, чтобы скрыть кабели. Если он висит на стене, вы можете проложить кабель внутри стены или в специальном коробе.

Сон занимает около 1/3 нашего дня. Это означает, что в спальне мы тратим 30% нашей жизни — в среднем, около 25 лет. Поэтому, спальная комната должна вызывать чувство безопасности, чтобы обеспечить положительные стимулы, которые помогут нам заснуть.

По принципу фэн-шуй, если вы хотите использовать его, рекомендуется спать в направлении головой на Запад, так как это связано с магнетизмом Земли.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться