Уровень кислотности организма поможет снизить пищевая сода, новое на сайте

Опубликовано: 9.12.2018
уровень кислотности организма поможет снизить пищевая сода

Если задуматься, оказывается, что большая часть потребляемых нами продуктов, а особенно те, которые кажутся нам наиболее приятными на вкус, оказывают окисляющий эффект на организм. Такие продукты, как газированные напитки, рафинированная мука, сладкое, хлеб, красное мясо, колбасы и многие другие обычно кажутся нам очень вкусными, и мало кто может от них отказаться. Со временем повышенный уровень кислотности организма может вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.

Неправильное питание нездоровый образ жизни нарушают баланс pH и повышают уровень кислотности организма. В результате этого он может перестать справляться с выведением токсинов и не сможет правильно усваивать поступающие питательные вещества.

Этот рецепт также прост; он поможет уравновесить содержание в организме натрия и калия, так как способствует ощелачиванию. Кроме того, он также поможет стабилизировать различные биологические показатели, которые очень важны для корректной работы всего организма.

Рецепт с яблочным уксусом и пищевой содой

Вам просто нужно смешать 1/8 ложки пищевой соды, 1/16 ложки бикарбоната калия и ¼ ложки лимонной кислоты. Эту смесь нужно разбавить ½ стакана воды и принимать два раза в день.

Рецепт с пищевой содой и лаймом

Смешайте лимонный сок со смесью бикарбоната натрия и бикарбоната калия (эти два элемента должны быть смешаны в пропорции 50/50), разбавьте водой. Пейте два раза в день на пустой желудок.

Чтобы избавиться от неприятных симптомов, которые сопровождают повышенную желудочную кислотность, и позаботиться о здоровье пищеварительной системы, воспользуйтесь следующим рецептом: растворите ¼ ложки соды в стакане воды и пейте после каждого приема пищи.

Этот простой рецепт представляет собой  один из лучших способов быстрого ощелачивания организма; он избавит вас от проблем с кислотностью. Выжмите сок из нескольких ломтиков лимона, разбавьте его водой и добавьте ¼ ложки пищевой соды. На поверхности сразу же появятся пузырьки: по возможности выпейте напиток до того, как пузырьки пропадут. Обычно это средство употребляют после тяжелой еды, но его также можно пить самостоятельно два раза в день.

Чтобы понять, почему так важно ощелачивать организм, нужно учесть такой фактор как pH. Это шкала, по которой от 0 до 14 оценивается уровень кислотности и щелочности организма. 0 — это наивысший показатель кислотности, в то время, как 14 — наивысший показатель щелочности. Чтобы организм работал правильно, нужно поддерживать баланс pH — показатель должен быть около 7,35 — 7,45.

Читайте также: Как привести кислотно-щелочной баланс желудка в норму?

А потому необходимо принимать соответствующие меры и подобрать подходящий способ ощелачивания организма и сбалансировать pH.

Для ощелачивания крови можно использовать предыдущий рецепт, однако вместо того, чтобы пить смесь после еды, нужно принимать ее один раз утром и один раз вечером (перед сном).

Читайте также: Пищевая сода: 6 необычных способов ее использования

Показатель pH у этого напитка составляет примерно 7; рекомендуется пить его для повышения тонуса. Для его приготовления нужно смешать 2 ложки яблочного уксуса и ¼ ложки пищевой соды со стаканом воды. Пить два или три раза в день натощак.

Для приготовления этого средства следуйте инструкциям из предыдущего рецепта, но вместо лимона используйте лайм. Этот напиток, как и предыдущий, поможет сбалансировать уровень содержания в организме натрия и калия. Он идеально подойдет всем тем, что страдает от задержки жидкости по причине проблем с натрием.

Накопление натрия в организме может привести к разного рода проблемам со здоровьем. Этот простой рецепт идеально подойдет для их решения. Напиток нужно принимать натощак, чтобы избежать таких побочных эффектов, как диарея.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться