Секреты: фм-1 берем блокнот и ручку

Опубликовано: 27.1.2018
фм-1 берем блокнот и ручку

Каждый из нас ежедневно сталкивается с ситуацией, когда деньги уходят в неизвестном направлении при полной иллюзии того, что «вроде ничего и не покупал».

 

Проблема хаотичного и неконтролируемого расхода денег не нова и очень болезненна. И говорить о том, что решить ее просто, - значит обманывать вас.

Второй год так делаю… В черную дыру они не уходят, но если суммировать — результаты порой впечатляют…

В этот момент становится очевидно, что все наши личные финансы поглощает «черная дыра» мелких расходов. Бороться с этим не то, чтобы бесполезно, просто не очень  то понятно каким образом.

Хотя уже давно контролирую своих расходы в спец.программе, теперь попробую и такой «ручной вариант» анализа.

Когда привыкаешь вести такие записи, то уже не можешь пропустить и дня. У меня возникает ощущение, что чего-то не хватает, теряешь уверенность в себе.

 

Действительно! Деньги любят порядок во всем: мыслях, поступках… Когда я начала вести блокнот с записью своих расходов, то увидела много совершенно ненужного! А как только я отказалась от этого, почувствовала как будто мусор выбросила: стало чище…

С марта месяца так и начал делать.Результаты поразили. Уже в апреле месяце мои расходы сократились почти на 20%. В мае думаю, что процентов на 10 еще.А что я сделал?Купил блокнот за 7 рублей и взял в руки карандаш 🙂

 

No related posts.

 

 

Заведите специальный блокнот, и на протяжении следующих 30 дней тщательно и до мелочей записывайте в него все свои траты (расходы, покупки) - лучше сразу после того, как Вы их совершили. Или собирайте все чеки и вечером фиксируйте их в блокноте

Для того, чтобы Вам получить доступ ко всем остальным заданиям марафона ФМ-1, перейдите сюда

Очень ценный совет записывать все свои расходы в блокнот! Подобную процедуру делаю на протяжении трех лет. Анализ записей позволяет быстро находить «дыры» и оперативно их «затыкать».

Я не стану этого делать, и, сегодня мы с вами займемся очень простыми вещами, которые сами по себе ничего кардинально не исправят, но внесут некоторую ясность в понимание процесса (и при хорошем раскладе вернут вам 30 процентов от обычных расходов в ваш семейный бюджет).

P.S.

Знакомая ситуация, не правда ли?

Вот и все. Ничего сложного. Теперь, через месяц-другой, нам будет о чем с вами поговорить более предметно, но даже без такого разговора, я думаю, вас ожидает много сюрпризов и удивительных открытий.

Согласен с Александром, что нужно вести свои доходы-расходы, когда это делаешь и, как говорится излагаешь всё на бумаге, то видиш в оочию как много бесполезных трат мы делаем. Советую ещё использовать компьютерные программы, (сам пользуюсь «Домашней бухгалтерией»)эти программы Вам упростят вносить ваши данные по расходам и доходам, а так же делать отчёты по категориям и др. Но как и в бумажном варианте это необходимо делать каждый день, максимум через день, и в конце месяца проводить анализ своих доходов и расходов, уверяю Вас результаты и анализ Вас просто удивят и натолкнут на интересные мысли как стать финансово успешным.

 

Итак, держите очередное задание № 12 нашего финансового марафона ФМ-1 «Как заработать 1000 долларов и поехать всем вместе встречать Новый Год 2012 в Тайланд»:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться