Самостоятельно организовать путешествие просто, обновление

Опубликовано: 21.2.2020
самостоятельно организовать путешествие просто

Это  дешевле, проще, и, главное, удобнее, чем групповое путешествие. Как его организовать? Никаких специальных знаний, просто читаем дальше.

Самое простое — страховка. Пренебрегать ей не советуем, стоит она доллар в день и оформляется онлайн в любой приличной страховой компании. Сделайте ее, как только забронируете авиабилеты и отели.

С трансфером из аэропорта тоже просто. У него есть комфортная и часто более дешевая альтернатива. Такси. Просто садитесь в аэропорту в машину со счетчиком, показываете ваучер с адресом отеля, и, без долгих ожиданий пьяных опаздывающих  туристов, мчитесь распаковывать чемодан и принимать душ. Средняя стоимость трансфера, заложенная в турпутевке — $15-20. На человека. Стоимость такси по счетчику, например,  из аэропорта в Бангкоке до отеля в центре города — 200 рублей на наши деньги. Замечу, на всех.

Также статьи по теме: материалы в рубрике «Практика» где рассказывается, как самостоятельно организовывать путешествие в конкретную страну.

Остались авиабилеты и отели. И вот тут как раз есть тонкости. Иногда бывает, что есть хорошие билеты, но нет свободных номеров в отелях на эти даты, и наоборот. Поэтому путешествие всегда нужно планировать и бронировать заранее, за два-три месяца. Периодически заходите на SmartTrip в раздел «АВИАБИЛЕТЫ». Параллельно читайте статьи, кликайте на понравившиеся отели, смотрите фото, описания, цены. Как только билет куплен, бронируйте отели — все просмотренные отели сохранены на этой странице.

Начиная делать этот проект в 2009, я посетил главную туристическую выставку — Mitt — и был удивлен количеством представителей турагентств с огромными чемоданами на колесах, куда они складывали толстые каталоги туроператоров. Интересно, зачем они это делали? До того, как я открыл SmartTrip.ru, у меня были собственные турагентства, и мы уже лет 5 не пользовались бумажными каталогами — все есть в сети, причём иногда даже с трехмерными виртуальными турами по отелям. Еще более удивлены были мои канадские, калифорнийские и сингапурские партнеры: у них «классические» турагентства закрываются не столько из-за кризиса, сколько из-за того, что организовать путешествие через интернет объективно удобнее. Клерк турагентства может быть мегаспецом по одной стране, но совершенно ничего не понимать в направлении, которое вы задумали посетить. Но перейдем к конкретике.

Считаете, что все вышеописанное - долгая и нудная процедура? Отнюдь. Визит в «классическое» турагентство занимает гораздо больше времени (доехать, постоять в очереди, подождать, когда все выяснят). Ну и перебор вариантов у менеджера займет не меньше времени, чем у вас, а комиссию заплатите. Кроме того, планировать маршрут и выбирать отели гораздо комфортнее дома или в офисе, в удобное время, неспеша, сверяясь с отзывами.

Перемещения внутри страны — это либо байк  (юго-восточная Азия), либо автомобиль или автобусы/поезда. Как правило, этот вопрос решается на месте. Исключение — если у вас дома хорошая машина и в путешествии вы хотите кататься также на хорошей, а не на пердушке с литровым движком. В этом случае машина бронируется также заранее, прокатчики с приличными автомобилями всегда имеют сервис онлайн-бронирования. Выбирайте свой любимый rent-a-car.

Остался вопрос визы, и я знаю, что он часто оказывается барьером для самостоятельной организации путешествия. Так вот, визы не требуется для посещения таких замечательных стран, как: Таиланд  Вьетнам, Индонезия (в том числе Бали), Малайзия, Мальдивы, Египет, Турция, Тунис, Марокко, Бразилия, Израиль и т.д. Ну то есть нормальный пляжный отдых — он безвизовый. Остается по большому счету Европа и США, но даже при организованном туре может потребоваться присутствие в посольстве; так почему же тогда не оформить визу самостоятельно?

Любая путевка состоит из авиаперелета, проживания в отелях, перемещений внутри страны (как минимум трансфера до отеля), страховки. Тогда зачем платить туроператору, а затем комиссию турагентству, когда современные технологии позволяют сделать любой тур, не отходя от компьютера, прямо на этом сайте?

Отели можно смотреть либо по ссылкам в статьях или пользоваться поисковой формой, которая есть на любой странице этого сайта справа. Также практически в любой статье есть рекомендации по отелям на любой вкус и кошелек. Мы готовим материалы сайта так, чтобы можно было организовать всю поездку, просто кликая на ссылки в статьях.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться