Самое читаемое: официальный государственный язык в испании и другие местные диалекты

Опубликовано: 19.5.2018
официальный государственный язык в испании и другие местные диалекты

Испания – это удивительная страна. Многие туристы, желающие отправиться туда, интересуются тем, какой в Испании язык. Этот момент нужно выяснить перед поездкой, чтобы избежать возможных недоразумений в будущем.

Здесь их четыре. Также в этой стране множество диалектов. Барселона – испанский лидер по количеству диалектов. Несмотря на то, что Испания в глазах приезжих иностранцев выглядит как единая страна, она полиэтнична. Здесь проживают каталонцы, русские, англичане и даже американцы. Этим объясняется культурное многообразие страны. Здесь множество обычаев и традиций, национальных блюд и, конечно же, речевых особенностей.

Как выучить испанский язык, смотрите на видео.

Наличие большого количества диалектов в стране объясняется многими иммиграционными поселениями, проживающими в Испании. Среди них присутствуют и восточные группировки, которые разговаривают на арабских диалектах.

Здесь, как и во многих других европейских странах, английский язык является универсальным. Им владеют сотрудники испанского трансфера, работники гостиниц, ресторанов и кафе. Однако, как быть тем, кто не знает английский? Есть несколько вариантов:

Для многих людей кастильская речь является «истинно испанской». Она имеет многовековую историю. Зародился язык ещё в средневековые времена, когда Испанией правила королева Кастилия.

В современной Испании наблюдается тенденция к возрождению астурийской речи.

Официальный государственный язык в Испании – кастильский. Поговорим о каждом из четырёх языков.

Наличие в стране большого количества речевых диалектов сегодня не представляет проблемы. Почему? В последние десятилетия английский язык широко распространился, благодаря чему, он стал считаться международным. Однако так было не всегда.

Несмотря на то, что в этой стране 4 официальных языка, здесь есть огромное количество диалектов, которые носят статус неофициальной речи. Например, в некоторых регионах страны широко распространена леонская речь.

Люди хорошо восприняли речевые изменения, ведь благодаря тому, что кастильский язык стал универсальным, они могли понимать не только живущих на другом конце страны испанцев, но также и приехавших сюда иностранцев.

Сегодня испанский язык занимает второе место в мире по количеству носителей. Первое место занимает китайский язык. Испанская речь считается самой популярной среди всех романских наречий. Более 1,5 миллиарда людей могут свободно изъясняться на испанском языке. Большинство из них проживает на Западе.

Те, кто свободно говорят на английском языке, не испытают здесь никаких языковых трудностей. Отправляясь в испанский музей, иностранный турист будет приятно удивлён аудио версией рассказа экскурсовода, которую ему любезно предоставят. Это удобно, ведь во время похода по музею, турист сможет слышать английскую речь и получать интересную для себя информацию.

Эта страна ежегодно привлекает огромное количество туристов. Почему людям нравится Испания? Там всегда светит яркое солнце и дует приятный ветер. Путешественники могут отправиться на чистейшие пляжи и купаться в бирюзовой воде. Там очень вкусная еда, множество интересных мест, достопримечательностей и красивых людей.

Придание кастильской речи статуса официального позволило королеве активно продвигать его за пределами своей страны. В эпоху Великих географических открытий кастильская речь активно экспортировалась в другие страны. Данный язык имеет латинскую письменность, поэтому выучить его смог каждый испанец.

Также практически на всех остановках в Испании схемы транспорта продублированы на английском языке.

Так как Испания – это полиэтническая страна, ассимиляция здесь была во все времена. С исторической точки зрения это эффективный процесс, который помогал власти наладить контакт с широкими массами людей.

Испанцы позаботились о комфорте русскоговорящих путешественников, поэтому во многих ресторанах теперь можно найти меню, переведённое на русский язык.

Если путешественник желает совершить экскурсию в одну из испанских глубинок, он должен быть готов к тому, что его там не поймут. Не каждый житель провинции говорит на английском, и уж тем более, на русском языке. В данном случае туриста выручит русско-испанский разговорник.

После того, как он произнесёт фразу на русском языке, программа автоматически переведёт её на английский или на испанский язык.

После политики ассимиляции исчезли многие языки, в том числе и арагонский. Сегодня носителей арагонской речи в Испании практически не осталось. В некоторых сельских поселениях встречаются люди преклонного возраста, которые говорят на арагонском языке.

Считается, что испанские аборигены очень эмоциональны. Это правда, здешние жители с большой радостью встречают туристов и спешат оказать им услугу. Но, чтобы обратиться к тому или иному человеку, необходимо изъясниться так, чтобы он понял вас.

Поэтому королева Кастилия приняла решение ассимилировать всех иностранцев. Их культура должна была замениться испанской, в том числе и речь. Создание кастильской речи помогло королеве наладить контакт с её народом.

В период Средневековья в Испании проживало множество народностей, говорящих на разных диалектах. Возникал речевой барьер. Исходя из этого, были предприняты попытки ассимилировать иностранцев и национальные меньшинства.

Посмотрите видео о том, как появился испанский язык.

Однако не смотря на то, что язык многих народностей не исчез по сей день, национальные меньшинства стали понимать испанскую речь.

Многие туристы из России беспокоятся по поводу возможности возникновения речевого барьера с местными жителями. Русский язык в Испании не является популярным, однако это вовсе не означает, что русскоговорящие туристы не будут поняты.

Королева понимала, что для эффективного управления территориями, необходимо, чтобы народ и власть понимали друг друга. Для этого нужна понятная для всех речь. А так как в те времена в Испании уже проживало большое количество иностранцев, сделать какой-либо язык универсальным было непросто.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться