Посадка чеснока целыми головками, новое

Опубликовано: 25.7.2019
посадка чеснока целыми головками

Традиционный способ посадки чеснока, о котором знают все огородники, — это посадка зубчиками. То есть ты разделяешь головку чеснока на зубчики, отбираешь самые лучшие и высаживаешь в октябре, если речь идет об озимом чесноке.

Еще хороший протравитель — «Фитолавин», содержащий комплекс стрептотрициновых антибиотиков природного происхождения. Прекрасно подавляет корневую гниль, сосудистый бактериоз, альтернариоз и многие другие грибковые и бактериальные болезни.Сделай в земле лунки глубиной 10 см. Расстояние между лунками должно быть 25–30 см.В каждую лунку добавь хорошо перепревший компост и 1 чайную ложку садового диатомита. Диатомит защищает чеснок от болезней и гниения, улучшает питательные свойства почвы, раскисляет ее, увеличивает урожайность.На дно удобренной ямки положи головку чеснока, слегка вдави ее в землю и присыпь землей. На бедных почвах можно сверху присыпать компостом для дополнительного питания.

Преимущества посадки чеснока целыми головками

Это позволяет экономить не только время, но и место. Так можно высаживать чеснок вокруг яблонь, малины, смородины. Чеснок защитит смородину от огневки и других вредителей, а деревья – от тли. Подходят сорта с четырьмя и пятью зубчиками в одной головке. Поверь, урожай будет просто замечательный!

Из одного куста обычно вырастает сразу 5–7 головок чеснока. «Кустовой» чеснок немного мельче того, что был посажен отдельными зубчиками, но и занимаемая им площадь меньше почти в 57 раз, да и уход гораздо проще.

При посадке целыми головками потребность в питательных веществах в разы больше, чем при традиционном способе. Это обязательно нужно учесть и внести достаточное количество удобрений.

Теперь ты знаешь, как сажать чеснок целыми головками осенью. Ранее мы уже рассказывали, когда и как сажать озимый чеснок в 2018 году и какие тонкости следует учесть, чтобы получить завидный урожай.

«Так Просто!» расскажет, как вывести из организма токсины и шлаки с помощью чеснока. Ведь в этом деле главное — не вдаваться в крайности и не навредить организму.

Озимый чеснок можно сажать не только отдельными зубчиками, но и целыми головками. Этот способ можно назвать ленивым, так как времени на посадку, по сравнению с обычным способом, у тебя уйдет совсем немного.

© DepositPhotos

Как вариант, можно замочить головки в слабеньком растворе марганцовки (еле-еле розового цвета) или в 1%-м растворе медного купороса.

«Ленивый» способ посадки чеснока отлично подходит для небольших участков и для точечной посадки в огороде. Наибольший эффект он дает при озимой посадке, а вот яровой чеснок, посаженный по той же методике, получается хуже.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться