Популярное: средняя пенсия на кипре в 2018

Опубликовано: 3.8.2017
средняя пенсия на кипре в 2018

Пенсия на Кипре выплачивается всем живущим на этой территории, вне зависимости от гражданства. Главным условием для получения пособия является постоянное проживание и наличие легального места работы.

Россиянин, выбравший местом жительства Кипр, имеет право на получение уже заработанной в РФ пенсии.

Для поездки на Кипр необходимо оформить визу и медицинскую страховку.

Общий размер пособия на Кипре для пенсионеров не должен превышать 85% пенсии людей, имеющих полную социальную страховку.

РФ и Кипр имеют особую договоренность о пенсионных выплатах. Если размер государственных пенсионных отчислений в РФ ограничен, то для россиян, которые делали взносы в негосударственные ПФ, «потолка» нет. Окончательный размер пенсии зависит от суммы, которую россиянин перечислял в ПФ.

Жизнь на Кипре для русских пенсионеров представляется сказочным местом. Многие граждане РФ стараются встретить приближающуюся старость именно там.

Пенсии на Кипре выплачиваются лицам, достигшим 63 лет. При этом з/п, с которой были произведены отчисления, должна составлять 72% от среднестатистического базового оклада.

Жизнь на Кипре нельзя назвать дешевой. Но, по словам путешественников, стоимость продуктов там ниже, чем в Москве.

Пенсионерам кипрский паспорт может быть выдан на льготных условиях. Эту информацию нужно уточнить заранее.

Маленький налог платят только те россияне, которые живут на Кипре более 183 дней в году. В ином случае ставка подоходного налога будет составлять для них 30%.

Пенсионные отчисления включают в себя базовую и дополнительную части. Размер базового пенсионного пособия на Кипре составляет 59% ежемесячного заработка. Конкретная сумма зависит от наличия у пенсионера иждивенцев.

Человек, имеющий на Кипре статус пенсионера, не может работать или заниматься бизнесом. За нарушение этого положения человек может быть оштрафован.

Специалисты 2 категории проходят регистрацию в добровольном порядке.

Срок законного проживания на территории Кипра для желающих получать там пенсию составляет 13 лет.

Обычно размер пособия по безработице первые полгода составляет 80% оклада.

Ситуация на северном Кипре, который принадлежит Турции, более критична. Стоимость продуктов в турецких магазинах примерно на 5-10% выше, чем на южном Кипре.

Лицам, потерявшим место работы, оказывается помощь временного характера.

Заявление о доставке пенсии и образец заявления можно скачать здесь.

Кипрский паспорт получается путем натурализации. Для этого необходимо:

Подробнее о пенсии на Кипре можно узнать из видео,представленном ниже.

По желанию осуществляется перенос начала выплаты пособия до 68 лет. В этом случае сумма пенсионных отчислений за каждый месяц отсрочки увеличивается на 0,6%.

Сегодня многие жители острова живут на пенсию в размере 333 евро/30 дней. Средняя пенсия составляет 800 евро/30 дней.

Пенсионный возраст шахтеров снижен до 58 лет.

Для этого нужно:

Право на рассмотрение заявления вне очереди есть у тех россиян, размер пенсии которых более 10 тыс. рублей.

Эта же информация актуальна для пожилых людей, которые проживают в странах СНГ.

На сумму влияют следующие факторы:

Для переезда на Кипр необходимо заполнить миграционную карту.

Подробнее о ценах на жилье и продукты можно узнать из видео, представленном ниже.

Для получения денежного пособия человек, желающий стать кипрским пенсионером, обязан зарегистрироваться в качестве плательщика социальных налогов. Пройти регистрацию могут следующие категории людей:

Лицо, имеющее официальный статус пенсионера и получающее пенсионные отчисления в размере 3,4 тыс. евро/12 месяцев, налог не платит. Если размер его пенсии больше, то налоговая ставка составляет 5%.

Узнать подробнее о пенсии в Канаде, Болгарии и Греции можно на нашем сайте.

Сложность заключается в том, что, согласно российскому законодательству, денежные средства нельзя перечислять задним числом.

Пособие по безработице вычисляется Департаментом кипрского соц. страхования.

Для получения ВНЖ на Кипре нужно будет приложить к основному пакету документов любую справку, подтверждающую статус пенсионера. Также следует приложить справку из ПФ о размере пенсии.

О том, как сложилась жизнь российских пенсионеров на Северном Кипре можно узнать из видео, представленном ниже.

Для того чтобы иметь возможность легально жить и работать на Кипре, необходимо оформить вид на жительство. Пенсионерам на Кипр допускается въезд по визе F.

Сумма пенсионного пособия ежегодно индексируется. Это связано с увеличением з/п и заметным удорожанием жизни. По мнению кипрских экономистов, в 2018 году минимальная пенсия будет увеличена на 5%.

Россияне, которые в течение длительного времени жили на острове, также имеют право на получение «родной» пенсии. Главным условием является своевременное совершение отчислений в пользу государственного или частного российского ПФ. Это можно делать как лично, так и при помощи доверенного лица.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться