Популярное: подробный календарь

Опубликовано: 21.3.2018
5 важнейших православных событий 2019 года: подробный календарь

Как запомнить все православные события наступающего года? Независимо от того, как долго вы являетесь верующим человеком,  без православного календаря не обойтись.

Образ жизни человека – основа здоровья и его самочувствия, если конечно все в порядке с генетикой. Одним из ключей к ведению здорового образа жизни, помимо спорта, правильного питания, является скромность плане количества употребления пищи, проще говоря, нужно есть немного, это сохраняет нервы и дает продуктивность. Какого числа Масленица в 2019 годуКогда Масленица в 2019 году? Какие смешные названия носят дни недели праздника? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нашей статьи.

Распространен стереотип о том, что длительное голодание и нехватка организмом определенных веществ является вредным для человека. Но наука не стоит на месте и уже, если смотреть с нового ракурса анатомии, определенные, в том числе пост, могут быть полезными для человека.

Не забывайте делать полезное в период поста (да и не только в этот период), ведь это возможность вспомнить о родителях, детях и одиноким, очень важно помогать искренне и бескорыстно, это один из ключей к вдохновению.(см.  предсказания и пророчества на 2019 год)

Поэтому помимо духовной пользы и проявления любви к другим помните, что пост является и неплохим «подарком» вашему организму.

Смотрите так же: что приготовить на Новый 2019 год Свиньи? 12 вкуснейших пошаговых рецептов!

Пост – это не только ограничение себя в плане еды, но и в своем образе жизни, отсутствие шумных компаний и времяпровождений, мешающих другим, а также прочие грехи порабощающие человека и уводящие его в неправильную сторону. Праздники в таком случае никто не отменял, но следует быть скромнее.

А так, что любой живой организм готов к периодическому голоданию, ведь без пищи он переходит в эдакий режим «энергосбережения» и идет процесс эдакого самопитания. Наш организм очень умная система и поедает в первую очередь ненужные клетки и комплексы, грубо говоря «бурьян», хранящийся в человеке уходит в первую очередь, что со временем дает легкости человеку.

Самое важное Православное событие в новом году это Великий пост в 2019-м году. Основной смысл поста по утверждениям верующих и священников в победе над порабощающими человека вещами, которые мешают помогать ближним, служить Богу или же просто наносить вред.

В новом году он разделен на следующие этапы и делится на периоды длительностью до 48 дней:

Как вы уже заметили, в постный период по церковным правилам человек должен отказаться от употребления пищи животного происхождения, уменьшая тем самым калории и питаясь растительной пищей (в основном пищей с растительным маслом). Пост позволяет наполнять организм полезными веществами и давать организму перезагрузку, а этого нам не дают «знакомые» организму мясо птиц, коров, свиней и других животных. В растениях, к примеру, содержится ксенобиотик, запускающий в нашем организме своеобразную «очистку» от чужеродных элементов (токсических вещества, те же ксенобиотики). Тяжелая пища не позволяет проводить «очистку» организма  и не дает нам пользы, а период поста позволяет следовать религиозным побуждениям и оставаться здоровыми. Ведь вы сбрасываете лишний вес и в какой-то мере молодеете.

*РМ – Растительное масло Дети, рожденные в год Свиньи 2019Грядущему 2019 году сопутствует Желтая Свинья. Семьи, ожидающие в это время, обеспокоены, какими качествами наградят ребенка звезды, и какое имя дать ему. В данной статье родители найдут ответы на эти вопросы.

В случае  же переизбытка питания, у человека накапливается много вредных элементов (особенно если употреблять некачественные продукты), приводящие со временем к фатальным последствиям: онкология, инсульты и прочие хронические заболевания.

Сегодня является даже рекомендуемым урезание калорий, ведь это дает организму «очищать» себя и положительно сказывается на нем. Для этого по возможности  нужно отказаться от мяса и рыбы и добавить в свое расписание различные физические нагрузки.

Так как все же взаимосвязаны польза поста и здоровье  человека?

 

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться