Подборка: нужна ли виза в таиланд для белорусов в 2019 году

Опубликовано: 21.11.2019
нужна ли виза в таиланд для белорусов в 2019 году

В 2019 году Таиланд выдаёт Беларуси разрешение на оформление многократных виз. Напомним, до этого момента подданные Белорусской Республики могли оформлять в Таиланд лишь однократные разрешения на въезд.

Если несовершеннолетний выезжает за пределы Беларуси в сопровождении третьего лица или одного родителя, то дополнительно подаётся нотариальное разрешение на вывоз ребёнка. К разрешению прилагается ксерокопия удостоверения личности родителя, который даёт согласие на выезд ребенка из страны.

В РФ посольство Таиланда находится в Москве на улице Большая Спасская, 9. Оформлять действительно лучше в России по той причине, что белорусским гражданам не потребуется предварительно оформлять визу в РФ или заполнять миграционную форму, так как между этими двумя странами принят безвизовый режим.

Получить рабочую визу в Таиланд можно двумя способами:

Найти работу в Таиланде крайне сложно. Это связано с большой конкуренцией. Шансы найти место трудоустройства увеличивает хорошее владение английским или тайским языком.

Поэтому вовсе не рекомендовано вести себя неподобающим образом, грубить или спорить с пограничниками. Также стоит обязательно изучить таможенные правила ввоза товаров и продуктов, потому что нарушение подобных норм может способствовать наложению запрета на въезд в эту курортную страну.

Если разрешение на въезд в Таиланд открывается для несовершеннолетних детей, то родители обязаны представить такие бумаги, как:

Подобного рода разрешение могут получить лишь:

Также белорусы для оформления разрешения на въезд в Таиланд имеют право обратиться в консульство или посольство, размещенное в другой стране, например в России.

Туристическая виза в Таиланд для белорусов бывает двух видов:

Шестимесячная. Подобное разрешение является действительным на протяжении первых 6 месяцев после его выдачи в посольстве. С такой визой на территории Таиланда можно находиться не больше 60 дней.Многократная. Многократное разрешение разрешает въезжать в Таиланд неограниченное количество раз. Действует такое разрешение всего 1 год. Но в некоторых случаях посольство может выдать многократное разрешение со сроком действия в 3 года. Беспрерывно в Таиланде подданный Белорусской Республики может находиться всего 30 дней.

Стоит отметить, что наличие тайской визы ещё не является поводом для пересечения границы Таиланда. Если сотрудники таможенной службы посчитают, что белоруса не стоит впускать в страну, то они имеют полное право депортировать иностранца с территории Таиланда, не объясняя ему причину.

Сегодня граждане Беларуси в Таиландскую Республику могут оформить такие разновидности виз:

Но стоит заметить, что рабочая виза, оформленная непосредственно на территории страны, имеет две разновидности:

Как получить визу в Таиланд, узнаете из видео.

Получить пенсионную визу могут люди:

Данное разрешение выдаётся всего на 12 месяцев, но его можно продлевать.

В среднем, оформление визы занимает не больше 3-7 рабочих дней после подачи всех необходимых бумаг.

Для получения визы в консульстве понадобится подать пакет бумаг, состоящий из:

Подать эти документы можно, уже находясь и в Таиланде.

В связи с международными переговорами многих граждан Беларуси интересует, нужна ли виза в эту курортную страну. В 2018 году велись активные переговоры относительно введения безвизового режима между этими двумя государствами, но, к сожалению, они ни к чему не привели, поэтому виза в Таиланд для белорусов в 2019 году по-прежнему необходима.

Если по каким-либо причинам белорусу потребуется продлить уже имеющуюся визу, то ему необходимо обратиться в отделение иммиграционного бюро. Главный офис находится в Бангкоке. Но для продления вовсе не обязательно посещать иммиграционное представительство лично. Подачу заявки на продление можно оформить через официальный сайт иммиграционного бюро.

Если у подданного Беларуси отсутствует расчетный счёт или подобная сумма, то ему потребуется предъявить спонсорское письмо (скачать образец здесь), в котором указывается, что гарант возлагает на себя все расходы, связанные с поездкой в эту курортную страну. Помимо гарантийного письма подаётся ещё и справка из банка, которая должна подтвердить, что у гаранта имеется на расчетном счёте необходимая сумма денег.

Виза в Таиланд для белорусов оформляется непосредственно в дипломатическом представительстве этой страны. Консульство Королевства Таиланд в Республике Беларусь находится по адресу: город Минск, ул. М. Богдановича, дом 131, помещение 207. Тел.: +375(17)3059999. Документы принимаются по средам и четвергам с 10 до 13 часов. Визы выдаются по будням с 15 до 17 часов. Консульский сбор составляет 20 бел. рублей, не считая стоимости самой визы (40 USD).

Гражданам Беларуси для оформления туристической визы в Республику Таиланд потребуется представить пакет документов, состоящий из:

Шаблон справки с работы на русском языке можно скачать здесь, на английском здесь.

В Таиланд редко едут намеренно обучаться в вузах. Поэтому студенческая виза в этой стране не очень распространена. Но получить её можно даже в том случае, если турист захочет пройти обучение на курсах или в школе. Для открытия студенческой визы, изначально подаются документы в образовательное учреждение. После приёма руководство выдаёт подданному Беларуси справку о зачислении, с которой он отправляется в соседнее государство, где может подавать бумаги на получение тайской студенческой визы. Подобное разрешение можно продлевать каждый 90 дней.

Опыт оформления и продления визы  в Таиланд — на видео.

Виза в Таиланд для  граждан Беларуси является платной. Стоимость напрямую зависит от типа оформляемого разрешения:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться