Подборка: лучшие аквапарки в турции для детей в 2019

Опубликовано: 5.7.2017
лучшие аквапарки в турции для детей в 2019

Итак, наш случай – отдых в Турции с детьми. Их явно не расстроит скудность достопримечательностей, и не удивит «все включено», если только это не относится к развлечениям. All inclusive на аттракционы, связанные с плесканием в воде, и тем более all day – вот предел мечтаний ребенка! Проще говоря – аквапарк рядом с морем.

Поэтому за all inclusive (причем, ultra), близкими лежаками и бесплатными проходами в парк-легенду лучше ехать в 5* Rixos Premium Belek (тур от 230 000 рублей).

Например, захотели вы поселиться рядом с The Land of Legends. Забиваете в поиске на Level.Travel курорт – Белек, даты, людей и жмете «найти». Затем сбоку щелкаете «развернуть карту», чуть отдаляете, чтобы обозначился «силуэт» курорта… дальше придется немного заморочиться, но, поверьте, это только в помощь 🙂

Мы сказали, что Кушадасы маленький… Но, тем не менее, вот еще один аквапарк – Tortuga Pirate Island Theme&Water Park! Как и полагается названию, выполнен в тропическом стиле, что создает подходящую атмосферу. Прикольный, понравится всем, даже тем родителям/подросткам, которых на горки не затащить – они порелаксируют в бассейнах или на лежаках в тени.

Аквапарк расположен на территории отелей 5* Daima Resort и 5* Daima Biz – тур на троих на 7 дней обойдется от 85 000 и от 90 000 рублей соответственно. Для постояльцев посещения бесплатны!

3) По возможности, приезжать не в пик сезона. С мая по июнь, где-то до 20-х чисел (везде по-разному), ценник ниже. Да и все отели в Турции с аквапарком в эти даты более-менее свободны.

Но с конца июня на Эгейском море комфортнее – климат суше; море не «открытое»; курорты, в основном, образованы бухтами, защищающими их от ветра и волн – Бодрум, Датча, Дидим, Кушадасы. Мармарис, фактически омываемый Средиземным морем, но находящийся в бухте, тоже спокоен по погоде и атмосфере.

Кушадасы – уютный маленький курорт, сохранивший атмосферу античности в старом городе, и с потрясающими пляжами.

В вышеупомянутом Ali Bey Club Park есть «Парк Приключений» с канатными дорогами, где интересно будет взрослым, в первую очередь.

В Анталии куча развлечений, как для детей, так и для взрослых, начиная от достопримечательностей и заканчивая водными горками.

Мармарис – пожалуй, самый пафосный из известных нам курортов Турции: яхты, старинные лодки, бухты, пальмы и отсутствие дикой жары даже в середине лета.

Antalya Aqualand Dolphinland включает в себя типичные аттракционы: реки, 100-метровые горки, пещеры и бассейн с волнами. Плюс, дельфинарий за отдельную плату, и вечером проходит дискотека. Аквапарк буквально на 2-3 часа, он, конечно, хорош для первого раза, но чего-то выдающегося тут нет. Взрослые и вовсе заскучают.

Белек отлично подходит для отпуска с детьми: близко к аэропорту, песчаные широкие пляжи, зелень, тишина. В основном, туда приезжают именно за отдыхом, а не за тусовками, и ради all inclusive.

Поделимся нашим недавно установленным лайфхаком: у Level.Travel появилась очень удобная функция – отели на карте. И нет, это не просто карта с миллионом вариантов, а по конкретным курортам/местам, с ценами и доступностью номеров.

И да, не ожидайте от отелей с начинкой для детей очень низкий ценник и не бойтесь заплатить подороже. В первую очередь, окупятся территория, пляж и еда, что значимо для детского отдыха; во вторую – ваше спокойствие, ведь ребенок всегда будет чем-то занят (детские клубы, аквапарки, горки, анимация).

Бесплатно плескаться в Aqualand могут остановившиеся в 5* Sunis Hotel Su: недельный тур на маму, папу и ребенка – от 110 000 рублей (завтрак+ужин).

Из-за низкой цены за вход и расположения в крупном городе много посетителей, в т.ч. и местных.

Вообще, Water Planet относится к территории одноименного отеля 5* Water Planet Deluxe Hotel&Aquapark. Отель советуют как для семей, так и для молодежи – анимация и водные горки не скучны и для взрослых. Для постояльцев вход в аквапарк бесплатный. Цены на недельный тур из Москвы в сезон 2019 – от 100 000 рублей на 2 взрослых и ребенка (все включено).

Мальчишек можно сводить в музей подводной археологии в Бодруме. Бойскаутам понравится национальный парк Кёпрюлю в Белеке (сплавы, развалины, сплавы по речке). Пожалуй, оттуда вы привезете больше всего фото и видео. Вблизи Анаталии множество водопадов и древних городов в руинах со времен Александра Великого.

Nashira Aquapark (находится в одноименном 5* Nashira Resort Hotel Aqua&Spa – от 130 000 рублей) неплох, вот только про сам отель отзывы неоднозначные, особенно в 2018 году. Аквапарк – своего рода замена морю детишкам, т.к. вход в воду резкий, с плитой.

Самые экстремальные: циклоп, торнадо, трамплин, ракета (за 4 секунды скорость падения достигает 28 км/ч!), передохнуть можно пока скользишь по темной трубе с подсветкой, длиною в 100 м. Есть отдельная зона для маленьких детей с мини-горками, «поливалками» и просторным бассейном.

Из вариантов рядом, но с рейтингом и сервисом повыше, можно выделить:

Почти на всех курортах можно взять морскую прогулку на пиратском корабле. По типу развлечений они различаются в зависимости от возраста «пиратов»: есть шоу-программы, квесты, для детей постарше – дискотеки и пенные вечеринки. Стоимость такой прогулки – в районе 20 евро.

Отели Турции с аквапарком сразу предполагают, что отдых здесь рассчитан на детей – заскучать тут будет не просто: различные детские клубы, откуда ваше чадо увозит разные грамоты и поделки. Многие отели предлагают обучение теннису и футболу.

Отличный аквапарк недавно открылся на территории отеля 5* Queen’s Park Tekirova Resort&Spa в Кемере. Пока замечены только положительные отзывы, как об аквапарке, так и об отеле. Минимальная цена путевки на 7 ночей на троих – от 140 000 рублей.

Если рассматривать категорию «недалеко от аквапарка, но дешевле и на первой линии», то это:

Сам аквапарк Легендс находится на территории 5* Rixos The Land of Legends, тур куда стоит от 270 000 рублей на неделю за родителей и ребенка. Отель шикарен, но все включено здесь нет, только hb – завтрак+ужин. Да и пляж в 2 километрах…

А вы измерьте свой потенциал (и ребенка)! Если вас хватит на раз-два, тогда есть смысл и вовсе не привязываться к расположению парка. И просто взять экскурсию на месте.

Неограниченно и бесплатно гостить в Тортуге могут постояльцы отеля 3* Atlantique Holiday Club – тур по все включено на 7 ночей сюда стоит от 120 000 рублей за ребенка и 2 взрослых.

2) В любой аквапарк лучше приезжать в будние дни, так как местные тоже хотят весело отдыхать.

Почему? Потому что рядом море и растительность, а не сплошные трубы, НЕТ ГИГАНТСКИХ ОЧЕРЕДЕЙ, есть все виды самых популярных экстремальных горок, отдельная зона для детей и ценник, который окупает качество и безопасность.

Из предложенного ранее списка аквапарков мы бы выбирали между:

Один из «гигантов» в Турции – аквапарк в Бодруме Bodrum Aquapark (бывший Bodrum Aqualand и Дедеман). Несмотря на реновацию в 2018 году, лучшим он таки не стал, у многих возникают и вопросы к чистоте, безопасности и новизне горок. Из интересностей 11 горок и 8 туннелей.

Сиде – курорт со множеством исторических достопримечательностей и хорошими семейными отелями. Но как такового крупного аквапарка здесь нет, есть несколько «местечковых», т.е. принадлежащих отелям, где гости извне редки.

Здесь находится поистине огромный аквапарк – Adaland – горки в котором вгоняют в страх даже взрослых (особенно с петлями!). Если не принимать их в расчет, остальные вполне комфортные и по-хорошему веселые: долгие спуски на ватрушках, трамплины, джакузи, бассейн для рафтинга и т.д. На территории есть дельфинарий (за отдельную плату).

В получасе ходьбы от аквапарка есть несколько отелей:

Как и соответствует мега-популярному парку развлечений, внутри все чуть более, чем дорого – еда, вода, фотки.

А отзыв нашей знакомой, которая этим летом была в Легенде, читайте ниже в комментариях.

Лучший аквапарк в Алании – это Water Planet Aquapark (Ватер Планет). Он же – самый большой в Алании. Аквапарк расположен рядом с морем, окружает его лес, и там приятно находиться. Из завлекающего: тарзанка высотой с дом, искусственная река, канал для рафтинга, возможность посерфить. Реальных горок, не считая детских – около 20.

1) На удивление, о «легендарном» и масштабном «Лэнд оф легендс» некоторые отзываются как об «обычном» аквапарке. Да, он огромен, но похожие горки и атмосферу можно найти в любом другом хорошем парке. Да, там есть шоу дельфинов, 5D кинотеатр, тигры и пингвины… но все это за отдельную плату + очереди, размерами под стать территории… За один день охватить все горки сложно – дети вряд ли будут удовлетворены. Поэтому возможность неоднократного посещения (проживая в отелях Rixos) и, соответственно, бюджет – главные критерии.

Однако те, кто умеют хорошо отдыхать, иногда желают и хорошо веселиться. Потому одни из лучших водных развлечений собраны в Белеке – в аквапарке-легенде (с одноименным названием). До 2017 года функционировал и аквапарк Troy Aqua (Троя), но, видимо, владельцы посчитали, что два крутых водных комплекса – это слишком 🙂

Основное отличие от Гугл карт: видны только отели, а не сотня доп обозначений, среди которых легко потеряться; и сразу же отображается цена именно путевки. Так на карте Level.Travel можно проработать любые аквапарки Турции.

Правильный курорт. Здесь можно отталкиваться от возраста детей:

Наиболее примечательный – в отеле 5* Dream World Aqua. Горки обычные – на взрослых (без экстрима) и детей от 7 лет – но на порядок лучше, чем можно ожидать от приотельного аквапарка. Для мелких ,конечно, имеется своя fun-зона, так же как и просто бассейны с лежаками. Недельная путевка в Дримворлд по все включено на 2 взрослых и ребенка стоит от 113 000 рублей (горки тоже “включены” :)). Неподалеку расположен односетевой 4* Dream World Resort&Spa (от 100 000 рублей), но посещение соседних аттракционов разрешено за $15 с человека.

4) Часто в аквапарки организуют туры (экскурсии), которые по стоимости выходят примерно также, как и билет, но туда заложен и транспорт, и кое-какой обед в кафе. Но по времени вы, конечно, будете ограничены.

Средняя стоимость билета 30 долларов + различные шоу, дельфинарии (еще столько же). При такой активности все хотят кушать, а с собой проносить еду разрешено очень в редких случаях, сразу отрежьте кусочек бюджета. Бургер или сэндвич, в среднем, стоит 4 доллара – не дешево, однако.

Мы еще не упомянали о Фетхие. Sultans Aqua City – этот аквапарк здесь самый достойный. Он небольшой, но зато опрятный. Стоимость: $13 – с 16 лет, $11 – с 5 до 15 лет, бесплатно – до 4 лет.

Для проживающих в любом отеле сети Rixos трансфер, вход и горки – бесплатные. И, к слову, если ваша цель – отели Турции с аквапарком (не обязательно «профессиональным», но и местным «мини» для ежедневных покатушек), знайте, что риксосовские отели выигрывают у всех.

Во многие аквапарки взрослые стремятся попасть даже больше детей! Но если вы не любитель адреналина – выбирайте парки со спа-зоной или выходом на пляж. Или попробуйте встать на серф – дети надолго на подобном «обучении» не задержатся, когда вокруг такое веселье, а вы освоите еще один навык.

Можно посетить, если базируетесь рядом, например, в бюджетных 3* Maris Beach Hotel (от 72 000 рублей за троих на неделю с завтраком) и 3* Alkan (от 80 000 рублей, завтрак+ужин); или на all inclusive в 4* Lalila Blue Hotel, бывший 3* Kalemci (от 90 000 рублей), и 5* Blue Bay Platinum (от 97 000 рублей). Ехать в Атлантис издалека нет особого смысла.

Фактический адрес аквапарка – Анталия, но на карте можно увидеть, что тут же начинается курортная зона Белека.

Аквапарк для детей в соседних отелях 5* Ali Bey Resort (тур на 7 дней от 160 000 рублей на родителей и ребенка) и 5* Ali Bey Park (от 130 000 рублей) в Сиде, поселок Манавгат. Тут множество горок, бассейнов и даже на рафтинг допускаются дети, есть пиратский корабль, лунапарк и площадки для игр. Люди в восторге и от детского клуба с анимацией. Вход для посторонних не разрешен.

Спокойный отдых в Турции с аквапарком тоже возможен, например, в Кемере в поселке Кириш. Здесь вы не услышите басы из ночных клубов – только шум волн и хвойного леса.

Чтобы мечты не разрушились и потраченный бюджет оправдал себя, нужно разобраться, где и какой аквапарк в Турции подойдет именно для вас.

Почему? Ну, во-первых, нравится полная самостоятельность – видишь ВСЕ доступные отели, актуальные цены и делаешь свой выбор в зависимости от бюджета/хотелок. Во-вторых, они – агрегаторы – анализируют базы туров от 120+ туроператоров и потому способны отыскать и промо-предложения, и горящие путевки и просто выгодные варианты.

Мы привыкли бронировать туры на онлайн-агрегаторах, среди которых выделили для себя лучшие:

Как купить тур дешевле? Наши 10 правил >>

Сколько будет стоить посещение, в конечном итоге, зависит от ваших запросов. Но всегда можно подсчитать примерно, как мы сделали в этой статье.

Локальный аквапарк в Бодруме принадлежит сети Кактус Отель и именуется Pirates Inn Cactus. Постояльцы 4 отелей, разбросанных в одном районе, могут бесплатно и неограниченно проезжаться на горках. Аквапарк компактный, и не сказать, что «вау!», но вполне достойный; самое интересное – длиннющая змея-труба по периметру. Для малышни есть свой уголок с лягушатником и мелкими горками.

С парками-то понятно, но все-таки как выгоднее – ехать в отель при аквапарке или в отель поблизости? Нас бы, в первую очередь, интересовало бы именно это 🙂

В получасе от Адалэнда раскинулся отель 5* Aqua Fantasy Aquapark Hotel&Spa с, как вы уже догадались, хорошим аквапарком, в котором туристы особенно отмечают просторные бассейны. В целом, спокойные стандартные аттракционы без намека на адреналин. Для постояльцев отеля горки бесплатны (тур на троих – от 120 000 рублей за 7 дней), для остальных:

Аквапарк в Анталии, известный как Dedeman, в 2019 году не действует, в отличие от информации в интернете. Комплекс потерпел пожар еще в далеком 2013 году и не был восстановлен.

Если и вас тоже, то вот наше скромное мнение: варианты рядом с аквапарками далеко не всегда стоят дешевле, что мы и обозначили по каждому курорту. Да, они могут быть качественнее и на уровень выше, но постоянные походы «в гости» за $15 с человека (в лучшем случае)… затратно. Мы – явные любители водных горок и поэтому «за» отель с аквапарком (но не в ситуации с супер-лакшери отелем при The Land of Legends).

Из отелей, где можно остановиться: отличный, но «кусачий» 5* Labranda Ephesus Princess (от 125 000 рублей за троих на неделю на all), и более демократичный 5* Tusan Beach Resort (от 95 000 рублей).

Где развлечься? Общественный аквапарк Atlantis Water Park – небольшой, окружен отельными зданиями. По степени увлекательности – на 1-2 раза, покататься на горках (от 6 лет), из которых для взрослых одна, поиграть с дитем на детской площадке и порелаксировать на приватном пляже. Чисто, компактно, дружелюбно и недорого!

Аквапарк построен на территории 4* Cactus Fleur Beach Club (тур на троих – от 92 000 рублей на 7 дней) – он же более молодежный и тусовочный в этой сети. Спокойнее будет в 3* Cactus Charme (от 80 000 рублей), до горок идти пешком 15 минут, но тоже бесплатно.

Можно поплавать и в «аквариуме» рядом с морской живностью. Взрослые, хапнув адреналина, расслабляются на пляже, который входит в зону 🙂 На территории аквапарка Долусу есть дельфинарий.

Алания вместе с Анталией – мафиози среди курортов! Именно туда стекается наибольший поток туристов. В Алании хорошие песчаные пляжи с золотым песком, и любителей этих пляжей там немало.

The Land of Legends Park – лучший аквапарк в Турции! Это, в принципе, заслуженно: рекордное количество водных аттракционов, плюс американские горки, на которые рискнет не каждый совершеннолетний, крутые дневные и вечерние шоу, 5D кинотеатр, шоппинг-улица… А еще – все новенькое и чистое. И настил шершавый, не шлепнуться 🙂

Место для растряски эмоций – DoluSu Park Kemer – известный аквапарк в Кемере. В отличие от большинства других, этот аквапарк в Турции все-таки не так огромен, зато не придется бегать, чтобы скорее занять очередь (а очереди – это действительно проблема в сезон!).

Где есть аквапарки?

Бодрум – яркий курорт с налетом богемности, расслабленный, но активный: яхт-клубы, ночные бары, тусовки дайверов. Располагаются тут и зарекомендовавшие себя отели со своим миром водных аттракционов.

Можно поселиться и недалеко от аквапарка, но в более тихих и качественных отелях:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться