По просьбе читатей: отдых в доминикане весной 2019 март, апрель и май сезон и цены

Опубликовано: 17.1.2019
отдых в доминикане весной 2019 март, апрель и май сезон и цены

Информируем, сколько стоит отпуск в Доминикане весной, и что готовит погода в марте, апреле и мае?

Содержание

Найти тур на апрель >>

Доминикана в мае встречает отдыхающих достаточно жаркой погодой — приближается настоящее лето. Но это не повод отказаться от отдыха. В конце мая начинаются ливни, но идут они обычно ночью и не мешают провести днем время на пляже. Зато цены на отдых уже значительно дешевле, а сервис остается на столь же высоком уровне. В Доминикане в мае штормов и ураганов пока нет, и этот период вполне подходит для отпуска.

Где выгоднее всего искать туры в Доминикану? На специальных онлайн-агрегаторах, сравнивающих цены на путевки от всех туроператоров. Мы давно пользуемся — и всем советуем – тремя проверенными сайтами:

Доминикана в апреле принимает уже немногим меньше отдыхающих, хотя погода такая же комфортная, сезон дождей еще не успевает начаться. Приятный бонус — цены на авиабилеты весной со второй половины апреля начинают снижаться: у туристов из Канады и США пасхальные каникулы заканчиваются, и все дешевеет.

Аренда мотобайка в день обойдется в $20, а одна поездка на такси — $15-20.

Все туристы, отдыхавшие в Доминикане, оставляют восторженные отзывы, но воспользоваться чужим опытом не лишне.

Развлечься и познакомиться с достопримечательностями вы сможете:

Среднемесячная температура на май 2019:

Доминикана в мае позволит также насладиться относительно недорогим отдыхом. Дожди если и идут, то преимущественно ночью, что не мешает полноценному отдыху, а ураганы начнутся не раньше, чем через два месяца. Купальный сезон в самом разгаре: температура воздуха не поднимается выше +30°C, а температура воды на несколько градусов ниже.

Количество солнечных дней не менее 7, количество дождливых дней — 6, температура воды в море — +27°C.

Погода преимущественно солнечная, количество дождливых дней в марте не превышает 5, средняя температура воды в Карибском море — +26°C, а в океане на один градус прохладней.

Цены в местных кафе:

Весна — прекрасное время для путешествия. Стоимость путевок после зимы начинает снижаться, а погода отдых не омрачит.

Тем не менее, начало весны — самый дорогой период для поездки, а ближе к концу стоимость путевок летит вниз. На то есть несколько причин, главная из которых — погодные изменения.

Самостоятельные путешествия в Доминикану или тур, все сводится к одному вопросу: какой курорт выбрать. Заверяем, что одинаково хорошо можно отдохнуть на курортах Доминиканы как на морском побережье (юг), так и у океана (север).

Найти тур на май >>

Погода в Доминикане в мае подходит не для всех. Лучше избежать поездок в конце весны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и с болезнями органов дыхания. На последний весенний месяц приходится разгар сезона дождей, высокая влажность может негативно отразиться на здоровье. Для остальных отдых может быть достаточно комфортным: дожди идут в основном с 8 вечера до 5 утра, и днем вы с удовольствием сможете купаться и загорать.

Доминикана весной – райский уголок, куда устремляются туристы за истинно пляжным отдыхом. Впрочем, равно как и в любое другое время года — солнце на курорте жарит постоянно.

Доминикана в марте – идеальное место и время для отдыха в 2019 году! Да, в первый месяц весны высокий сезон диктует свое, и цены на пляжный отдых откровенно задраны. Но на то он и лучший сезон — погода чрезвычайно комфортна, и жара не заставляет морщиться и искать ближайшего тенька.

Погода в Доминикане в марте 2019 обещает быть практически сухой. Самый дождливый район в это время — Пуэрто-Плата. Ливни здесь преимущественно кратковременные и идут после 8 часов вечера. Море по всему побережью спокойное, а легкий бриз позволяет не чувствовать жару. Зонтики можете оставить дома, а о головных уборах следует позаботиться.

Курорты севера:

Надо сказать, что особняком среди туристических направлений на острове стоит Пунта-Кана, т.к. расположена на востоке. Омывается океаном, и, в целом, это многолюдное место с хорошими белоснежными пляжами, чаще всего выбираемое россиянами для первого знакомства с Доминиканой.

С началом весны в Доминикане с каждым днем становится жарче, постепенно увеличивается влажность воздуха и количество дождливых дней. Но погода все равно остается комфортной для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, а сезон дождей начнется ближе к лету.

Что посмотреть в Доминикане в марте в 2019 году?

В Доминикане для туристов большой выбор жилья. Если путешествуете самостоятельно, можете остановиться как в крупном отеле All inclusive, а можете выбрать более бюджетный частный гостевой дом. По опыту можно сказать, что отель выгоднее: просторный номер, неограниченное питание и алкоголь обойдутся в $130, а у частников только за жилье придется платить не меньше $30 за одного. Тем более все отели обеспечивают услуги аниматоров, что очень важно, если вы отдыхаете с ребенком.

Нежиться на пляже, заняться водными видами спорта или побывать на увлекательных экскурсиях! К примеру, на остров Баунти за крутыми фотками или на рыбалку за мощным уловом дорадо и барракуды (актуально для Атлантики).

Среднемесячная температура воздуха в марте ожидается следующая:

Доминиканская республика — направление далекое, лететь ~12 часов (из Москвы), но очень популярное среди россиян. Виза не требуется, и награда за великое терпение в позе буквы зю стоящая — бирюзовый Атлантический океан/Карибское море, белый песок и кокосы круглый год.

В Доминикане в мае 2019 года вы не только оригинально проведете майские праздники, но и найдете чем развлечься и что посетить:

Для туристов:

Цены за двухместный номер зависят от курортной зоны и предоставляемых услуг. Весной ориентировочно они составляют:

и этот список далеко не полный.

Если забронируете тур в Доминикану на апрель 2019 в феврале, цена может быть на ~20% ниже, а ближе к отпуску всегда можно надеяться купить горящую путевку.

Количество дождливых дней — не менее 11, средняя температура воды в море — +27°C.

Доминикана в апреле отличается еще относительно приятной погодой и уже более низким ценником. Дополнительный плюс — поток туристов падает: на пляжах проще устроиться максимально уединенно, а экскурсии проходят не в столь многочисленных группах. Отсутствие температурных перепадов, спокойное море, обилие фруктов и цветов способствуют полнейшему релаксу, а еще Доминикана в апреле дает возможность насладиться национальным колоритом сполна.

Самые популярные курорты на юге:

Многочисленные экскурсии и развлечения, изумрудная вода, дайвинг, серфинг и снорклинг, бесконечный песчаный пляж и живописные лагуны — Доминикана весной предоставляет все условия для идеального тюленьего отдыха, приправленного повсеместным «все включено».

Погода в Доминикане в апреле идеально подходит для дайвинга, в Бока-Чика проходят соревнования по спортивной рыбалке, а в Хуан-Долио вы сможете заняться рафтингом. В апреле уже чувствуется приближение влажного сезона. Климат Доминиканы подходит для круглогодичных занятий серфингом, но лучшее время в мае уже закончится: воспользуйтесь отличными погодными условиями для этого досуга в апреле.

Среднемесячная температура воздуха в Доминикане в апреле следующая:

Несколько вариантов, что посетить в Доминикане в апреле:

Купаться в Доминикане в марте — одно удовольствие, только аккуратно относитесь к загару: солнце все же очень активное.

Найти тур на март >>

Какие цены на отдых в Доминикане весной?

Проверьте варианты на ваши даты (не забудьте и о разделе «горящие туры»), поиграйте с графиком цен по месяцам и продолжительностью отпуска, просмотрите отзывы об отеле – поиск достаточно прост и интересен.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться