Перелет в токио из москвы и других городов, обновлено

Опубликовано: 19.10.2017
отдых с детьми самостоятельнолетим в японию: перелет в токио из москвы и других городов

Более дешевый, но долгий по времени способ — автобус Limousine Bus. Отправляются примерно раз в час, но удобны тем, что вы можете выбрать автобус, который вас привезет в нужный вам район Токио (во многих случаях – буквально к вашему отелю).Проверить нужный маршрут и узнать расписание можно здесь: http://www.limousinebus.co.jp/en/

Из европейской части России рейсы выполняются только из Москвы. На маршруте Москва-Токио работают Аэрофлот (ежедневные рейсы) и японская авиакомпания JAL (Japan Airlines, 3 раза в неделю).

Преимущества полета JAL:— перелет японской авиакомпанией сразу погружает вас в «атмосферу Японии»,— если у вас запланирован длинный маршрут по Японии, то можно часть его проделать на местном авиарейсе этой же компании. Звоните в авиакомпанию и спрашивайте – у них бывает акция «бесплатный перелет внутри страны».— если вы «клиент JAL», то у вас есть возможность заранее приобрести туристический железнодорожный проездной JR Pass по самой выгодной цене (об этом будет отдельная статья).

От Москвы до Токио лететь примерно 10 часов. Рейс «туда» — ночной (у обоих авиакомпаний), обратно вы летите всё время «днем» (за счет разницы во времени).Чтобы занять ребенка-школьника в таком авиаперелете, лучше всего возьмите с собой на мобильном устройстве ненапрягающие фильмы или мультики.Мы летели JALом – даже в эконом-классе перед каждым пассажиром был встроенный телевизор, где среди фильмов было несколько на русском языке, в том числе один неплохой полнометражный мультфильм.

Вариантов лететь в Японию из Москвы с одной пересадкой очень много, например через Пекин (Air China), через Сеул (Korean Air) или Абу Даби (Etihad). Рейсы с пересадками обычно выбирают для того, чтобы перелет обошелся дешевле. Но в данном случае денежный выигрыш получается невелик (буквально полторы-две тысячи), а потеря времени существенна, поэтому лучше мониторить сайты основных перевозчиков на этом направлении для того, чтобы купить билеты со скидками. Дешевые авиабилеты в Японию бывают часто.

Если вы живете в регионах Сибири, то перелет получится только с пересадкой (например, через Пекин). Здесь нужно самостоятельно изучать варианты, предлагаемые сайтами продажи авиабилетов (например Авиасейлс – баннер справа от статьи). Часто получается самый дешевый вариант все же через Москву.

Для жителей Санкт-Петербурга и окрестностей может быть полезной информация, что у Finnair есть прямые рейсы Хельсинки-Токио.Японская JAL также планирует подключиться к этому маршруту, но на момент написания статьи (весна 2013) это было отложено по техническим причинам (решался вопрос с эксплуатацией авиалайнеров Боинг 787). Поэтому если вы планируете поехать в Японию из С-Петербурга, уточните актуальное расписание рейсов и Finnair, и JAL. Хотя по деньгам может получиться дешевле всё равно из Москвы.

Говоря о перелете в Японию из России, в первую очередь мы будем вести речь о прямых рейсах, так как целевая аудитория сайта – туристы с детьми.

Преимущества полета Аэрофлотом:— ежедневные рейсы (удобнее планировать поездку),— в целом билеты стоят чуть подешевле, чем у конкурента (самая дешевая замеченная цена – порядка 23тыс.руб).

Большинство рейсов из России прилетают в Токио в аэропорт Нарита, находящийся примерно в 60 км северо-восточнее столицы.Самый удобный способ добраться до Токио – это поездом. Аэроэкспресс идет из аэропорта Нарита до станции Токио и далее (можно напрямую доехать до Синагавы). Железнодорожная станция находится в цокольных этажах Терминала 1 и Терминала 2.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться