Отдых на кубе, секреты

Опубликовано: 9.2.2020
отдых на кубе

Погода полностью зависит от северо-восточных пассатов – ветров, диктующих будет на побережье сухо и жарко или невыносимо жарко и влажно.

Невероятно много старинных памятников архитектуры располагается в Гаване. Даже на легкое знакомство с ними может уйти несколько дней.

Май на Кубе считается переходным периодом от высокого сезона к сезону дождей. Почти весь месяц погодные условия в стране отличаются непостоянством.

Несмотря на то, что в мае на побережье Кубы начинается сезон дождей, в этот период погода все еще позволяет наслаждаться отдыхом, особенно если путешествие приходится на первую половину месяца.

В первую очередь, стоит посетить самые яркие места:

Море на побережье Кубы в мае «как парное молоко». Если в первой половине месяца +27-28 градусов доставляет удовольствие во время купания, то к концу месяца вместе с ливневыми дождями на остров приходит жара, от которой невозможно скрыться даже в море. От жарких дней спасает только приятная вечерняя прохлада +21°C.

Самые благоприятные условия для пляжного отдыха наблюдаются на курортах Варадеро и Кайо-Коко. В мае в этой части острова выпадает меньше осадков, а относительно невысокая температура воздуха днем позволяет купаться и загорать на пляже, получая превосходный загар.

Знакомство с достопримечательностями Кубы возможно в любое время года и даже высокие показатели температуры или дождь не смогут помешать этому захватывающему событию. На каждом из курортов есть собственные интересные места, поэтому отличным вариантом будет арендовать автомобиль и отправиться в путешествие.

Стоит отметить, что в мае на побережье Кубы отсутствуют сильные ветра и тайфуны, а это значит, что даже в дождливую погоду можно не отказывать себе в удовольствии проводить время в воде. В этот период она достаточно чистая и прозрачная, а на ее просторах почти нет никаких водорослей. Кроме того, отсутствие сильного ветра не создает волны, что также дает возможность приятно провести время.

Отдых во второй половине мая полон погодных сюрпризов. В этот период частые дожди и сильная жара не позволяют долго находиться на побережье, наслаждаясь пляжным отдыхом и купанием. Зато чем ближе лето, тем ниже становятся цены на отдых и разные услуги.

По сравнению с апрельскими показателями в мае количество дождливых дней увеличивается в два раза. Тропические ливни на курортах Кубы могут начаться внезапно и продолжаться 2-3 часа. Ближе к концу месяца количество пасмурных дней и осадков заметно возрастает.

Из года в год туристы посещают его, чтобы расслабиться на побережье, посетить интересные места и попробовать легендарную кубинскую кухню. Погода на Кубе в мае считается не самой благоприятной, но насладиться отдыхом все еще можно.

Если поездка на курорты Кубы планируется в первой половине месяца, то такой отдых обещает быть приятным и насыщенным. В этот период ливни идут редко и преимущественно в вечерние или ночные часы. Но даже если пасмурная погода случится днем, то от осадков всегда можно скрыться в отеле у бассейна или в одном из кафе с кубинской кухней.

Чтобы комфортно отдохнуть на побережье Кубы, достаточно взять с собой в поездку легкие летние вещи, купальник и защитные средства от палящих лучей солнца. Для экскурсионных программ и походов по достопримечательностям страны пригодится удобная обувь, а также зонтик или дождевик.

А вы знаете, сколько лететь на Остров Свободы? Читайте здесь, как состоится полет на Кубу.

Ближе к лету на Кубе начинается настоящее фруктовое раздолье. В мае созревают все самые сочные – манго, арбузы, авокадо, карамбола, черимойя, каймито и черешня.

В конце мая погодные условия на курортах Кубы ухудшаются. Температура воздуха в дневные часы повышается на 3-4 градуса, но обильные тропические дожди и повышенная влажность значительно усиливают ощущения. В такую душную и жаркую погоду достаточно сложно выбраться на побережье или вглубь страны, чтобы познакомиться с интересными местами.

Ливни могут идти 4-5 дней подряд, а после себя оставлять повышенную влажность.

Зато на любимом многими туристами побережье Гаваны и Ольгина наступление сезона дождей ощущается сильнее, чем в другой части острова.

На других курортах Кубы температура воздуха в мае такова:

Популярные страны

В первые же дни на побережье Кубы отмечают день солидарности рабочих. Это событие проходит с огромным размахом – повсюду устраивают красочные шествия и фестивали, а под конец дня – фейерверки.

Читайте в нашей статье подробный прогноз погоды на курортах Кубы в течение всего года.

Смотрите в этом ролике, какая погода бывает на Кубе в мае:

Чтобы отдых стал самым запоминающимся, важно подобрать отель, соответствующий всем требованиям. Читайте об отелях Кубы в этой статье.

Высокие показатели температуры и тропические ливни не останавливают тех туристов, кто решил провести время на побережье Кубы в мае. Приятный климат и множество других особенностей позволяет отлично провести время.

Куба – один из самых популярных островных курортов. Он славится своими превосходными пляжами, небесно-голубой гладью Карибского моря и богатым подводным миром.

Куба богата на развлечения. Помимо пляжного отдыха на острове доступно многообразие разных экскурсий по интересным местам, современные развлечения, шоппинг и дегустация блюд.

В начале мая на побережье Кубы наблюдается приятная погода. На таких курортах, как Сантьяго-де-Куба и Тринидад в дневные часы столбик термометра достигает +32 градусов, в Гаване и Кайо-Коко – +31°C, а в Варадеро – +30°C. Благодаря редким дождям, влажность сохраняется в норме, поэтому духоты и зноя, характерных для влажного сезона, пока что нет.

В этот же период туристов продолжают радовать разные сорта бананов, апельсинов и ананасов.

Содержание: Какая погода в мае на Кубе? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Майский отпуск Плюсы и минусы Как одеваться? Какие фрукты созревают? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться