От наших читателей: зачем нужна green card в 2019 году

Опубликовано: 7.2.2019
зачем нужна green card в 2019 году

Многим мечтающим переехать в Америку совсем не лишним будет знать, что в большинстве случаев обойтись без Грин-кард просто не получится. Помимо того, что понадобится виза, необходимо еще получить и разрешение Госдепартамента на проживание в стране. Зачем нужна Green Card и какие преимущества она дает, должен знать каждый будущий гражданин США.

Прежде чем выяснить, что дает Green Card, разберемся, зачем она нужна самой Америке. Причин две: показать, что стать гражданином такой замечательной страны можно даже посредством обычной лотереи, а также привлечь в свое государство умные головы высококлассных специалистов.

Преимуществ, которые Грин-кард дает своему обладателю, гораздо больше:

Зеленая карта или Грин-кард – это небольшая пластиковая карточка, которая своим зеленым цветом открывает вам путь в Америку. Она удостоверяет, что, хоть вы пока еще и не являетесь гражданином этой страны, но право находиться в ней длительный срок уже получили.

За владельцами Green Card сохраняются все социальные гарантии при выходе на пенсию, предоставляется возможность открыть кредит или оформить страховку, покупать автомобили, недвижимость и даже огнестрельное оружие.

Каждый из этих способов предусматривает ряд определенных требований к кандидатам. К примеру, чтобы выиграть в лотерею, вам нужно иметь высшее образование и опыт работы по полученной специальности, а чтобы инвестировать деньги – 1 миллион долларов.

На основании этого документа можно пользоваться практически всеми привилегиями, присущими жителям Америки, в том числе и возможностью получить работу. Единственное, что будет недоступно владельцу карты, так это голосовать на выборах.

Главное, чего делать нельзя – это нарушать закон. Любые противоправные действия являются основанием для лишения вас заветной карты.

Существует несколько способов, как можно стать обладателем Green Card:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться