Обсуждение: как жить в достатке

Опубликовано: 25.4.2019
как жить в достатке

Жить в достатке очень просто и можно при любой зарплате. Способ такой жизни описал на днях Сергей Доренко на радио РСН: «Жить не внатяг.» То есть, если ты получаешь 40 тысяч, нужно тратить не так, будто зарабатываешь 50, а так, словно получаешь 30. Тогда и будет достаток. Доренко привел в пример себя:

— Покупаю чайной колбаски и хлеба черного, не глядя на цены. А осетрину не покупаю. Потому что, если бы покупал осетрину, на цену смотреть пришлось бы. Но мне и колбаски хватает.

«У меня сейчас в России на семью из 4 человек доход в месяц не более 400 евро (в Сибири) и как-то живем.»

Я счастливо устроен. Мне всегда всего хватает. А появятся лишние деньги, наращу еще потребность. И не я один такой умелый. Вот пример человека с форума, где люди делятся впечатлениями от жизни (даю с датой размещения, чтобы было ясно — речь идет о наших днях и сегодняшнем уровне цен):

Мне, кстати, тоже. Я всю жизнь жил в таком режиме: тратить меньше, чем зарабатываешь. Это легко. Мне. А некоторым просто невозможно! Знаю человека, который в начале нулевых зарабатывал 5000 долларов. И ему не хватало, по его словам, «процентов тридцати». То есть его потребности росли быстрее возможностей. У меня же никогда. Меня всегда устраивало то, что я имею, а остальное как-то даже и не интересовало. Моей первой машиной в начале далеких девяностых была «Таврия». Хорошая машина — переднеприводной хэтчбэк, 140 км/ч ездила, мешки с картошкой возила. Чего еще надо? Меня она вполне устраивала, а про иномарки в «За рулем» мне в ту пору даже читать было неинтересно, поскольку я знал, что на них у меня денег все равно нет. Как сейчас мне скучно читать про «Майбахи» и «Мазератти».

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться