Обновление: работа и вакансии на мальте для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 21.8.2017
работа и вакансии на мальте для русских и украинцев в 2019 году

Мальта предлагает немало вакансий для жителей постсоветского пространства.

Чтобы подобрать подходящую работу, можно сначала съездить в страну с личным визитом (если есть родственники или друзья), по научной программе или по туристической путевке. Во время посещения Мальты, можно найти работодателя, договориться с ним о встрече, на которой обсудить возможности постоянной или сезонной занятости. В таких делах ценным будет опыт родных, которые уже трудятся в стране.

Во-вторых, знание мальтийского или итальянского языка, что значительно повышает шансы на занятие должности.

На данные вакансии берут только высококвалифицированных сотрудников, имеющих соответствующий диплом и опыт работы.

На Мальте также востребованы специалисты и в других сферах:

Таким образом, работа на Мальте реальна для всех желающих, стоит только приложить максимум усилий в рамках комплексного подхода.

Работа на Мальте подразумевает и создание собственного бизнеса, чему способствует высокий уровень инвестиций в экономику страны. Для этого нужны серьезные капиталовложения, как со стороны иностранного гражданина, так и партнера с Мальты.

Во-первых, владение английским языком на уровне, чтобы объясняться без заминок с работодателями, коллегами и клиентами.

Все актуальные предложения относительно того, где требуются работники, собираются служащими, концентрируются в региональных департаментах по экспатриантам и предоставлению гражданства. Кроме того, можно поискать и с помощью других источников:

Одновременно с этим, необходимо просматривать объявления и на других ресурсах. Первым дело, нужно обновить профиль на lindkin, указав подробно в профиле об умениях и знаниях, которые востребованы среди работодателей. Кроме того, стоит просмотреть и специальные сайты, созданные для иностранцев. Это могут быть, например, maltapark.com, careerjet.com.mt или reed.co.uk. К популярным газетам, где печатаются объявления с различными предложениями о найме или наборе сотрудников, относятся:

Из-за этого бизнес-вакансия доступна состоятельным иммигрантам, которые могут открыть предприятие в таких направлениях, как:

Для оформления на работу и получения вида на жительство на Мальте, кандидат должен собрать документы.

Чтобы получить разрешение для найма иностранного гражданина, необходимо убедиться, что в стране нет работника подобного профиля.

Пиши на почту: okhzor@outlook.com.

Украинцев и русских в стране берут на работу охотно, поскольку они ценятся, как специалисты в различных сферах. Тем не менее, правительство в редких исключениях выдает лицензии на работу для иностранных граждан. Квота определяется ежегодно для отдельных руководителей фирм, которые хотят нанять сезонных или постоянных сотрудников. Лицензия выдается на некоторых условиях:

В-третьих, наличие диплома о высшем образовании одного из европейских вузов.

В стандартный пакет бумаг входят заполненный бланк о трудоустройстве, действующий загранпаспорт, свежая цветная фотография и медицинская страховка. К ним должны прилагаться биография, оформленная по европейским стандартам, резюме, несколько рекомендательных писем, дипломы об образовании и сертификаты, в том числе и лингвистические. Необходимо заполнить и специальные формы, где описывается вакансия, должность, результаты собеседования. Работодатель обязан предоставить письменное подтверждение о приеме на работу, и о том, что кандидатов среди населения стран-членов ЕС и Мальты нет.

Указанные ресурсы помогут найти работу на Мальте для русских, украинцев, белорусов и других национальностей. Осуществлять поиск можно, как самостоятельно, так и через агентов, но за их услуги придется платить.

Я — гражданин Казахстана. Могу ли я найти работу? Не женат, 25 лет. Спортсмен (боксер). Можете помочь?

При этом вакансии инженера или медика иногда бывают недоступны для выходцев из стран бывшего соцлагеря.

Поэтому трудоустроиться иммигрантам сложно, т.к. проводятся тщательные поиски среди местных жителей.

Несмотря на то, что на Мальте для русских и украинцев есть возможности найти работу, но вакансии доступны не для всех. Осуществлять поиск нужно заранее, придерживаясь требований и правил. Только после этого, работодатель может подписать трудовой контракт с претендентом. Если условия найма будут нарушены, тогда компания будет подвергнута значительным штрафам и соответствующим санкциям, а иностранцев депортируют и надолго лишают права въезда в страну.

Меня зовут Рафаил, я — гражданин РФ. Мне 57 лет. Работаю в сфере ремонта и отделки жилых помещений. Могу ли я рассчитывать на вакансию? Любая работа по плечу, быстро обучаем.

Подобная работа не является временной или сезонной, а носит постоянный характер.

Я — гражданин Узбекистана. Могу ли я найти работу? Женат, 39 лет. Что можете посоветовать?

Помогите мне переехать на Мальту из Казахстана. 31 год, работаю дизайнером, есть диплом итальянского вуза. Почта: prkang_by@mail.ru

Средняя зарплата в Мальте составляет немногим больше 1 тысячи евро, которую получают работники после выплаты всех налогов.

Чтобы приехать работать на Мальту, необходимо придерживаться следующих требований:

Эта цифра значительно меньше, чем в других европейских странах. Подобный уровень оплаты труда наблюдается в Португалии, Греции, Словении.

В-четвертых, опыт работы и квалификация в конкретной сфере.

Зарплата иностранцев будет несколько ниже, все зависит от сферы деятельности и квалификации служащего. Кроме того, в стране установлена дифференциация заработка, в зависимости от возраста. Так, до 17 лет работающая молодежь получает до 158 евро в неделю; с 17 лет – 161, а после достижения совершеннолетия, т. е. 18 лет – 168 евро.

Несколько проще устроится на работу тем, кто претендует на сезонную или временную занятость. Например, для студентов и молодых людей, претендующих на вакансии au-pair. Каждая вакансия требует от кандидатов выполнения нескольких важных условий.

На Мальте каждая вакансия является конкурентной, как среди иностранцев, так и среди местного населения. Для русских и украинцев существуют очень широкие возможности, особенно по таким направлениям:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться