Новое: саморазвитие

Опубликовано: 9.4.2018
саморазвитие

Саморазвитие – постоянная работа над совершенствованием самого себя и своей жизни. Читаем статью и узнаем, в каких направлениях необходимо действовать.

Здравствуйте Юлия! Отличная мотивирующая к саморазвитию статья. Хороший сайт, буду почаще заглядывать к вам.

Лишь такие люди получают возможность управлять громадными корпорациями, зарабатывать огромные деньги.

Если вы действительно хотите реализовать себя по максимуму, то действуйте в разных направлениях:

Но даже те, что сумели сохранить заработанные во времена перестройки средства, часто оставались на уровне развития ракушки.

Уважайте своих родителей и заботьтесь о них, дружите с братьями и сестрами, влюбляйтесь и создавайте собственные семьи.

Под саморазвитием внутреннего мира я подразумеваю путешествия, наличие интересных хобби, походы в театр, кино, музеи, посещение презентаций, все то, что позволяет расширить ваш кругозор и с пользой провести свободное время.

Успешный человек – не обязательно сухарь, который навсегда остается одиноким.

Пусть и обутой в стаусовые туфли, пусть и восседающей на золотом унитазе, но все же – ракушки.

На моем пути не раз попадались ракушки, которые кривились от таких слов, как «психология», «саморазвитие», «личностный рост» и т.д. Мол, иди ты, детка, куда подальше со своими глупостями.

Люди, которые не хотят заниматься саморазвитием, имея все природные данные для того, чтобы подняться на вершину, – просто преступники.

В свое здоровье нужно инвестировать и тогда даже в старости вы буде чувствовать себе великолепно.

Пословица «Не родись красивой, а родись счастливой» мне нравится, вот только я бы изменила ее окончание на – «а родись неленивой».

Не зря идеалом женской красоты во Франции считается не та женщина, что имеет правильные черты лица или злополучные параметры 90-60-90, а та, что стильно одевается и ухаживает за собой.

Просто нужно пытаться быть гармоничной личностью во всем и всегда стремиться к лучшему, чем уже имеешь.

Многим почему-то кажется, что, если ты устроился на хорошую работу, вышел замуж/женился, завел детей, имеешь машину, собственное жилье и даже – немного денег на развлечения, то можно уже и расслабиться, план выполнен, жизнь удалась.

Не знаю, как для вас, а для меня богатство и успех – далеко не всегда слова-синонимы.

В малиновых пиджачках, с золотыми якорными цепями на бычьих шеях, в блестящих иномарках и … с одинаковым коровьим выражением лица.

Они позволяют вам развить эрудицию, научиться мыслить аналитически, расширить свой кругозор, суметь поддержать разговор на любые темы и т.д.

У каждого человека в характере есть как сильные стороны, которые помогают ему достигать поставленной цели, так и недостатки, от которых нужно постараться избавиться или хотя бы – скрывать их, чтобы не предоставить возможность недругам воспользоваться вашими слабостями.

Вы, конечно же, понимаете, что даже абсолютно здоровый от природы человек может превратиться в дряхлое вялое нечто, если ест, что попало, не занимается спортом, пьет, как конь, курит, как паровоз, ведет абсолютно неправильный образ жизни и т.д.

Есть ли тут какой то порядок? Что приоритетнее из этого списка?

«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.»Эмиль Золя

Однако именно здесь и кроется основная ошибка.

Я денег заработал, я крутяк!

Но подобные схемы прокатывают только в смутные времена, переходной период.

Подтянутая фигура, маникюр, педикюр, порядок на голове, тщательно продуманный гардероб кого угодно превратят в красавицу.

Мало получить руководящую должность, нужно постоянно стремиться к более высоким результатам, саморазвиваться, совершенствовать свои знания и умения, стать незаменимым членом коллектива.

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Сегодня мы поговорим с вами о том, что страшно пугает горе-бизнесменов, по крайней мере тех, что попадались на моем пути, о саморазвитии.

Саморазвитие – постоянная работа над совершенствованием самого себя и своей жизни.

Думаю важнее всего любовь (а именно любовь к ближнему, любовь к своему делу, любовь к родине и т.д.). Вот интересное высказывание на эту тему:Обязанность без любви делает человека раздражительным.Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.Справедливость без любви делает человека жестоким.Правда без любви делает человека критиканом.Воспитание без любви делает человека двуликим.Приветливость без любви делает человека лицемерным.Ум без любви делает человека хитрым.Компетентность без любви делает человека неуступчивым.Честь без любви делает человека высокомерным.Власть без любви делает человека насильником.Богатство без любви делает человека жадным.Вера без любви делает человека фанатиком.

И лишь немногие, те, что хотя бы отдаленно понимали, что такое саморазвитие, остались на плаву, сняли малиново-золотую униформу 1990-х и превратились в респектабельных бизнесменов.

Саморазвитие жизненно необходимо для того, чтобы:

Самый простой способ тренировать разум – читать книги.

За историями успеха известных людей скрывается не удача (хотя она никогда не помешает), а годы и годы тяжкого труда над собой, совершенствования своих знаний и умений, всестороннее развитие своей личности и т.д.

Саморазвитие – это постоянный процесс, который исключает продолжительные каникулы.

И они уж точно не боятся сокращения.

Это, конечно, весьма расплывчатое понятие и вы можете назвать этот этап по-своему, но без него никак.

В 90-е громадные деньги зарабатывали в основном не умные, трудолюбивые или образованные, а наглые и беспринципные.

Разум.Характер.Здоровье.Красота.Карьера.Внутренний мир.Любовь.

Многие люди, пусть даже, по их мнению, весьма успешные и счастливые, не развиваются именно потому, что не знают, как это сделать и не понимают истинного смысла слова «саморазвитие».

Я хоть и была ребенком в шальные 90-е, но хорошо помню так называемых новых украинцев.

Очень часто свершения делаются именно из-за любви, и желания дать все самое лучшее своей второй половинке.

Для того чтобы максимально быстро добиться успеха, нельзя сосредотачиваться на каком-то одном этапе саморазвития.

В погоне за успехом не стоит игнорировать столь светлое и полезное чувство, как любовь.

Полностью Вас поддерживаю, очень информативная статья и видео. Самая правильная, на сегодняшний день, методика саморазвития В.Довгань. Развиваться необходимо постоянно, ежедневно и даже тогда, когда вы успешный и самодостаточный человек

Кто-то пал от пули конкурента, кто-то спустил все на развлечения, а кто-то попросту все потерял, не сумев превратить полулегальный бизнес в легальный.

Как только жизнь немного вошла в колею, оказалось, что далеко не все «малиновые пиджаки» готовы к ней.

Успешные люди никогда бы не стали тем, кем стали, если бы после первой же удачи, уселись ровно на попе и отказались дальше двигаться.

Например, успешный человек не станет сосредотачиваться лишь на карьере, забивая на другие составляющие гармоничной личности.

Как начать свое дело и ни от кого не зависеть?

Немного везенья, преступные наклонности, отсутствие совести и – вуаля: первый заработанный миллион у тебя в кармане.

Хорошим мотиватором к саморазвитию является нехватка денежных единиц в кошельке, тогда и страх пропадает и новые знания усваиваются моментально.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться