Новое на сайте: нужна ли виза в турцию для белорусов в 2019 году

Опубликовано: 3.6.2018
нужна ли виза в турцию для белорусов в 2019 году

Турция, наверное, одна из самых посещаемых стран мира как туристами, так и людьми, желающими тут жить, работать, получать образование, вести бизнес. Сюда постоянно приезжают отдыхать украинцы и россияне, жители ЕС. Оформляется ли виза в Турцию для белорусов? Благодаря длительным переговорам между правительствами двух стран с 2017 года стал действовать безвизовый режим, поэтому для белорусских граждан въезд в Турцию беспрепятственный.

Иногда сотрудники посольства или визового центра просят предоставить дополнительные документы.

Зарегистрироваться на подачу документов на визу можно в посольстве, где заполняется соответствующая форма и проходит запись на прием в визовый отдел. После отправления заявки человек получит точную дату и время подачи бумаг.

После того как документы будут поданы, иностранец получит специальный регистрационный номер. Его отправляют обязательно работодателю, чтобы он передал его в Министерство труда и социального обеспечения Турецкой Республики. Это необходимо для оформления приглашения на работу. Занимает этот этап оформления рабочей визы около 10 календарных дней.

Иногда на границе в аэропорту могут попросить предоставить выписку из банка о наличии там денежных средств и движении денег по счету. Стоит рассчитать сумму валюты, которая необходима для пребывания в стране.

Иностранцы, в том числе белорусы, россияне, украинцы, могут получить визу для осуществления профессиональной деятельности в Турции.

Еще 30 дней сотрудники посольства имеют право рассматривать документы на получение визы. Если решение будет принято в пользу иностранца, тогда из посольства ему позвонят и попросят принести паспорт. Туда вклеивается виза.

Для получения рабочей турецкой визы нужно собрать следующие документы:

Анкета на получение визы в Турцию, которую нужно заполнить онлайн и распечатать.Копии всех страниц загранпаспорта, где есть личные данные иностранца.Копии всех страниц национального паспорта, которые подтвердят прописку и регистрацию белоруса.

Анкету на визу в Турцию  можно скачать здесь.

В том случае, если иностранец не позаботился о продлении визы, тогда на границе его будут ждать неприятности:

Заявитель на визу должен потратить определенную сумму, чтобы получить разрешение на работу в эту азиатскую страну:

Обычно въезжать в Турцию без сложностей могут те, у кого при себе есть 300 и больше американских долларов.

Все необходимые документы можно загрузить на сайте посольства, который находится по адресу www.konsolosluk.gov.tr/Visa/. Готовая виза выдается уже в посольстве по адресу: г. Минск, улица Володарского, дом 6. Для продления понадобится целый пакет бумаг, которые показываются на границе во время прохождения таможенного контроля. К таковым относятся следующие:

Такая виза в Турцию для белорусов в 2019 году году оформляется для следующих целей визита:

Нужна ли виза в Турцию белорусам, если они хотят остаться в этом государстве дольше 30 дней? Оформлять визу в таком случае придется, но это очень легкий процесс. Во-первых, все документы подаются через сайт посольства. Во-вторых, стоимость визы составляет всего 30 долларов.

Рабочая виза оформляется только в посольстве Турции в Минске, срок рассмотрения заявления составит от 40 до 90 дней.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться