Новое на сайте: минимальный размер выплат по старости и инвалидности

Опубликовано: 1.1.2018
социальная и военная пенсия в крыму в 2019 году: минимальный размер выплат по старости и инвалидности

Что такое 8 тысяч? Это ничтожно мало, это обречение на жалкое нищенское существование. Правительству нужно работать и налаживать жизнь бедных стариков. Либо стабилизировать цены, либо поднимать пенсии.

Крымский полуостров уже на протяжении 4 лет приковывает внимание финансовых аналитиков и граждан, как России, так и Украины. Столь повышенного внимания Крым заслужил после его присоединения к РФ. С тех пор украинцы и россияне не перестают интересоваться экономической ситуацией в автономной республике, а именно заработными платами и  пенсиями на полуострове.

Если анализировать пенсии в Крыму, то стоит изначально вспомнить все этапы формирования пенсионной системы в этой автономной республике.

В 2015 году российским правительством было принято решение перевести Крым на единую пенсионную систему расчёта РФ, то есть такую, которая действует на территории всех городов России. С 1 января 2015 года пенсия жителям Крыма начислялась исходя из стажа работы и размера среднемесячной заработной платы человека. В итоге средняя пенсия в Севастополе составила 13 037 рублей, а в других городах Крыма  — 12 015 российских рублей без надбавок и льгот.

Выход на пенсию возможен при соблюдении одного из условий:

Виды государственных отчислений:

Сегодня многие задаются вопросом, а влияет ли МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на сумму пенсии? Ответ однозначный – нет. Даже если МРОТ увеличится, то на пенсионных выплатах это никак не отразится. Поэтому ожидать индексирование пенсий не стоит.

Согласно данным законам пенсия будет присваиваться мужчинам после 65 лет и женщинам после 60 лет. При этом страховой стаж должен быть не меньше 8 лет в совокупности. Согласно нововведениям, страховой стаж исчисляется до 2002 года. Средний размер оклада исчисляется на основании заработной платы человека в период с 2000 до 2002 год. Все суммы конвертируются в рубли по курсу, который был действительным 1 января 2002 года. После 2002 года стаж не учитывается согласно нововведениям в пенсионном законодательстве Российской Федерации.

Правительство РФ официально сообщило, что в 2019 году будет проводиться индексация пенсионных выплат. Согласно прогнозам, страховая пенсия с 1 января должна вырасти на 3.7%, социальная пенсия вырастет на 4.1 %. Исходя из этого можно сделать выводы, что размер социальной пенсии будет превышать 9 000 руб., а страховая пенсия будет равна 14 075 руб.

Начисление пенсии осуществляется по следующей формуле: сумма накопленных пенсионных балов умножается на стоимость одного балла и отнимается фиксированная выплата. Данная формула на самом деле крайне сложная, ведь устанавливает стоимость пенсионных баллов именно пенсионный фонд РФ, поэтому рассчитать пенсию самостоятельно крайне затруднительно.

Какие пенсии в разных странах мира, смотрите здесь.

Напомним, что до 2014  года Крым входил в состав Украины, поэтому крымские пенсионеры получали пенсионные выплаты, установленные украинским законодательством. До 2013 года минимальная пенсия в Крыму равнялась 990 гривнам, но уже в 2014 году правительство Украины приняло законопроект, регламентирующий  повышение пенсионных выплат до 1 074 гривен. За этим следовала еще одна волна увеличения пенсионных выплат крымским гражданам почти в 4 раза.

Также на повышение военной пенсии могут претендовать люди, имеющие такие обстоятельства, как:

Размер пенсий по инвалидности:

Уже 2 года на территории Крыма действуют новые законодательные акты относительно начислений пенсионных выплат, которые регулируются двумя основными ФЗ:

Для оформления пенсионных выплат стоит обратиться в региональное представительство Пенсионного Фонда России в республике Крым. В данном учреждении подаются такие бумаги, как:

О том, как живётся российским, в частности крымским, пенсионерам, смотрите видео.

Виды страхового пенсионного обеспечения:

Военные пенсии выплачиваются военным пенсионерам, то есть людям, которые:

Данные виды пособий выплачиваются нетрудоспособным крымчанам, которые имеют инвалидность первой, второй или третьей группы  или хотя бы 1 день страхового стажа, а также нетрудоспособным родственникам умершего человека, которые находились на его обеспечении во время его жизни.

Пенсия у меня — 8 тысяч. Стаж — 45 лет. Ноги и руки своё отработали, а денег не хватает на лекарства. За ком. услуги заплатил и подыхай. Что за пенсии? Хожу в пенсионный фонд, у них: «У Вас выше российской». Почему не платят за стаж?

Доплата к пенсии осуществляется, если человек получил инвалидность.

Пенсии могут быть страховыми и государственными.

Напомним, что с 2015 года законы, регламентирующие условия выхода на пенсию в РФ, действуют в Крыму.  Согласно законам выйти на досрочную пенсию могут:

Размер доплаты:

В 2019 году проводилась индексация военных пенсий в размере 4% на основании корректировки понижающего коэффициента.

Напомним, что в России понятия минимальной пенсии не существует. Минимальные пенсионные выплаты устанавливаются в зависимости от прожиточного минимума в регионе. Исходя из этого можно отметить, что минимальная пенсия в Крыму в 2019 году равна 8 530 рублей.

Другими словами, если у человека имеется 8 и более лет  трудового стажа, то он получит пенсию в 55 или 60 лет в зависимости от пола, если же такого стажа нет, то выплата пенсии отсрочивается на 5 лет.

8000 — это 115 долларов. Пенсионер обходится государству в 100 баксов, это Россия… Уже не ёжик, но ещё не ослик.

После повышения Крымский полуостров переходит в состав России, поэтому все выплаты на содержание людей преклонного возраста автоматически возлагаются на РФ. Как ни странно, но после присоединения Крыма к России на полуострове не ввели пенсионное законодательство РФ, то есть люди получали такую же пенсии, как и до присоединения, только конвертируемую в другую валюту – российский рубль. Согласно данным средняя пенсия в Крыму в период с 2014 по 2015 года равнялась 11 200 российских рублей.

Документы к рассмотрению принимаются как на русском, так и на украинском языке.  Обычно на оформление пенсии уходит не больше 10 дней.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться