Новинка: он попал в этот мир по ошибке, и в итоге вернулся обратно

Опубликовано: 25.10.2017
он попал в этот мир по ошибке, и в итоге вернулся обратно

Из-за невнимательности а халатности ещё одна маленькая душа так никогда и не увидит маму. Можно долго строить догадки, по чьей вине или почему именно так вышло.

Медсестра замялась. — Ну так… Мамочка из соседней палаты. — Женщина, что вы тут делаете? – обратился мордатый к девушке. – Вам что, своего ребёнка мало? Здесь лечебное учреждение, режим, в конце концов! — Понимаете, — объяснила та. — Малыш сам не любит кушать. Он хочет, чтобы его на ручках держали, в глаза смотрели, рассказывали что-нибудь… А медсестрам нужно с лекарствами носиться – некогда. А у меня минутка выдалась – вот и кормлю. Вы посмотрите, какой он хороший, с какой надеждой всем в глаза заглядывает, вдруг, мама… Ребёнок так доверчиво посмотрел на взрослых, что медсестра отвернулась, а строгий доктор смягчился: — Раз так… Но все равно, долго не задерживайтесь. Кстати, а кто его мать?

Доложили «наверх», и замерли, в ожидании грозных прокурорских. Медсёстры нервно курили на улице, шушукались между собой, поглядывая на бледного главврача. И только одна старенькая докторша из реанимации сказала, что малыш, вероятно, решил, что попал в этот мир по ошибке, и вернулся обратно… Наверное, она права. Это произошло в городе Первоуральске, в новой детской больнице. Прокуратура вела разбирательство, но сегодня в новостях сказали, что уголовное дело заводить не будут.»

Медсестры где-то хихикали с дежурным врачом, его настоящая мать где-то храпела, не слыша, как плачёт её мальчик, её кровиночка, частичка жизни, которую она родила и бросила, как бросают лишних котят… Он дёрнулся в сторону, и его маленькая головка попала между прутьями детской кроватки. Ребёнок вскрикнул от боли, попробовал повернуться, но оказался ещё больше зажат в ловушке.

Он звал свою маму, которую никогда не видел, но знал, помнил – она должна быть. Разве может рёбенок быть без мамы? Малыш плакал навзрыд, но никто его не слышал.

Обнаружили мёртвое тельце только утром, на обходе, когда спасать было уже некого.

История тронула тебя? Не забудь поделиться с друзьями!

На кровати сидела девушка в халате, держала на руках годовалого малыша. Ребёнок, обхватив ладошками бутылочку с молоком, чмокал, моргал блестящими бусинками глаз. — Сам знаю, что отказник, — резко ответил врач, ткнул пальцем, похожим на сардельку, в девушку. – Это кто?

Сестра не успела ничего сказать, как девушка звонко ответила за неё: — Сука! Врача как ветром сдуло. А девушка спокойно докормила малыша, поменяла ему памперс и уложила на бочок – спать. Под рассказ о приключениях колобка он заснул, посасывая пластмассовую пустышку. Девушка посмотрела на плотно зашторенное стеклянный проём, за которым ржали медсестры, вздохнула, и тихо ушла, аккуратно закрыв за собой дверь… Уже к своему собственному ребёнку. А ночью малыш проснулся. Один, в мрачной и тёмной палате. Ему стало страшно. Сначала тихонько захныкал, потом громко заплакал, заревел в голос…

«Мордатый доктор с лицом свекольного цвета солидно блеснул очками: — Это кто у вас в палате? — Отказник, — ответила медсестра, разбитная деваха из медучилища. – Вадик, вроде. Или Юра, не помню точно. Мальчик, короче.

Источник

Один из прутьев безжалостно сдавил сонную артерию – малыш захрипел, посинел от удушья…

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться