Новинка: 7 симптомов рака кожи, на которые вы должны обратить внимание

Опубликовано: 9.8.2017
7 симптомов рака кожи, на которые вы должны обратить внимание

В большинстве случаев признаки рака кожи довольно очевидны. Если вы заметили необычную родинку, или пятно, которое выглядит как родинка, или другие дефекты на вашей коже, которые не были там раньше, вам нужно обратиться к врачу.

Меланоциты — это клетки, которые производят меланин, пигмент, который дает цвет нашей коже, волосам и глазам. Меланома начинается в меланоцитах, что означает, что ваши глаза могут пострадать в первую очередь. В таких случаях симптомы проблемы со зрением и “пигментные пятна в радужке глаза”, по словам доктора Дэвис.

Меланома может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Доктор Дэвис говорит: “понос, запор, колики или боль все возможно.”

Это не часто, но есть ситуации, когда ваша иммунная система заботится о первичном родинке или поражении кожи, даже если сам рак метастазирует. Так рак начал на вашей коже, но вы его не видели.

В дополнение ко всем этим областям, упомянутым выше, ваши кости также могут быть затронуты метастазами меланомы. Симптомы похожи на симптомы артрита. Если вы испытываете боли в суставах, нужно идти к врачу и сдать анализы, чтобы исключить рак.

Меланома — это злокачественная опухоль, образуется на коже и внутренних органах человека. Меланома может также метастазировать в печени. Симптом метастаз боль в “верхнем правом квадранте” живота, говорит Доктор Дэвис. Но очень много других заболеваний вызывают боль в этой области, некоторые из которых не очень опасны (например, желчные камни). Но даже если боль не причиняет много тревоги, следует обратиться к доктору.

Но в очень редких случаях (около 1 из 100) на коже отсутствуют заметные признаки рака. Вместо этого болезнь проявляется так, как Вы не подозреваете, что это симптомы рака кожи. Ниже приведен список 7 симптомов, за которыми вы должны следить:

Метастазы меланомы можно также найти в легких. Они обычно проявляются в одышке и постоянном кашле. Если у вас есть эти симптомы, вероятность того, что они являются признаками рака, очень мала. Симптомы обычно указывают на разные состояния (например, астма или бронхит), но они по-прежнему требуют медосмотр.

Если вы заметили такую шишку, вам следует записаться на прием к врачу.

Этот пост предназначен исключительно для информационных целей. Он не предназначен для оказания медицинской помощи. Перед началом любого курса лечения, Вы должны проконсультироваться с врачом.

Хотя это редкость, меланома может начаться в мозге. Симптомы включают в себя головные боли, судороги, или когнитивных проблем. Эти симптомы могут быть признаком как первичной меланомы мозга (она началась в головном мозге), так и метастазов меланомы.

Шишки под кожей в таких местах, как подмышки, пах, шея (хотя они могут появиться в других областях) может быть признаком рака в лимфатических узлах. Джереми Дэвис, Мэриленд, клинический преподаватель и хирург в Лос-Анджелесе здоровья, говорит:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться