Новая рубрика: позитивные мысли на каждый день для поднятия настроения, как мыслить позитивно

Опубликовано: 1.12.2018
позитивные мысли на каждый день для поднятия настроения, как мыслить позитивно

Человеческий мозг поддается тренировке. Так же, как человек накачивает свое тело в тренажерном зале, посещает музыкальную школу, учится танцевать и рисовать, так и свой мозг можно учить и тренировать мыслить позитивно.Сходство состоит еще в том, что работу с «воспитанием» своего мозга нельзя прекращать. Иначе, произойдет то, что бывает с людьми, переставшими делать физические упражнения: у них сразу снова ослабнут мышцы.

Более того, если исчезли позитивные мысли, их место тут же займут негативные и начнут формировать свою программу. А, ведь, пребывая в негативном состоянии, человек, как правило, не замечает этого. Рекомендую прочитать статью о том, как настроить себя на позитив.

Любую сознательную мысль можно превратить в программу, повторяя ее многократно в течение долгого времени. Если регулярно прокручивать в голове «Я всегда буду бедным», то вырабатывается программа, которая будет выполняться автоматически, не задумываясь. Осознанных усилий уже не потребуется, установка на бедность будет выполнена сама.

Если освободиться от проблемы эмоционально, то она может исчезнуть сама собой.

Если мыслить позитивно хотя бы некоторое время, то уже могут появиться первые заметные результаты. В этот момент – главное не остановиться, как это происходит с недисциплинированными людьми, которые должны принимать выписанное им лекарство всю жизнь, и прекращают это делать, чуть им станет лучше. Приходится начинать все с начала.

Позитивно мыслить – это занятие на всю жизнь. Более того – это занятие на каждый день. Пропуск по уважительным или неуважительным причинам отбрасывает назад приобретенные достижения.

Определяющим является регулярность отслеживания своих мыслей. Конкретно – каждый день.

Привычка мыслить позитивно не дает гарантии удачного выхода из неприятной ситуации, но вероятность его повышается.

Как мыслить позитивно, когда вокруг не все уж так хорошо? Способ простой — не думать и не проговаривать вслух, о том, что не все устраивает. Не подкидывайте пищу своему подсознанию.

Позитивные мысли для поднятия настроения можно применять к какому-то случаю, например, когда вы собрались на встречу выпускников, где все пристрастно осматривают друг друга и высказывают свое мнение, кто как выглядит. Для поднятия самооценки все же важно, чтобы вас сочли преуспевающим и довольным жизнью. Вернетесь домой, можно будет расслабиться.

Уже сама работа над собой захватывает и делает счастливее. Появляется самоуважение, меньше начинают затрагивать замечания и недовольство других людей. Появляется чувство, что вы сами проживаете свою жизнь.Вам чаще на жизненном пути будут встречаться ваши единомышленники – оптимисты. А с ними гораздо интереснее и веселее.

А что начнет происходить, если мыслить позитивно? Новые шаблоны будут сформированы при работе над мыслями. Выработать подсознательную программу на успех станет не труднее, чем программу нажатия на тормоз.

Другое развитие событий: человек начинает визуализировать картину, как, вернувшись домой с полной корзиной грибов, он пьет горячий чай и рассказывает притихнувшим родственникам про свои приключения. Эта вдохновляющая картина заставит вскочить его со своего пенька, начать вспоминать правила ориентирования, прислушиваться, не слышен ли вдалеке шум проезжающих машин.

Если задача другая – выработать программу для подсознания, то и сроки другие. Позитивно мыслить – это напряжение. Но вы ведь стараетесь для себя, расслабляться нет смысла.

Люди, постоянно думающие о том, чего им сделать не удастся, вскоре действительно не отставят для себя ничего выполнимого. Те, кто привык мыслить позитивно, больше думают о своих возможностях, обретая больше шансов достигнуть результатов.

Когда человек овладевает каким-либо навыком, например, учится водить машину, процесс нажатия в нужный момент на тормоз в начале обучения происходит при активизации мыслительного процесса: «Поднять ногу» и так далее. При сформировавшейся привычке процесс становится автоматическим. Образовалась еще одна подсознательная программа.

Этот или подобный утренний ритуал позволит вам чувствовать себя уверенно и позитивно мыслить весь день.

В подсознании существуют два вида управляющих программ:

Грибник, заблудившийся в лесу, может впасть отчаяние, сесть на пенек и начать представлять себе плачущую вдову и незавидную судьбу осиротевших детей. Навряд ли, это придаст ему новые силы и хорошо, если на этом пеньке его найдет поисковая бригада.

То есть, допустим, вы думали, что ваш муж стал недостаточно внимательным – редко дарит цветы. Смените это недовольство на позитивные мысли. Не принимайте автоматически, старайтесь быть благодарной за его заботу о вас, ваших детях, решении бытовых проблем. И все это после рабочего дня, отбирающего силы. Конечно, конфетно-букетный период очень хорош, но всему свое время. А сейчас хотели бы вы сами чинить водопроводный кран? У вас нет проблемы с недостатком подаренных цветов, у вас есть хорошее настроение от сознания удачно складывающейся жизни. Кстати, такой женщине и цветы подарить захочется.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться