Надежные способы, новинка

Опубликовано: 19.11.2017
как привить ребенку нелюбовь к труду и вырастить безработного: надежные способы

Вот что надо сделать, чтобы ребенок почувствовал настоящее отвращение к труду и не захотел оставаться ни на одной работе:



На самом деле, когда ты загружаешь ребенка несколькими занятиями помимо учебы (особенно, если перед этим ты не спрашиваешь его мнение), то ты воспитываешь в нем безразличие и безволие. Когда ребенок устает, он не может думать о том, что ему действительно нравится, чем он бы хотел заниматься больше, а чем меньше, с чем бы хотел связать свою жизнь. У него просто даже нет времени и желания об этом подумать.

Ну, что значит — одной секции достаточно? Ничего подобного! Школа, иностранный язык (а лучше 3), музыкальная школа, танцы, программирование, спортивная секция. Что, один свободный день остался? Ну, добавь робототехнику.

Никакой мотивации к труду быть не должно! Еще и хвалить его. Лучше напомни, что еще куча не сделанных дел. Ну и что, что он помыл посуду? Не надо благодарить и хвалить, лучше напомни, что в шкафу еще не убрано и уроки надо сделать вот прямо в эту секунду. Этого будет достаточно, чтобы превратить работу если не во врага, то, по крайней мере, в нежелательного гостя.

Чем больше ты жалуешься на своего начальника, маленькую зарплату и неинтересные рабочие задачи, тем меньше ребенок хочет работать. Подкрепи это нытьем по поводу ранних подъемов, и точно добьешься желаемого результата.

Чем больше ты будешь контролировать ребенка, тем меньше будет у ребенка желания что-то делать. Зачем что-то делать, если все равно все будет не так, а каждая ошибка или промах будут замечены? Плюс ребенок не научится контролировать себя самостоятельно, а также напрочь погубит уверенность в себе. С таким набором найти работу, а особенно добиться в ней успеха будет очень тяжело.

Еще один бонус чрезмерной загруженности — лень и откладывание дел на потом. Если твой ребенок знает, что после футбола ему надо сделать уроки в обычную школу и на курсы английского, а на следующий день после всего этого ему надо пойти на танцы, то любую свободную минуту он будет использовать просто для отдыха. И поверь, он не упустит ни одну возможность «забить» на все это. А представь, какую свободу он будет чувствовать, вырвавшись из-под родительского крыла. Променять ее на работу смогут не все.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться