Как выбрать лучший чемодан на колесах и какие рюкзаки хорошего качества сезон 2019, обновлено

Опубликовано: 3.3.2018
как выбрать лучший чемодан на колесах и какие рюкзаки хорошего качества сезон 2019

Ну конечно материал должен быть водонепроницаемым и легко отстирывающимся (чаще выбирают тканевые или кожаные). Ну а ещё она должны быть качественной, чтобы после стирки не расползлась на верёвочки. Внутри желательно присутствие кармашков для мелочи.

Такая вещь, как складная сумка для покупок, тоже не будет лишней в вашем арсенале. Она пригодится для походов в магазин или же на пляж. Её назначение вы определите сами.

Содержание: Как выбрать чемодан? Объём и размер Сколько должно быть колесиков? Нужна ли ручка? Внутренняя и внешняя составляющая — отделы и карманы Какую молнию предпочесть? Для чего кодовые замки? Рейтинг лучших чемоданных фирм Материал Тканевый Пластиковый Металлический Кожаные Какие виды вайчака есть еще? Сумка-органайзер Складная сумочка Портфель для документов Путешествия с детьми Детский чемоданчик Сборная кроватка Сумочки через плечо Выбираем лучший рюкзак в дорогу по миру — женские и мужские

Рюкзаки для путешествий, как правило, приходятся унисексом. То есть большой разницы для мужчин или для женщин в выборе рюкзака для приятного путешествия нет. Тут уже дело вкуса.

Молния может быть прямой или спиральной. Первая молния менее надёжна, чем вторая.

Ну а если вы решились купить такой чемодан, предназначенный для ребёнка, то вот вам несколько правил:

При выборе обращайте внимание на швы. Чем качественнее шов, тем прочнее будет ваша сумка. Ткань должна быть плотной — это тоже важный показатель долговечности.

Не меньшей популярностью в путешествии пользуются сумки для багажа. В основном такой вид перевозки вещей используют для поездок на короткие расстояния.

Вот по поду пластикового чемодана могу сказать что они тоже разные бывают по качеству. Чемодан от Ricardo, после нескольких поездок полностью потерял товарный вид, весь потертый-побитый забирала с ленты, надо было чехол видимо с самого начала брать. Сейчас взяла чемодан от Sun Voyage, тоже пластик, но сразу чехол прикупила, пока как новенький, 2 перелета пережил, тьфу-тьфу.

Итак, ниже продемонстрированы основные критерии хорошего рюкзака. Опираясь на них, вы сможете приобрести товар с долгим сроком службы:

Материалом колёс будет лучше искусственный каучук либо резина, а колеса из пластмассы все равно треснут и сломаются.

А теперь познакомим вас с типажом чемоданов:

Прежде чем покупать, вы должны определиться:

Складная сумка для путешествий – это отличный вариант для короткой поездки. Компактные размеры сумки позволяют взять только самое необходимое. А небольшой формат и возможность ее сложить и спрятать в шкаф радует тех, кто проигнорировал огромный багаж, который занимает довольно много места в транспорте и гостинице.

Популярные страны

Категорию «городской рюкзак» уже можно разделить на женский и мужской, они обладают соответствующим дизайном. Для представителей обоих полов лучше выбирать рюкзаки среднего размера с большим числом отделов и карманов, чтобы на прогулке, например, по Европе, можно было легко сориентироваться и достать нужную вещь.

Для полета на самолете действуют следующие нормы провоза багажа:

Если в вашем чемодане будут находиться ценные вещи, то необходимо покупать чемодан с системой безопасности. Есть несколько вариантов:

Такие чемоданы являются самыми дорогостоящими. Они требуют капитального ухода за собой. Поэтому любая царапинка будет видна. Особенно если на грузовой ленте в аэропорту его будут неаккуратно перемещать, то изменения внешнего вида не избежать. Однако можно использовать специальные чехлы и плёнки для транспортировки.

Широкий ассортимент и гибкие цены Samsonite подходят для обширного круга потребителей.

Модели из ткани выделяются широким разнообразием дизайна и наличием большого количества карманов. Есть несколько видов ткани, например, самый распространённый полиэстер. Это весьма бюджетный выбор. Ну а подороже и качественные, это полиэстер в сочетании с нейлоном. Данное сырьё имеет большую износостойкость, долго сохраняет первоначальный вид.

Если же вам придётся часто поднимать ваш багаж, то следует учесть факт наличия ручек сбоку или сверху, за которые вы будете держаться и транспортировать чемодан дабы избежать поломки телескопической ручки. Плюс ко всему, грузчики не станут возиться с телескопической ручкой, а просто вышвырнут ваш чемодан и, вероятно, что-то повредят.

При выборе сумки-кроватки обратите внимание на:

Как правило, при неаккуратном использовании телескопической ручки, а именно поднятие чемодана за неё или же искривление её направления, она быстро выйдет из строя. Поэтому старайтесь как можно аккуратнее обходиться с такой ручкой.

Это очень важная деталь для создания вашего делового образа. Поэтому к выбору надо подходить с рассветом, с толком.

Для горного туризма обязательно наличие мягкого пояска, который даст вам гарантию, что во время различных переходов вы не потеряете вашу кладь.

Желательны удобные ручки для переноса. Хоть этот критерий и не важен, но стоит обратить на него внимание. Ведь мы стремимся к комфорту.

Помните, что детские чемоданы миниатюрны. И вы не сможете благополучно положить туда все что хотелось бы. Вам удастся впихнуть туда лишь вещи по необходимости.

Для перелёта самолетом можно купить не слишком большие рюкзаки объемом менее 50 л. Так вы сможете проносить его с собой в салон в качестве ручной клади и уж точно быть уверенными в сохранности вещей.

О том, какие предметы строго запрещено проносить на борт воздушного судна — в данной статье.

Однако пластиковый чемодан намного прочнее. Дети — непоседы, они будут играть с этим чемоданом до потери пульса. И не только садиться на него, поэтому в отношении прочности пластиковый чемодан надёжен;

Внешние карманы предусмотрены для того, чтобы в случае необходимости что-то достать не лезть во внутрь, а легко взять нужную вещь. Однако стоит помнить, что из внешнего кармана шанс украсть становится более возможным. Поэтому не кладите туда дорогие вещи.

В нашем мире разнообразие товаров настолько обширно, что глаза разбегаются перед покупкой какой-либо вещи. На торговых полках множество товаров как плохого, так и хорошего качества.

1 Комментарий

Определитесь с материалом изделия. Учтите, пластиковый материал не изменит форму и объем как бы вы ни старались. А тканевый чемодан имеет способность к изменению формы. Вы сможете увеличить его габариты за счёт дополнительных замков и секций.

Внутреннее пространство может быть одним отделением или же с многочисленным числом кармашков. Если у вас всякие мелкие вещи, то лучше будет выбирать чемодан с различными внутренними отделениями. Ну а если вы используете вакуумные пакеты, то можно обойтись и без карманов. Но учтите, что один маленький кармашек, куда поместятся маленькие вещички, которые могут потеряться, не будет лишним.

Curv является эксклюзивной идеей бельгийского бренда Самсонайт, о котором упоминается выше. Но на пластическом материале могут оставаться трещины после неудачной погрузки.

Для изготовления чемоданов такого рода используют металл алюминий. Да, эти багажи стоят дороговато, зато они защищают ваши вещи от внешних воздействий. Алюминиевый чемодан будет защищен и от огня, и от ударов. На поверхности, как правило, не остаётся царапин и трещин. Конечно же, такой чемодан будет на колесах, так как вес вместе с вещами довольно большой.

Многие предпочитают лететь на отдых со своим алкоголем или же привозить его из страны отдыха. Читайте в этой статье о нормах провоза спиртного в самолетах.

Некоторые авиакомпании включают в полет питание, которое, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Читайте тут, можно ли проносить в самолет свою еду.

Если вашему ребёнку более 6 лет, то лучше купить ему обыкновенный взрослый чемодан.

Плечевые сумки — это очень удобная вещь для путешествий с ребенком в самолете, которая позволит вам быстро достать нужный предмет для ребёнка. Будь то бутылочка, соска, игрушка, погремушка. Главное обращайте внимание на объём.

Сумка-кроватка легко складывается и ее можно взять с собой: в отпуск, в аэропорт, в дорогу, в поезд, на пляж, в самолет, на дачу, в ресторан, в гости и на природу.

Итак, мы вам поможем правильно сориентироваться и выбрать подходящий чемоданчик на колесиках, который станет вашим настоящим другом во время поездки.

Если с вами едут дети, особенно грудные, нужно обеспечить им максимальный комфорт. Для таких путешествий производители предлагают множество вариантов: для детей постарше — собственный маленький чемодан, а для новорожденных — сумки-кроватки.

В чемоданах также бывают специальные отделения для ноутбуков. А можно ли провозить в самолете персональный компьютер, читайте в нашей статье.

Уникальность бреда в том, что к каждому чемодану прилагается серийный номер и паспорт, благодаря чему производители контролируют качество товара.

Сумки с ручкой на колесах не особо удобны, так как при перевозке они часто заваливаются на бок. Соответственно, сумка всегда будет грязной и быстро потеряет надлежащий вид.

Подавляющее большинство детских чемоданов отличается тем, что они миниатюрного размера. Но а брендовые багажи — интересного дизайна, который придётся по душе каждому ребёнку. И с учётом множественных очередей на вокзалах, в аэропортах продуманы таким образом, чтобы в случае необходимости ваше дитя смогло посидеть на нем.

Помимо этого такую кровать можно использовать как сумку, туда можно положить для малыша необходимые вещи — салфетки, памперсы, одежду и игрушки.

Когда вы собираетесь путешествовать, то наверняка тема, что взять с собой и как это все упаковать, становится одной из важнейших. Поэтому очень важно знать, как выбрать чемодан на колесах хорошего качества.

Но запомните: больше — не значит лучше! Не забывайте: существует такое ограничение как на одну единицу багажа в аэропортах нельзя превышать допустимый вес 32 кг. К тому же, огромный чемодан будет неудобно транспортировать.

Производители предлагают нам модели с двумя или четырьмя колесиками. Вы должны иметь представление о том, на какой поверхности будете провозить ваш багаж:

Согласитесь, если ваша сумка будет размерной, то вам будет легче и быстрее достать нужную принадлежность.

Ручки для чемодана представлены, как минимум, в трёх вариациях: телескопическая-выдвижная, сбоку и сверху.

Стоит помнить, что она не предназначена для большого веса (2 кг для нее уже считается большим).

Это очень нужная вещь. Так у вас появится место для каждой вещицы и они больше не будут летать по пространству сумки.

Мы подобрали для вас некоторые фирмы чемоданов, которые сможет позволить себе почти каждый. А самое главное все ниже представленные бренды имеют хорошее качество:

У сумки есть удобная ручка для переноски в руках.

Прочность молнии играет огромную роль, так как она обеспечивает сохранность ваших вещей. Хорошая молния не разойдётся ни при транспортировке, ни при закрытии вещей. Поэтому, как уже говорилось выше, выбирайте спиральную молнию.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, читайте здесь, какие объемы жидкости можно проносить в самолет.

Чистка тканевого чемодана — это минус. Но тканевые чемоданы могут растягиваться, что увеличивает объём и является очевидным плюсом.

Немаловажным моментом при выборе багажа является его материал. Сегодня на рынке представлено огромное количество чемоданов из совершенно разных материалов.

На сегодняшний день самым прочным является материал из пластика curv. Этот материал изготавливается из пластиковых волокон особым образом переплетенных между собой.

Рекомендуем посмотреть видео-советы по выбору качественного чемодана:

Также стоит отметить, что выдвижная ручка будет служить дольше если у неё меньше сочленений. То есть лучше выбрать ручки с двумя, чем с тремя выдвижными секциями.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться