Как привлечь на сайт посетителей, новинка

Опубликовано: 8.12.2019
как привлечь на сайт посетителей

Вы хорошо потрудились и создали свой сайт. В нем есть несколько страниц, с десяток рубрик и пара десятков статей. Но почему-то на него никто не заходит. Вы каждое утро с надеждой включаете компьютер и видите, что на Вашем сайте за сутки побывало не более 10−15 человек. Конечно же это совсем не то, что Вы хотели бы увидеть.

— Обратите внимание на тематику Вашего сайта. Постарайтесь ее сузить. Скажем, если Ваша тема: ремонт автомобилей, то остановитесь на каком-либо отдельном разделе этой обширной темы, например, устройство и ремонт двигателя. Вы заметите, что количество посетителей на сайт заметно увеличится. А, главное, к Вам начнут заходить целевые посетители, которые нуждаются в Вашей информации.

Я перечислил наиболее известные и эффективные способы раскрутки, которые в первые месяцы существования Вашего сайта помогут ему стать видимым и известным.

Можно сказать, что все популярные, известные и читаемые сайты объединяет качественный контент.

Статьи стоит писать такие, чтобы читатель мог из них взять для себя что-нибудь полезное и применить в своей практике. Если писать обо всем и ни о чем, то это читать никто не станет. Даже фотографии должны содержать полезную информацию, например, вызывать желание побывать в местах, отображенных на снимке. На сайте для охотников размещайте, например, null и свои советы, а музыкальные ролики должны вызывать желание еще раз их послушать и т.п.

А дальше все должен сделать контент. Качественный контент создаст Вам известность и славу, поможет утвердиться на просторах Интернета.

Качественный контент будет подхватываться другими блогерами и перепечатываться со ссылками на Ваш сайт. Это расширит Вашу известность и увеличит количество посещений на Ваши страницы.

Первое, на что посетитель обращает внимание, заходя на незнакомый сайт, это его внешний вид. Как говорится, встречают по одежке. Оформление сайта должно быть красивым, оригинальным, функциональным и понятным. На сайте должна быть удобная навигация. Сайт не должен пестрить массой безвкусных баннеров и ссылок не в тему.

Что же делать? Как раскрутить сайт, чтобы на него заходили ежедневно сотни посетителей?

Первым делом Вам придется составить список каталогов сайтов и блогов и проделать кропотливую работу по регистрации Вашего сайта в этих каталогах. Именно из каталогов, в первую очередь, поисковые роботы достают статьи с подходящими названиями, когда посетители забивают в поисковики ключевые слова на интересующую их тему.

Есть еще один момент в достижении известности, который нельзя забывать и оставлять без внимания. О новом сайте, созданном несколько дней назад пользователи Интернета должны как-то узнать. Для этого сайт надо уметь показать.

Можно и нужно писать статьи на темы Вашего сайта и размещать их в известных журналах и сборниках статей. Соответственно в файле подписи помещать ссылку на свой сайт.

Некоторые советы начинающим владельцам сайтов и блогов:

— Не останавливайтесь на пол-пути в деле создания и раскрутки собственного сайта. Сайт надо тестировать, замечать, какие статьи более успешны и читаемы и такие статьи и темы развивать. Те же темы, на которые не нашлось отклика посетителей, закрывать. Ни в коем случае не опускайте руки. Вы уже создали сайт, т.е. проделали огромную работу. Ее надо завершить. И это вполне достижимо.

Следующим шагом должно стать Ваше активное участие в тематических форумах, близких к Вашей теме. Там Вам следует писать комментарии на открываемые темы, открывать свои темы, а в файле подписи ставить ссылку на свой сайт. Таким образом Вы привлечете определенный трафик на свой сайт.

— Не стремитесь привлекать посетителей на сайт количеством написанных Вами статей. Уделите больше внимания качеству контента. Бывают случаи, когда сайты с одной единственной статьей, но написанной качественно, добиваются колоссального успеха и известности.

Если все Ваши статьи скопированы и на сайте нет уникального контента, то Вам будет выделено скромное место на миллионной странице в поисковой системе, а в каталоги сайтов Вас, скорее всего, вообще не включат. Другими словами, Ваш сайт в Интернете никто не увидит. Поэтому пишите уникальный контент. Это главное условие успешности любого сайта.

Приступим к нашему исследованию, и начнем отвечать по очереди на поставленные вопросы.

Участвуйте в контекстной рекламе. Начинайте с малого, а по мере накапливания средств, увеличивайте объемы размещаемых объявлений и баннеров.

Здесь нужно усвоить, что контент должен быть, прежде всего уникальным, т.е. написанным Вами собственноручно. Не следует наполнять свой сайт статьями, полностью скопированными из Интернета. Дело в том, что поисковые роботы сверяют Ваш контент с уже имеющимся на других сайтах.

Конечно же это качественный контент:

Название сайта — должно быть цепким, точным и кратким, передающим главную идею сайта.

Дальше переводим взгляд на названия страниц и рубрик. В этих названиях заключается вся соль, все содержание сайта. Если названия содержат в себе информацию, которая Вас интересует, Вы продолжите знакомство с сайтом. Если названия бессмысленные, разношерстные, противоречивые — скорее всего, Вы навсегда покинете его.

Что же объединяет успешные сайты, почему есть такие, на которых ежедневно присутствуют тысячи посетителей?

— Не пишите блог для себя. Люди приходят в Интернет, чтобы получить интересующую их полезную информацию. Блог для себя будет, в лучшем случае, читаться только Вами и Вашими друзьями.

Если Ваш контент будет написан и подобран качественно, посетители будут возвращаться на Ваш сайт неоднократно. Скорее всего, они подпишутся на Ваши рассылки и ленту новостей. А при получении следующего сообщения о новом материале на Вашем сайте, будут заваривать чашечку кофе и с удовольствием прочитывать статью от начала до конца.

Какие же существуют методы раскрутки сайтов?

Для того, чтобы хорошо разобраться в этом вопросе, нам придется ответить на целый ряд сопутсвующих вопросов:

Допустим, Вам понравились названия страниц и рубрик, и Вы решили прочесть одну из статей.Следующее слово за качеством контента. Контент — это статьи, заметки, аудио и видео материалы, фото и картинки, т.е. это информация, размещаемая на сайте.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться