Как получить ее самостоятельно, обновлено

Опубликовано: 19.9.2019
нужна ли виза в ирландию для россиян в 2019 году: как получить ее самостоятельно

Нужна ли специальная виза для посещения Ирландии россиянам, украинцам и белорусам в 2019 году. Как оформить ее самостоятельно, как можно въехать в страну по британской визе и правила действия шенгена на ирландской территории. Специальная виза в Ирландию нужна всем россиянам и украинцам в 2019 году. По шенгенской визе человеку не удастся путешествовать, хотя страна и входит в Европейский Союз. Поэтому если желаете посетить это государство, нужно правильно оформить все требующиеся бумаги для выдачи ирландской визы.

Виза в Ирландию, которую часто называют атлантическими воротами Европы, не нужна в том случае, если у иностранца есть виза Великобритании. Ещё в 2011 году было решено, что для граждан Российской Федерации въезд на южную часть острова Ирландии возможен по британской визе категории С. Для этого необходимо хотя бы раз воспользоваться этим разрешением и посетить Великобританию.

Получение студенческой визы — один из вариантов уехать жить в Ирландию на длительный срок.

Анкета на получение ирландской визы заполняется в онлайн-режиме на правительственном портале http://www.inis.gov.ie/.

Все поля желательно заполнять, иначе сервер просто не перейдёт на следующую страницу. При незаполненных графах появляется уведомление красного цвета.

В стране постоянных дождей существуют такие виды разрешительного документа:

Бизнес-визы для командировок бизнесменов и обязательно по приглашению ирландских дипломатов.Транзитные визы для людей, проезжающих через Дублин в другие государства. Однако для россиян такая виза не нужна.Рабочие визы для людей, желающих трудоустроиться в Ирландии.

Для подавляющего большинства иностранцев (в том числе и для россиян) выдаются единовременные визы, срок которых не превышает 3 месяца, кроме вузовских и рабочих разрешений.

Для оформления ирландской визы для неработающего человека дополнительно понадобится справка, подтверждающая благонадёжность человека.

Если не хотите или у вас нет возможности заниматься самостоятельно оформлением бумаг, то можно найти специалистов (в интернете), которые могут проверить, помочь с оформлением приглашения, ваучера. Помогут заполнить на английском языке анкету-опросник, страховой полис. Они могут грамотно проконсультировать путешественника по подаче бумаг в визовый центр Ирландии. А главное – помогут получить документы из посольства без личного присутствия человека, желающего поехать в небольшую страну в Северной Европе.

Длительность рассмотрения заявления для выдачи разрешения составляет обычно 3 дня (если виза носит деловой характер) или от 10 дней (если делается любой другой вид разрешения на посещение страны постоянных дождей).

За оформление виз посольство взимает определённую плату, выраженную в евро. Оплата происходит только с помощью наличных средств. Цены на разрешения:

Если, к примеру, вам отказали в регистрации разрешения по обоснованным причинам, то деньги за оплаченный налог не возвращаются.

Спонсорское письмо заверять не нужно. Скачать образец можно здесь. Перевод на англ.яз. — здесь.

Документ должен содержать такую информацию, как:

Многократные же виды могут получать дети, мужья и жёны всех граждан Европейского союза, а также бизнесмены, которые постоянно совершают официальные выезды в Ирландию.

Для обретения студенческой визы в 2019 году нужно предъявить в посольстве дополнительные бумаги, а именно:

Многих путешественников волнует вопрос: «Можно ли по шенгенской визе находиться в Ирландии в 2019 году?» К сожалению, нет. Оказывается, что страна Ирландия не входит в Шенгенскую зону. Поэтому путешествовать по шенгенской визе в этом государстве нельзя.

В 2019 году тоже ничего не изменится, в Российской Федерации так и останется только одно посольство Ирландии, которое находится в столице России.

Бумаги можно привезти самому в посольство. Если интересуют какие-либо вопросы, связанные с оформлением бумаг, их можно задать на сайте посольства, оставив заявку со своими координатами, и тогда представители консульства вам перезвонят.

Достаточно часто многим людям отказывают в открытии ирландской визы. Причина отказа зашифровывается в буквенном значении и указывается в письменном отказе.

Поэтому важно внимательно и со всей серьёзностью подойти к этому вопросу: прочитать информацию относительно поездки в Ирландию в интернете; позвонить по телефону в посольство, если есть какие-то неразрешённые вопросы. В крайнем случае, если вы не уверены в своих силах и знаниях, можно обратиться за помощью к специалистам в туристическую фирму. Однако тогда нужно учитывать, что за такую помощь придётся заплатить около 70–110 евро.

Таблица: причины отказов

Ирландская виза будет выдана без проблем, если вышеперечисленный пакет документов будет составлен правильно и подан в срок.

Завершается заполнение аппликационной формы нажатием кнопки  «сдать».

Кроме главного пакета бумаг потребуются вспомогательные документы, такие, как:

Визовый отдел принимает и занимается оформлением всех россиян, желающих отправиться в Ирландию.

Пошаговая инструкция заполнения:

Существуют определённые требования к качеству фотографий, необходимых для оформления визы в Ирландию. Итак, снимок должен иметь следующие характеристики и особенности:

Данной справкой может служить выписка из банка о состоянии расчётного счета (депозитные счета не принимаются).

Вместо справки из банковского учреждения можно предоставить спонсорское письмо от гаранта, обязующегося оплатить все расходы, связанные с поездкой и пребыванием безработного заявителя в Ирландии.

Это типовой набор документов, требующийся для выдачи разрешения в государство. Список документов отдельным файлом можно скачать здесь.

Анкета представляет собой несколько страниц. Для перехода на следующую страницу нужно будет нажать ссылку на мониторе Save and Continue. При нажатии на эту ссылку сервер автоматически сохраняет заполненные данные и открывает новые вопросы.

После заполнения вышеуказанной информации человек может сохранить аппликационную форму по присвоенному ему номерному знаку. Бланк сохраняется на протяжении 30 календарных дней. Но стоит помнить, что при сохранении бланка придётся ответить на множество вопросов,  некоторые из которых представлены в виде теста с ответами «да» или «нет». Вопросы будут касаться таких тем:

Спонсорское письмо составляется в произвольной форме и пишется от руки. В данном письме должны указываться такие сведения, как:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться