Интересное: подтверждение бронирования airbnb для визы в 2019 году, квитанция для визы

Опубликовано: 29.4.2018
подтверждение бронирования airbnb для визы в 2019 году, квитанция для визы

Людей, которые любят посещать другие страны, можно разделить на две категории. Одни предпочитают купить готовую путевку в агентстве и не утруждать себя оформлением документов. Другие, наоборот, занимаются организацией трипа самостоятельно. Вот у них-то и может возникнуть вопрос, как получить подтверждение airbnb для визы.

Поэтому в пункте, где указывается название отеля или адрес частного лица, нужно вписать адрес арендованной квартиры и контакты хозяев, а также указать адрес сайта-посредника, ведь средства с вашей карты ушли именно на счет airbnb.

Еще один частый вопрос: если вместо брони гостиницы у вас квитанция с сайта airbnb, как заполнить анкету на визу для стран Шенгена?

Если вы едете с друзьями или с семьей, нужно, чтобы в квитанции отображались имена всех участников поездки. Для этого в момент бронирования нужно не только указать количество гостей, но и внести их имена, обязательно так, как они записаны в загранпаспорте.

С помощью сервиса вы можете снять квартиру в незнакомом городе и посмотреть на него глазами местных жителей или наслаждаться домашним уютом, находясь в командировке.

Как только хозяин подтвердит бронь на сайте, необходимая сумма замораживается вашей карте. Вам по электронной почте приходит квитанция от airbnb. А хозяину квартиры деньги поступают в первые сутки после вашего въезда. То есть в период с момента бронирования до заселения эти средства не будут доступны ни вам, ни арендодателю.

Для большинства посольств в этом случае достаточно будет предоставить квитанцию. Однако подойдет ли бронь airbnb для визы, лучше узнать заранее в конкретном посольстве страны, в которую вы направляетесь.

Обычно, когда люди сами снимают жилье за границей, для получения визы посольства хотят видеть договор аренды с хозяевами и документы, подтверждающие их право собственности. Поэтому если вы просто впишете контакты хозяина квартиры, у вас тоже могут потребовать подтверждение его полномочий.

На сайте нужно зарегистрироваться и выбрать понравившееся вам жилье, введя в строку поиска даты поездки и местоположение. Вы можете связаться с хозяином и выяснить все бытовые подробности, а также получить подтверждение, что квартира или дом свободны на интересующие вас даты. Бронировать жилье можно на любой срок, хоть на одну ночь.

Если вы не сделали этого сразу, дополнительную информацию в квитанцию можно внести в любой день до поездки, открыв квитанцию в личном кабинете.

Некоторые посольства требуют, чтобы жилье было не только забронировано, но и оплачено. А в подтверждение требуют выписку со счета из банка. Что делать в этом случае, ведь при обычном бронировании движения средств нет до момента заселения? Бывалые путешественники советуют в этом случае делать бронь со строгими условиями отмены бронирования, тогда средства с карты спишутся в полном объеме, а посольство получит выписку со счета. Но если вам придется отменить такую бронь, вы сможете вернуть только половину оплаченной суммы.

Сайт является посредником между гостями и хозяевами, имеющими свободные квадратные метры. Здесь вы можете найти совершенно уникальные предложения и взять в аренду любое частное жилье – от домика в деревне до виллы на берегу моря.

Большинство посольств без проблем принимают квитанции от airbnb для визы, ведь в них содержится вся необходимая информация: даты въезда и выезда, телефоны и адреса проживания.

В общем, услугами сайта пользуются те, кто не любит останавливаться в отелях.

Подходит ли такой способ аренды жилья, если вам нужна виза? Напомним, что подтверждать наличие места проживания необходимо при получении виз во многие страны, например, в зоне Шенгена. При покупке путевки в турагентстве турист получает ваучер, и вопрос решается сам собой. А самостоятельные путешественники должны предоставить бронь отеля или приглашение от частного лица с подтверждением возможности поселиться у него.

Кроме того, airbnb – это прекрасный способ сэкономить, ведь частные жилища сдаются хозяевами дешевле, чем номера в отелях, а по уровню комфорта могут их превосходить.

Если вы решили организовать зарубежную поездку сами, вам просто необходимо знать о сервисе, который позволяет бронировать апартаменты непосредственно у собственников жилья – Airbnb. В чем его особенность?

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться