Хейтерам плохой погоды, популярное

Опубликовано: 2.12.2019
хейтерам плохой погоды

Вчера прочитала пост про то, что в Ирландии еще хуже, чем в Питере, а в Англии, Австралии и многих странах не отапливают жилье, потому что это может выйти под 2 тыс долларов в месяц. Все ходят дома в перчатках и шапках.

— государство плохое — зарплаты маленькие, продукты дорогие,— погода не такая, виновата в моем испорченном настроении, а из-за этого я поругался с человеком или не смог хорошо поработать,— муж не такой, его бы исправить, пойду, расскажу ему, в чем ему надо измениться,— мама досталась бракованная, всю жизнь испортила,— учебные заведения учат как попало, не смогла в жизни устроиться,— нос с горбинкой — нет в личной жизни счастья— прошлое у меня тяжелое, детство несчастное, не дает мне такой багаж взлететьи так далее.

Термином локус контроля часто оперирует Марина Комиссарова (Эволюция). После нее я стала ощущать, насколько приятно и легко общаться с людьми с внутренним локусом, и тяжелое послевкусие от общения с людьми с внешним локусом контроля.

Все остальное — его не касается.

Есть прямая связь между локусом контроля, и как у человека идут дела в разных сферах.

Планета все еще жива и посылает тебе дождь, радуйся, человек! ) Это действительно чудо, что пока все у нас хорошо.

Пишите комментарии )

На все, что вне его контроля — такой человек не тратит свою энергию.

Это только кажется, что не ныть, не раздражаться, не обижаться — сложно. На самом деле, когда внутренний локус постепенно входит в привычку, то эти негативные проявления сильно уменьшаются, на автомате.

Я была в Непале, когда начало холодать, поняла тогда, почему у них даже летом в продаже сплошные теплые куртки и шапки, общалась с друзьями, которые оставались там на зиму.

Все-таки этот внешний локус и мысль про то, что у тебя по умолчанию должно быть все хорошо (сверху должны были дать) и тебе не додали — это яд.

В основе этого поголовного нытья и хейтерства плохой погоды — отсутствие осознанности, благодарности и сильный внешний локус. Это намек на серьезный, не здоровый перекос в сторону эгоцентризма.

Внешний локус контроля — человек всегда найдет кого обвинить в чем-то, переложить ответственность:

Но забыла об этом.

Внутренний локус контроля — человек берет ответственность на себя за все, с ним происходящее.

Он опирается на себя.

Так то, если подумать — все круто. Есть дом, есть одеяло, можно купить обогреватель. Если что-то не устраивает — меняй свою жизнь так, чтобы мог жить в теплых странах. В чем проблема?

Я так привыкла к ленте русских людей в соцсетях, где полно жалоб и нытья про плохую погоду и холод дома, что не задумывалась, что есть люди, которые много месяцев подряд не могут дома согреться. И это — миллионы людей в куче цивилизованных стран.

Сильно внешний локус? Наверняка все не очень хорошо в личной жизни, с друзьями, в работе.

А тут прочитала пост — и поняла, что ничего не знаю об этом мире )))

Все офигенно.Все, что сейчас вокруг тебя.А если не офигенно, то есть над чем работать.

А в некоторых странах норма — ежегодный тайфун.

Не ноет себе, не мучается, не жалуется другим, не раздражается и не обвиняет, не ждет, пока другой что-то осознает, пожалеет его или изменится, а просто думает — «А что я могу сделать по поводу этой ситуации сам, чтобы мне стало лучше?».

Замечали, что когда поноешь — мир раскрашивается в черный цвет, какое-то бессилие, опустошение накрывает, все плохо, можно ничего не делать, потому что все равно уже все испорчено, энергия утекает?

Такие люди сами творят свою жизнь и формируют свое отношение к событиям. У них обычно достаточно позитивная и приятная им жизнь.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться