Челка на бок, секреты

Опубликовано: 1.9.2017
челка на бок

Так как форма лица и тип волос у каждой женщины сугубо индивидуальны, поэтому и варианты челок стилисты предлагают разные:

Укладывать длинную челку на бок можно самостоятельно в домашних условиях, придерживаясь следующей инструкции.

Практически с любой длиной волос и формой прически органично смотрится косая челка на бок. Ее длина обычно достигает уровня бровей. Она может быть гладкой, а также с добавлением объема, все зависит от толщины волос и варианта укладки.

Укороченная челочка на одну сторону хороша тем, что имеет четкий рисунок, поэтому ее не нужно взлохмачивать. Исключением могут быть только экстравагантные супер-короткие стрижки, где общий стиль подразумевает легкую небрежность в укладке.

Если вы своими руками захотите выстричь челочку на бок, то делайте это на сухие чистые волосы, так как при высыхании их длина уменьшится на несколько сантиметров.Прежде чем приступить к стрижке– основную часть волос, которая не будет задействована, заколите заколками или завяжите в «хвост».Используйте парикмахерские ножницы.Стригите волосы под углом 45 градусов, пошагово срезая пряди.Пройдитесь филировочными ножницами по волосам, отступая на три сантиметра от края среза.Если вы ни разу не стригли волосы с челочкой на бок и у вас нет нужных инструментов – лучше обратитесь к профессионалу.

Как сделать челку набок самой себе: перед укладкой волос себе на руки нанесите воск, разделите челочку на отдельные прядки и зафиксируйте их горячим воздухом в различных направлениях.

Схема, как уложить челку на бок в подобном случае, довольно проста и почти ничем не отличается от укладки длинной ее вариации. Только поворот кончиков укороченной челочки можно делать по желанию– наружу или вовнутрь.

Прежде чем остановить свой выбор на подходящем варианте, лучше всего предварительно посоветоваться с парикмахером, ведь от того насколько правильно вы подберете себе это деталь стрижки– напрямую зависит ваш образ и стиль.

Укладывать короткую челочку на одну сторону, нужно используя фиксирующие средства для укладки и расческу с редкими зубьями. Начинать нужно с самых коротких прядей и поэтапно спускаться вниз.

Челка набок– универсальная и, пожалуй, наиболее востребованная сегодня деталь женской прически. С ее помощью можно как подчеркнуть достоинства лица, так и скрыть некоторые недостатки. Меняя угол наклона, длину, обработку края волос или, используя приемы колорирования, можно сделать модельную челочку, которая подойдет именно вам.

Длинная челка на бок– вариант стильных, уверенных в себе девушек.

Стрижки с челкой на бок короткой длины придают облику романтизм и открытость.

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться