Алексеево, новое на сайте

Опубликовано: 15.4.2019
алексеево

Алексеево-Акатов монастырь построен на Акатовой поляне и назван по имени митрополита Алексия — святителя Московского и всея России чудотворца.Алексеево-Акатов монастырь в Воронеже с момента его основания в 1620 году по 1931 год 311 лет был мужским монастырём. С 1990 года – это действующий женский монастырь.

В 2020 году Алексеево-Акатову монастырю исполнится 400 лет, а сам город Воронеж будет отмечать 434 годовщину. Акатов монастырь — один из старейших монастырей Воронежа. На его территории расположен уникальный исторический объект — колокольня. Это самое старое здание из сохранившихся до наших дней в Воронеже.

Особенное очарование создаётся в стенах монастыря весной, когда оживает природа и зацветает сирень.

Акатов монастырь в Воронеже находится по адресу: Ул. Освобождения труда, 1.Прогулка пешком от Петровского сквера до монастыря составляет 1 км и займет 15 минут времени.Есть два альтернативных маршрута до Акатова женского монастыря от ближайших остановок с максимальным числом проходящих автобусов.

За свою историю монастырь неоднократно менял свой облик и назначение, разрушался, перестраивался, восстанавливался.Монастырь находится на правом берегу Воронежа в историческом центре города. Красивый вид на ансамбль монастыря открывается со смотровой площадки дамбы Чернавского моста или с прогулочного катера на Воронежском водохранилище.

В настоящее время на территории Алексеево-Акатова женского монастыря в Воронеже находятся:

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться