5 главных ошибок, популярное

Опубликовано: 15.9.2017
принимать ванну нужно правильно: 5 главных ошибок

Принимать ванну… Казалось бы, что может быть проще, ведь эта процедура с детства хорошо знакома каждому из нас. Однако нередко случается, что мы, сами того не подозревая, делаем это неправильно. 

Почему это происходит? Причина в том, что полотенца часто намокают, а влажная среда является благоприятной для развития и размножения микроорганизмов. Рекомендуем всегда тщательно высушивать полотенца после мытья.

Как же быть?

Чего же лучше избегать, чтобы не навредить своему организму? Каких ошибок не стоит допускать? Сегодня мы подробно расскажем вам об этом.

Читайте также: Сухая кожа рук и кутикула: мы нашли средство, которое решит эту проблему

3. Осторожнее с полотенцами

Рекомендуется использовать мягкие полотенца и вытираться аккуратно, промакивая кожу нежными круговыми движениями. Тереть кожу не нужно. Самый лучший вариант — банный халат. Он очень удобный, в нем вы сразу согреетесь и быстро высохнете.

Некоторые из нас после приема душа любят энергично вытираться полотенцем. Если полотенце не слишком мягкое, это может навредить коже и вызвать раздражение. В будущем это может привести к тому, что кожа станет более сухой.

Не скупитесь и старайтесь своевременно выбрасывать старые полотенца и заменять их на новые. Это поможет избежать появления нежелательных проблем со здоровьем.

4. Злоупотребление мылом

Это интересно: Делаем натуральное мыло дома: 3 новых рецепта

Не забывайте, что влажная губка становится идеальным местом для размножения микроорганизмов, которые в дальнейшем могут привести к появлению различных инфекций и таких неприятных проблем, как грибок или фолликулит.

Многие из нас злоупотребляют парфюмированным мылом (ведь оно так вкусно и приятно пахнет!). Однако одно дело, когда сильно вспотевший человек принимает душ после занятия спортом, и совсем другое, когда вы принимаете утренний освежающий душ перед уходом на работу. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Любопытный факт: дерматологи рекомендуют использовать мочалку только два раза в неделю. Чтобы избежать появления на губке грибов или плесени, лучше всего сушить ее на солнце.

5. Внимание на мочалки и губки

Надеемся, что вам пригодятся эти рекомендации в следующий раз, когда вы захотите понежиться в ванной или принять душ.

Многим из нас нравится принимать горячую ванну, когда мы приходим домой усталыми и хотим расслабиться. Но знаете ли вы, что происходит с вашим организмом, если температура воды слишком высокая? Чем опасно находиться в горячей воде в течение 15-20 минут?

Опасность полотенец не всегда заключается только в том, что они слишком жесткие и раздражают кожу. В некоторых случаях полотенца становятся настоящим рассадником различных бактерий и грибов.

Кроме того, при использовании старых полотенец на коже может появиться небольшая аллергия. Дело в том, что они пережили на своем веку большое количество стирок с использованием химических средств, стиральных порошков, кондиционеров для белья… Все это не проходит бесследно.

Как правильно принимать ванну: избегайте этих ошибок1. Слишком горячая вода

Источник: http://agentstvo-alina.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться